Перейти до змісту

170 грн


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Верховный суд Украины окончательно определил, что изготовление заграничного паспорта должно стоить 170 гривен. Соответствующим решением суд последней инстанции в Украине подтвердил правоту движения «Стоп произволу в паспортных столах».

Верховный суд определил, что единственный обязательный платеж при оформлении загранпаспорта за 30 календарных дней – государственная пошлина на сумму 170 гривен.

Все, что превышает 170 гривен за оформление паспорта, – незаконный побор Государственной миграционной службы Украины (ГМС.

«Решение ВСУ обязательно для исполнения всеми органами власти. Следовательно, с 3 декабря каждый служащий ГМС, который обязывает гражданина платить дополнительные деньги, как минимум совершает уголовное правонарушение согласно ст. 364 - Злоупотребление властью или служебным положением, и ст. 382 - Невыполнение решения суда, Уголовного кодекса Украины», - заявил представитель движения Иван Фурлет.

В движении напомнили, что для получения загранпаспорта, необходимо представить следующие документы (п. 10 Правил утв. ПКМУ №231):

- квитанция об уплате государственной пошлины или документ, который подтверждает право на освобождение от ее уплаты;
- заявление-анкета установленного образца;

- паспорт гражданина Украины (после принятия документов возвращается);

- копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера;

- две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.

Link to comment
Share on other sites

полный пистешь

то решение суда до сраки!!  клали проклятые менты на него это решение.. на черкаском форуме перетерли ..

и что сволота творит..

--------------------черкаский форум (читаю..надо мне..в россию ехать срочно..думаю как провернуть)

-------------

Дело было сегодня. Оформляли загранпаспорт парню, так как у меня уже был. Пришли в Приднепровский отдел, информации о том, куда и что в каком кабинете делается нигде нет. Просто вывески с номером, ничего непонятно. Все сделано на лоха. Подошли к единственному окну, где толпились люди, чтобы хоть что-то узнать. Девушка проверила наличие документов и говорит, что нужно оплатить 562 грн и потом пойти в кабинет №3. Сумма нас немного ошарашила, поскольку рассчитывали сделать за 377 грн. Спрашиваем: "Откуда 562 грн, если, по нашим данным, 377 грн, неужели повысилась оплата?". Она так недовольно: "Ну, 377 грн - это если вы все делаете сами. Потом еще ждать 2-3 месяца". И тут вспомнился мне пост с этой темы о "посторонней помощи" при оформлении паспорта, за которую берут +200 грн. Стало ясно, что это левая контора, которая просто удачно притусовалась и успешно окручивает несведущих. Просто за то, что за тебя девушка вставит деньги в терминал, ты переплачиваешь 200 грн, а потом все равно проходишь ту же процедуру и те же очереди в кабинет №3!! Абсурд! Решили платить сами в банке. На стенде нашли реквизиты для оплаты, там было 4 варианта и, вообще, непонятно, по каким двум из них нужно проплатить, поскольку там один за срочный паспорт, другой за обычный, и это все смешано.

----------------------

это вчера чувак.....пидарасы..прямо в овире торгуют!! ни чего итм не страшно..срали они на тот суд..

а ты иди воюй, а ты на армию последнее..а сволота  в черкасвх карманы набивают ..а ты пиздуй в армию нац...

Link to comment
Share on other sites

седни как раз забрал свой загран в овире, 30 дней истекло в начале марта, в конце марта пошел получать, сказали еще нет. В общем до сегодняшнего дня никаких известий. Сегодня пошел наобум, но не в кабинет, где выдают, а этажом выше, где кодовый замок на двери, тетка завозмущалась и сказала, что у меня наверное были проблемы, раз вовремя не выдали, я ей ответил, (дословно)что проблемы были видимо у них, а если не было, то возможно предвидятся. Беседа тихим голосом в спокойном тоне сотворила чудо. Через 5 минут я держал в руках свой любимый паспорт, выписанный больше месяца назад. Кстати имея час и натхнення, оформил все в общем порядке вместе с женой, тольлько ей выдали вовремя, через месяц, а мне не очень повезло.
Link to comment
Share on other sites

знаете откуда 377?

300 это справка что ты не сидел!!  справка входит в стоимость загран..

вот так плять

не сидел-молодец 300 го!!

мобильный телефон 300 гр и глянуть в компьютер девушке--ага вы не сидели--300 гр!!

заипись?

а ты  за неньку давай воюй!! жизнь отдай!!!

Link to comment
Share on other sites

там кстати был один платеж около 100 грн,который шел по умолчанию, но если сказать оператору, что эту страховку не надо, то он не возражал. Страховка неизвестно от чего
Link to comment
Share on other sites

Міністерство внутрішніх справ розірвало контракти з приватним підприємством ЄДАПС, яке виготовляло паспорти та водійські посвідчення. Про це повідомив заступник очільника відомства Сергій Чеботар.
Проти колишнього народного депутата регіонала власника ЄДАПСу Василя Грицака відкрито кримінальне провадження за корупцію, повідомили в МВС.
_________________

 

дело завели коррупцию накрыли

а цены прежние а конторки посредники все на месте..

и что ты н6е сидел --300 гр плати , пока рыло поглядит в монитор  и принтер напичатет что ты не сидел ..все на месте

Link to comment
Share on other sites

Однако, к сожалению, никто у нас за 170 грн. пока ничего не получил...Больше того, повыигровав суды первой инстанции (в том числе и ваш покорный слуга), есть немалые опасения что даже придя в ДМС с решением,вступившим в законную силу - тебя пошлют с той же мотивировкой по тому же кругу: поскольку суд просто устанавливает неправомерность действий службы и обязывает её всего лишь рассмотреть вопрос повторно! Прямых указаний выдать паспорт ни в одной постанове я здесь, увы, не находил!

------------------------

чувак уже судился... клали они болт менты поганые

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...