Перейти до змісту

Міністр заявив, що йому "плювати, якщо ці люди стоять під прапорами", які йому "були раніше дорогі".?


хозяин

Recommended Posts

По ситуации-блокирование и срыв возможный работы штаба погранцов в текущее время неуместно.

По Литвину,то что его не поменяли до сих пор,это очевидное преступление,так как Мамин Пирожок уже при двух презах место ему выторговывает в обмен на голосование своих депутатов и место в президиуме рады,почему пастор его не поменял догадываюсь,226 голосов в раде было с большим натягом,вот и вся дипломатия.

Хотя странно все выглядит,силовик назначенный Батоном,управляет гос.границей?

Link to comment
Share on other sites

Неужели все про пограничников так плохо?

 

 

Поступок главы комитета по борьбе с коррупцией и прочими радостями жизни Верховной Рады Украины, нардепа от партии "Удар" Чумака В.В.
13 Jun 2014 00:43
IP/Host: ---.170-56-7-31.swissinet.com

 

Sergiy Ivanov
18 mins ·

Видит Бог, я этого не хотел, но иного выхода, как предать огласке беспримерно циничный, недостойный офицера (точнее, целого генерал-майора) поступок главы комитета по борьбе с коррупцией и прочими радостями жизни Верховной Рады Украины, нардепа от партии "Удар" Чумака В.В., я не могу.

Всем вам хорошо известна история бойцов Луганского пограничного отряда, которые, будучи окруженными во много раз превосходящими силами террористов, двое суток отбивали их атаки, переквалифицировав при этом достаточно большое количество террористов в бывших террористов. Двое суток пограничники обороняли свою территорию, расположенную прямо напротив жилого квартала, и вынуждены были покинуть его только под угрозой взрыва, который снес бы не только их сооружения, но и пару девятиэтажек точно. Командир отряда, отчаявшись ждать подкрепление, которое Центр пообещал, а затем перестал отвечать, сумел сохранить личный состав живым, хотя и не совсем невредимым.

В настоящее время в Луганске остаются 5 раненных бойцов Луганского погранотряда, 1 из которых очень тяжёлый (пуля в животе). Руководством Госпогранслужбы всем им было предложено самостоятельно добираться в Киев для дальнейшего лечения в Центральном войсковом госпитале пограничных войск Украины. Я не исключаю, что мощь фельдмаршала Литвина настолько велика, что он может пробежать с пулей в животе и 15-километровый кросс (кстати, любопытно было бы на это поглядеть), однако простым луганским контрактникам до такого уровня еще расти и расти. Также стоит учитывать тот момент, что за каждым из них в любой момент могут явиться "наширебята" и предложить им продолжить курс реабилитации в казематах захваченного СБУ.

Больше недели назад мы с Чумаком В.В. были гостями передачи Тетяна Даниленко и Roman Chayka на 5 канале, где, в том числе, обсуждался и этот вопрос. Нардеп Чумак В.В. пообещал разрешить проблему с транспортировкой раненных бойцов в киевский госпиталь и позаботиться о том, чтобы вопрос о наличии необходимых медикаментов не возникал в принципе. При этом он оставил мне номер своего телефона для коммуникации, дескать, звони, бро, все решим.

Время шло, ничего не решалось, и я написал здесь пост о том, что наших пограничников предали все, кто только мог. Буквально через пять минут со мной связался помощник Виктора Васильевича (0674054011) и сказал, что его босс по-прежнему все контролирует, и в ближайшее время пограничников, вынужденных покупать часть медикаментов за собственные средства, вывезут в столицу. На этой оптимистичной ноте все и завершилось. Вообще все. Дозвониться Чумаку я так и не смог - видимо, борется с коррупцией чувак не щадя живота своего. Его помощник на мои телефонные звонки отвечать перестал. Занавес.

Не знаю, что обычно принято говорить в таких случаях, поэтому скажу Чумаку то, что думаю. А думаю я о том, что мы обязательно - самостоятельно, без высочайшей помощи - придумаем, как вытащить наших героев из оккупированного террористами Луганска. Однако теперь никто не даст гарантий, что в одно прекрасное утро неоднократно жестоко обманутые государством, за которое они проливали кровь, прошедшие боевое крещение пограничники не решат переквалифицировать народного депутата в бывшего народного депутата. Например.
Link to comment
Share on other sites

Прав.

Демонстрировать против Литвина - демонстрируйте.

Блокировать штаб во время АТО - предательство.

а як вони його блокують? по периметру? яким чином стояння народу на газоні заважає здійснювати командування?

 

зрадою було не прийняти достатніх мір захистити кордон. і ще досі залишати корупціонера і слизняка командуючим прикордонної служби.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне трудно расклады иметь по команде Порошенко,удален от этого и не интересовался этим,но думаю кадровый военный должен быть,как временная фигура допускаю Москаля до стабилизации на войне.

Змінено користувачем Бодя
Link to comment
Share on other sites

Мне трудно расклады иметь по команде Порошенко,удален от этого и не интересовался этим,но думаю кадровый военный должен быть,как временная фигура допускаю Москаля до стабилизации на войне.

та там вже не мента, а військового треба ставити. 

а Москаль буде тим самим, що Аваков - тупо некомпетентним. (не кажучи вже про аваковську зарозумілість)

імхо, "політичним" міністр може бути тільки у мирний час. 

--------------------------------

Уманець сьогодні писав, що проводили випропобування нового українського (!!!) кевларового бронєжилета. 

успішно. все ок.

вгадайте, кого не було на випробуваннях - представників Міністерства Оборони.

їх пофіг! 

Link to comment
Share on other sites

Это даже не вызывает удивления,после того как этим ведомством поруководили граждане соседнего государства,если не будет люстрации,то и государства не будет еще много лет.

Вся вертикаль правохранительной,фискальной и других гос.ведомств сгнила так,что тошно все тут писать.

Link to comment
Share on other sites

Был бы прав, если бы имел на это моральное право, а так....

та бля так то оно так...

а какое моральное право имел янык не подписать допустим ассоциацию?

какое он имел моральное право довести страну до пиздеца из пиздецов.

Link to comment
Share on other sites

Арсену Борисовичу краще б зайнятися розблокування Донецької ОДА, чесслово

Кожен вибирає роботу по силі :) . Але майдан в Києві потрібно закривати. От цікаво, хто їх там забезпечує. Зрозуміло, що той , кому вигідно. А кому вигідно?

Link to comment
Share on other sites

та бля так то оно так...

а какое моральное право имел янык не подписать допустим ассоциацию?

какое он имел моральное право довести страну до пиздеца из пиздецов.

 

Янык мудак и страна встала против этого, но почему люди должны молчать по поводу мудака литвина иди авакова, только потому что это типа "наши" мудаки? Так они точно не наши....

А что касается и до АП дойдут, то да дойдут, если главе ППП не хватит ума для того что бы работать для страны и для людей, и я думаю это правильно невзирая на военное или мирное время...

Link to comment
Share on other sites

Але майдан в Києві потрібно закривати. 

 

 

Конечно нужно, тем более что если будет новый майдан то разрешения на него у порошенка или авакова спрашивать не будут...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...