Перейти до змісту

Подруга "пропала" из списков элехтората


Max_The_Cat

Recommended Posts

Короче, есть одна тян...:)
Живёт на Полтавщине в одном уютном городке. На прошлых выборах даже работала в УИК по месту прописки.
На эти выборы не получила даже банального приглашения и на днях попёрлась с папашей в УИК выяснять, шо то за куйня. Чувак из УИК с умным еплом полистал списки и сказал, шо хто она ваще такая, куле пришла и в списках у него таких нема. Паспорт с пропиской чувака ваще не впечатлил и он от всей души посоветовал типа "да накуй оно вам надо, такой геморрой, стока нервов, на таблетки потом работать".
А тут ещё она за несколько месяцев до всего этого дела умудрилась удачно сломать себе ногу (операция, болты, саморезы, пластины и вся фигня) и без костыля ходит буквально пару дней, потому и шевелить жопой начала поздновато.
Короче, вопиющее нарушение конституционных политических прав отдельно взятой тян налицо.

тут такая короче музыка песдатая из "Шо?Де?Танунах!", барабанная дробь и....
Внимание, вопрос:

Чё ей делать? раньше, я помню, была практика, что прямо в день выборов можно припереть в суд, подать иск (имея на руках письменную маляву от УИК про то, что тебя нет в списках) и в течение пары часов получить решение в свою пользу.
Я тут слегка погуглил и нашёл только какие-то упоминания типа "в суд нужно жаловаться ток до 22 мая".
Сам юрЫст, но в другой отрасли, и сейчас вместо рыбалки изучать сабжевое законодательство с нуля не осилю. Если кто сталкивался, читал, слыхал, нюхАл - просветите. Плыз.

http://journal.creators-of-worlds.ru/_pu/2/66914520.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

В каждом районе есть реестр избирателей,пишет заяву туда и они передают на участок по месту прописки дополнительный список для включения в голосование,в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Да нах это подруге надо?????? Что в жизни нечем заняться???? Или самоутвердится в своих глазах - Я гражданка.....

Ну, она вот такого же мнения, типа нахер ей это надо. 

Это я принципиальный противник такого подхода. Таким макаром у нас уже навыбирались так, что ну его нахер.

В этом и есть суть гражданского общества, в том числе - индивидуальной ответственности каждого за политическую и экономическую ситуацию.

а то блять такие вот олени попросерают выборы, а в это время упоротые бабки за гречку и другие пидарасы в общем количестве 20% от населения выбирают нам очередное чмо. А потом мы все дружно в тырнете поём, о том, какое чмо это чмо и как всё надо было сделать с самого начала.

Так шо не надо...

Link to comment
Share on other sites

Макс... отвечу тебе.... Мне за50т..... завтра выборы...... У меня участок так расположен..... что до него ехать три остановки и идти в пеший поход потом....Это Киев.... Буду ехать с дачи...... Участок на территории  НАУ(ГВФ)....... пропустят машину заехать - буду голосовать.... не пропустят - ну юх с выборами..... Идти мне тяжело(болячки)

Это несмотря на то  что я такой заполитизированный.

Link to comment
Share on other sites

Макс... отвечу тебе.... Мне за50т..... завтра выборы...... У меня участок так расположен..... что до него ехать три остановки и идти в пеший поход потом....Это Киев.... Буду ехать с дачи...... Участок на территории  НАУ(ГВФ)....... пропустят машину заехать - буду голосовать.... не пропустят - ну юх с выборами..... Идти мне тяжело(болячки)

Это несмотря на то  что я такой заполитизированный.

 

У меня несколько проще с расположением УИК (в школе прям у меня под окнами), но та же херня с доехать - тоже с дачи, 25 км от Киева (границы) и плюс в самый центир города, плюс вся эта мандривка своим пешим ходом с применением маршруток и других метрей. И плюс это означает как минимум просранную утреннюю, вечернюю и утреннюю следующего дня рыбалку. И плюс - это всё с бодуна после пьянки с одним тутешним допысувачем и просмотра Финала ЛЧ (Да здравствует Атлетико! сРеал сасайт!)

Уже неделю готовлю себя к этому моральному и физическому подвигу. А шо робити? Хіба хочеш? Мусиш!

Link to comment
Share on other sites

В каждом районе есть реестр избирателей,пишет заяву туда и они передают на участок по месту прописки дополнительный список для включения в голосование,в чем проблема?

А проканает ли такой финт ушами в сам день выборов?

Link to comment
Share on other sites

Короче, есть одна тян... :)

Живёт на Полтавщине в одном уютном городке. На прошлых выборах даже работала в УИК по месту прописки.

На эти выборы не получила даже банального приглашения и на днях попёрлась с папашей в УИК выяснять, шо то за куйня. Чувак из УИК с умным еплом полистал списки и сказал, шо хто она ваще такая, куле пришла и в списках у него таких нема. Паспорт с пропиской чувака ваще не впечатлил и он от всей души посоветовал типа "да накуй оно вам надо, такой геморрой, стока нервов, на таблетки потом работать".

А тут ещё она за несколько месяцев до всего этого дела умудрилась удачно сломать себе ногу (операция, болты, саморезы, пластины и вся фигня) и без костыля ходит буквально пару дней, потому и шевелить жопой начала поздновато.

Короче, вопиющее нарушение конституционных политических прав отдельно взятой тян налицо.

 

тут такая короче музыка песдатая из "Шо?Де?Танунах!", барабанная дробь и....

Внимание, вопрос:

 

Чё ей делать? раньше, я помню, была практика, что прямо в день выборов можно припереть в суд, подать иск (имея на руках письменную маляву от УИК про то, что тебя нет в списках) и в течение пары часов получить решение в свою пользу.

Я тут слегка погуглил и нашёл только какие-то упоминания типа "в суд нужно жаловаться ток до 22 мая".

Сам юрЫст, но в другой отрасли, и сейчас вместо рыбалки изучать сабжевое законодательство с нуля не осилю. Если кто сталкивался, читал, слыхал, нюхАл - просветите. Плыз.

 

http://journal.creators-of-worlds.ru/_pu/2/66914520.jpg

 

Такий сленг ;o:consul:

:=[]

Link to comment
Share on other sites

А проканает ли такой финт ушами в сам день выборов?

Да, проканает до сегодня.

 В день выборов районные суды выносят решения и реестр избирателей дает вас в доп.списки на ваш ДВК.

Так было всегда когда я на различных выборах был головой ДВК и др.

Змінено користувачем Бодя
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, проканает до сегодня.

 В день выборов районные суды выносят решения и реестр избирателей дает вас в доп.списки на ваш ДВК.

Так было всегда когда я на различных выборах был головой ДВК и др.

Готовьте ножик и хлеб, шоб мазать на него моё БОльшое Человеческое Спасибо!:)

Примерно то же самое я подруге и объяснял, теперь объясню ещё раз. Может таки уболтаю сходить на выборы. Шоб потом не было всяких  :v_j:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...