Перейти до змісту

не, ну литвина, таки, надо под трибунал


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

країнський кордон у Донецькій і Луганській областях незаконно перетнули 4,5 тисяч бойовиків із Росії.
Про це заявив заступник командира батальйону "Азов" Ярослав Гончар на прес-конференції у Києві, повідомляє УНІАН.
"В цілому, за тими даними, що є у мене, на територію Донецької і Луганської областей незаконно проникли близько 4,5 тисяч бойовиків із Росії", - сказав він.
"Ці бойовики – це набрід зі всього колишнього Радянського Союзу", - вважає Гончар.
"Ситуація склалася таким чином, що кордон у нас незахищений, цей набрід має можливість перетинати кордон нашої держави", - констатував заступник командира батальйону "Азов".

Link to comment
Share on other sites

тоді треба усіх засудити, починаючи від кравчука, бо не дбали як гаранти про кордони. литвин таких важилів не мав.

хоча це не допоможе, ситуація ж з кордоном критична, і треба щось терміново робити.

Link to comment
Share on other sites

Брехня это всё. Граница на замке. Вот официальная информация госпогранслужбы. 

 

Несмотря на крайне сложную обстановку на государственной границе Украины, Государственная пограничная служба приняла меры для обеспечения неприкосновенности границы во время выборов Президента Украины, обеспечение контроля лиц, транспортных средств и грузов.

Государственная граница Украины будет охраняться в усиленном режиме, что предусматривает максимально тщательную проверку всего, что будет перемещаться через границу, и жесткий контроль с применением всех имеющихся сил и средств за «зеленым рубежом» между пунктами пропуска. Особое внимание и основное сосредоточение усилий будет направлено на украинско-российский участок границы в пределах Донецкой и Луганской областей и на административную границу между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым.

В пунктах пропуска и вне пунктов пропуска выставляются дополнительные пограничные наряды, линию государственной границы прикрыто с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов, существенно усилен пограничный контроль граждан России, которые въезжают в Украину.

В условиях роста напряженности в восточном пограничные Украины военнослужащие Государственной пограничной службы на сегодня остаются главными гарантами территориальной целостности нашей страны. Однако в Донецкой и Луганской областях им приходится работать в условиях постоянных провокаций и психологического давления.

Меры по усилению украинско-российской границы:

- Все пункты пропуска перекрыты бетонными блоками и противотанковыми ежами, количество полос движения уменьшено до минимума;

- Все участки границы усиленно пограничными резервами;

- Созданы резервы прикрытия - мотоманевреные группы;

- Во всех пунктах пропуска для предотвращения въезда экстремистов, ввоза оружия и средств террора осуществляется усиленный пограничный контроль;

- Продолжается инженерное обустройство украинско-российского участка: оборудовано более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 км траншей и препятствий на угрожаемых участках, повреждено почти 200 объездных дорог вне пунктов пропуска;

- На оперативных направлениях установлены сигнальные минные поля и сигнализационные системы.

Все это в комплексе позволяет пограничникам обнаруживать у задержанных экстремистски настроенных лиц оружие, боеприпасы, бронежилеты, значительное количество валюты, пропагандистскую литературу.

В результате принятых мер удалось не допустить въезд в Украину более 200 граждан Российской Федерации, причастных к экстремистской деятельности, которые в дальнейшем были переданы в Службу безопасности Украины для проведения проверочных мероприятий.

Также не пропускаются все подозрительные лица, в отношении которых есть основания полагать, что они едут для дестабилизации обстановки в Украине.

К охране правопорядка в приграничье привлекаются представители местных сил самообороны и народных дружин, формируются блокпосты с патриотически настроенного населения приграничья.

 

 http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_4107.htm

Link to comment
Share on other sites

а как быть с тем мудаком, который запретил лётчику открывать огонь по колонне кадыровских чучмеков? почему его фамилиё исчо не склоняют во все позы по всем СМИ?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...