Перейти до змісту

Илья Дымов

Форумчанин
  • Posts

    574
  • Зареєстрований

  • Last visited

Everything posted by Илья Дымов

  1. <<<------------Резюмировать можно еще проще. Строить прогнозы такого типа, основываясь на газетной информации, и пронизывая ткань времени на несколько лет вперед (между первым и вторым Майданами прошло 9 лет) - это, мягко говоря, ненаучный подход В народе это называется "я вангую". В общем-то, ничего плохого тут нет - ванговать можно сколько угодно. Нужно просто понимать, что это... ну, не аналитика в общем. И ее тут в принципе быть не может, разве что местами в ретроспективном взгляде на события второго Майдана.---->>>>>____________А эта ветка и есть из разряда "вангую". Просто зачастую мои прогнозы сбываются. В начале 2005-го, на фоне общей эйфории от победы первого Майдана, я говорил, что закончится это политической нестабильностью, которая приведёт к тому, что ко власти таки придут регионалы, только это будут уже не "кучмовские мальчики", и страна увидит, что такое "донецкий беспредел". Тогда надо мной смеялись, а когда пришло время, и я начал говорить, что предсказывал всё зарание, мне отвечали, что задним умом все мы сильны. А эта ветка, в случае чего, будет доказательством некоей прозорливости. Ибо "сегодня в будущее могут смотреть не все...".
  2. <<<<<<<<<<<<<<Я понимаю, что порой людям нравится считать себя объективными прагматичными циниками, но откровенно говоря в конкретно взятой ветке я не вижу никакой особенной аналитики и цинизма. Вы выдвинули пару тезисов, вам выдвинули контртезисы. Вместо дальнейшей полемики, вы отчего-то начинаете рассказывать про романтиков. У меня вообще складывается личное впечатление, что по жизни вы никакой не циник. Просто по каким-то причинам вам нравится придерживаться отчасти синтетического стереотипа о прагматичных восточных украинцах. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>____________________ И много мы увидели "контртезисов"? В основном - личностные нападки. Честно говоря, я не ожидал такой бурной негативной реакции. Как по мне, то это вполне нейтральная точка зрения, которая, как минимум, "имеет место быть". Теперь вижу, что ошибся в восприятии психологического портрета среднестатистического форумчанина. Посему любые споры бесполезны. Единственное, что нас рассудит - это грядущая реальность.
  3. Резюмируем так. В случае возникновения и удачной релизации Майдана-3 подниму эту ветку и признаю, что ошибался. П.С. Однако, полагаю, поднимать эту ветку придётся по совершенно другим поводам. Т.к. ошибаюсь я редко.
  4. <Цитата________________ Те ж казали і про другий Майдан, приводили купу аргументів, соцопитувань, проводили історичні аналогії, писали наукові роботи з цієї теми, пам'ятаю підключили навіть астрологів і всіляких екстрасенсів для нав'язування цієї думки суспільству. І шо? Допомогло? _________________> Качественная разница заключается в том, что оба предыдущих Майдана были против пророссийской власти. Сейчас ситуация кардинально другая. И, пока нынешняя власть будет придерживаться прозападных позиций, особых проблем с применением силовых методов у неё не будет, т.к. Запад будет смотреть на это сквозь пальцы.
  5. Я понимаю, что когда объективный и немного циничный взгляд на мир не совпадает с тем романтичным взглядом на мир, который создаёт пропаганда, это вызывает как минимум раздражение. Однако, от реальности нам никуда не деться, какой бы циничной она не была. Я эту тему создал специально для того, чтобы в своё время продемонстрировать различие "объективного" и "мифологизированного" взглядов на мир. А основное отличие в том, что "объективный" взгляд на мир даёт возможность делать реалистичные прогнозы. Я, естественно, могу ошибаться. Но есть большая вероятность того, что в своё время я подниму эту тему, чтобы проиллюстрировать, что многое можно было предсказать заранее.
  6. Давайте задумаемся, какова основная причина того, что Янукович в своё время не разогнал Майдан силовыми методами ещё в самом начале? Основная причина, на мой взгляд, в том, что боялся реакции Запада. После того, как тогдашняя власть "развернулась" в сторону России, любые неоднозначные действия, вроде разгона Майдана, дали бы повод для поднятия шумихи в западных СМИ, что в дальнейшем дало бы Западу повод для давления на украинскую власть. У нынешней власти подобных проблем нет - они занимают явно прозападную позицию. Поэтому могут смело подавлять любые проявления народного недовольства силовыми методами. П.С. А "информационной подкладкой" для этого будет мессидж типа: "В столь трудное для страны время любые беспорядки на руку только России. Поэтому участники подобных мероприятий - это всего лишь пророссийские провокаторы".
  7. Давайте задумаемся, какова основная причина того, что Янукович в своё время не разогнал Майдан силовыми методами ещё в самом начале? Основная причина, на мой взгляд, в том, что боялся реакции Запада. После того, как тогдашняя власть "развернулась" в сторону России, любые неоднозначные действия, вроде разгона Майдана, дали бы повод для поднятия шумихи в западных СМИ, что в дальнейшем дало бы Западу повод для давления на украинскую власть. У нынешней власти подобных проблем нет - они занимают явно прозападную позицию. Поэтому могут смело подавлять любые проявления народного недовольства силовыми методами. П.С. А "информационной подкладкой" для этого будет мессидж типа: "В столь трудное для страны время любые беспорядки на руку только России. Поэтому участники подобных мероприятий - это всего лишь пророссийские провокаторы".
  8. Не нужно ставить в один уровень наспех сколоченные отряды гопоты и хорошо организованных и экипированных профессионалов из бывших силовиков.
  9. А я и не претендую на единственно правильную версию реальности. Но людей, оторванных от реальности, отличить могу.
  10. Янук сейчас задаётся одной мыслью: "Ну почему я не вливал хотя бы часть денег в технологии манипуляции информацией и в частную армию".
  11. "Украин", в ментальном плане, действительно несколько. Это историческая данность, и глупо это оспаривать. Но проблема в другом. Проблема в делении украинцев на "правильных" и "не правильных". И, пока мы не подолаем эту проблему, у нас будет раздрай. Нужно принять как данность, что не каждый украинец хочет разговаривать на "соловьиной мови", не каждый ссыт кипятком при упоминании о львовской архитектуре, не у каждого есть тройка вышиванок в комоде. И мы, украинцы Донбасса, приазовья, харьковщины, причерномоья, не считаем себя "меньшими" украинцами, чем те же галычане и волыняне. Даже напротив.
  12. Вот он, горький опыт "покорителей Киева".
  13. А Я Вас по-доброму и спрашиваю: "Я просил чьих-то советов?!".
  14. А Я что, кого-то спрашивал: "нужны, не нужны"?!
  15. Ну, может быть. Я знаю про "отжимы" достаточно серьёзных бизнесов. Ну так эти падлы, опупевшие без меры, за это поплатились.
  16. Для меня, в сложившейся ситуации, мечтать - непозволительная роскошь.
  17. Насколько я знаю, Янук мелкий и средний биз не особо трогал. Но то таке, "я Вам не скажу за всю Одессу..." Личная обида на власть - это я понимаю, это правильно. От хорошей, блеать, жизни.
  18. Канешна! "Уничтожение страны" началось с Януковича. А до этого так прекрасно жили, что аж вспоминаешь и дух захватывает.
  19. Хотите честный и циничный ответ? Лучше бы вся эта херня была в районе Киева (где она и началась изначальна). П.С. Хотя, стоп! Скоро уже и я, скорее всего, стану киевлянином.
×
×
  • Створити...