Перейти до змісту

Бацька накормит разеян камамберами!


хозяин

Recommended Posts

Білорусь готова постачати продовольство в Росії замість країн, щодо яких Москва ввела заходи у відповідь на санкції, заявив у четвер перший заступник міністра сільського господарства і продовольства Білорусі Леонід Маринич.


Про це повідомляє РІА "Новости".


"Для нас це клондайк. Ми готові замінити західні країни за багатьма позиціями в частині продовольства", - сказав Маринич.


Білорусь розраховує, зокрема, серйозно збільшити поставки в Росію сирів: "Збільшимо випуск сирів різної твердості і різних строків достигання".


Також, за словами першого заступника міністра, Білорусь готова збільшити поставки м'яса і цільного молока замість Фінляндії.


Ще білоруські аграрії, за словами Маринича, можуть робити додаткові поставки овочів: "Замінимо голландську картоплю, замінимо польські яблука - у нас все є".


Нагадаємо,  президент РФ Володимир Путін підписав указ "Про застосування окремих спеціальних економічних заходів з метою забезпечення безпеки Російської Федерації". Документ забороняє протягом року ввозити продовольство з країн, що ввели санкції проти Росії.

Link to comment
Share on other sites

И чего ж белорусы раньше не поставляли? Они же и в ТС, и даже типа в едином государстве???

 

Видать ждали пока на сыре благородная плесень образуется - теперь пришло время!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Видать ждали пока на сыре благородная плесень образуется - теперь пришло время!

:gigi:

 

Нет, а, если серьезно? У них же не должно быть никаких ограничений на поставки, так в чем проблема - не покупают из-за качества?

Link to comment
Share on other sites

мифы о качестве белорусских продуктов в киеве (по крайней мере) уже давно развеяны... куда делись их киоски, которыми был усыпан киев? вот туда, вслед за качеством продуктов... :pardon:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

:gigi:

 

Нет, а, если серьезно? У них же не должно быть никаких ограничений на поставки, так в чем проблема - не покупают из-за качества?

 

 Да ну почему из за качества? Вы вот лично себе представляете пармезан из белоруссии, я честно нет. Есть традиционные продукты и прекрасно когда можно купить итальянскую моцарелу например, а вот белопусскую я бы брать не стал или откуда в белоруссии анчоусы?

Link to comment
Share on other sites

неправда, настойка... давно не правда... может, то, что продают там - правда... но люди голосуют кошельком и результат на улицах - киосков нет... при том, что цены у них были нормальные...

Link to comment
Share on other sites

Ну откровенно говоря белорусский продукты весьма высоки по качеству. Это правда. До сих пор многое но естественно не все делают по гОСТ

 

Я не спорю, я например сметану их брал неплохая, наша хуже, а теперь белорусской не стало, вот купил в ашане французскую ничем не хуже..

Link to comment
Share on other sites

я давно беру сметану валио финскую... есть даже деревенская 43% жирности...

а небольшой выбор белорусской молочки есть в мегамаркете на горького...

Link to comment
Share on other sites

 Да ну почему из за качества? Вы вот лично себе представляете пармезан из белоруссии, я честно нет. Есть традиционные продукты и прекрасно когда можно купить итальянскую моцарелу например, а вот белопусскую я бы брать не стал или откуда в белоруссии анчоусы?

 

Будут заниматься реэкспортом, на Белорусь санкции ЕС ведь не распространяются?

Link to comment
Share on other sites

Ну откровенно говоря белорусский продукты весьма высоки по качеству. Это правда. До сих пор многое но естественно не все делают по гОСТ

Маркетинговая эйфория.

Ни одна попытка затребовать в тех киосках документацию, сертификаты качества и соответствия и информацию про поставщиков не увенчались успехом.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А звідки взагалі взялися ті молитви на ГОСТ? Таке враження, що в совку не було сурогатів...

Одно из проявлений совкодрочерства, ставшее маркетинговым клондайком.

Наши родители и дедушки ЗНАЛИ, что советское значит отличное.

И были в этом свято уверены потому, что другого не знали и не пробовали.

Потому что не знали, что такое немецкие и венгерские колбасы.

Что такое французские и бельгийские сыры.

Что такое итальянское мороженое.

Что такое испанские помидоры.

Что такое греческое масло, йогурт и оливки.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будут заниматься реэкспортом, на Белорусь санкции ЕС ведь не распространяются?

 

Ну а смысл? будет только дороже, а валюты все меньше, так что с такими темпами скоро не до камамберов будет..

Link to comment
Share on other sites

брал я ихнюю колбасу... ничего выдающегося - можно с успехом найти нашу, гораздо более вкусную.. имхо - это совковая отрыжка мифов, что НЕ НАШЕ - лучшего качества..где-где, а в сельхоз и производстве пищевой продукции наши вполне на уровне..

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одно из проявлений совкодрочерства, ставшее маркетинговым клондайком.

Наши родители и дедушки ЗНАЛИ, что советское значит отличное.

И были в этом свято уверены потому, что другого не знали и не пробовали.

Потому что не знали, что такое немецкие и венгерские колбасы.

Что такое французские и бельгийские сыры.

Что такое итальянское мороженое.

Что такое испанские помидоры.

Что такое греческое масло, йогурт и оливки.

До речі, не можу погодитись. Знали вони, і упадали за імпортом, ще й дуже сильно. Дивовижно те, що люди, як виглядає, дійсно пам'ятають лише останні десять днів, а решту спогадів їм можна нав'язати.

І зараз совкодр*чер пам'ятає, що йому казали, що радянське то найкраще, але вже давно забув, як він мріяв про нерадянське, чи шукав домашнього на противагу фабричному.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одно из проявлений совкодрочерства, ставшее маркетинговым клондайком.

Наши родители и дедушки ЗНАЛИ, что советское значит отличное.

И были в этом свято уверены потому, что другого не знали и не пробовали.

Потому что не знали, что такое немецкие и венгерские колбасы.

Что такое французские и бельгийские сыры.

Что такое итальянское мороженое.

Что такое испанские помидоры.

Что такое греческое масло, йогурт и оливки.

 

Вам как, вкуснее есть масло и сыр из молока или из пальмового масла-транжира? А колбасу из мяса с крахмалом или соевую ГМ с химией? А хлебушек на порошке хорошо идет? А в ЕС это все можно, и ГМО разрешено.

Link to comment
Share on other sites

Вам как, вкуснее есть масло и сыр из молока или из пальмового масла-транжира? А колбасу из мяса с крахмалом или соевую ГМ с химией? А хлебушек на порошке хорошо идет? А в ЕС это все можно, и ГМО разрешено.

дададада!!! ЕС - сборище пидарасов, а США - пиндосы и источник мирового зла.. :lol2:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

дададада!!! ЕС - сборище пидарасов, а США - пиндосы и источник мирового зла.. :lol2:

а вы можете себе позволить купить моцарелу из Италии, мюнхенские колбаски, французское вино, и т.п.? Оно же за ойро продается! Польское еще куда не шло, дешевле нашего, а вот гейропейское жрачко - очень не доступная (та что нормальная)

Link to comment
Share on other sites

А звідки взагалі взялися ті молитви на ГОСТ? Таке враження, що в совку не було сурогатів...

Продукция производится либо по ГОСТУ (в Украине - ДСТУ), либо по заводским ТУ (техусловиям).

В Гостированных продуктах содержание компонент строго нормировано и нарушение преследуется по закону.

То же масло сливочное по ГОСТУ например, не должно содержать растительных жиров,

Сливочное масло изготовленное по ТУ, может содержать пальмового жира, скажем,  до 80%.

Завод что захотел, то в ТУ и написал...Да и попробуй найти ТУ для того завода, чью продукцию ты купил... 

Змінено користувачем DiDUS
Link to comment
Share on other sites

а вы можете себе позволить купить моцарелу из Италии, мюнхенские колбаски, французское вино, и т.п.? Оно же за ойро продается! Польское еще куда не шло, дешевле нашего, а вот гейропейское жрачко - очень не доступная (та что нормальная)

могу.. но я и наше вполне приличного качества покупаю.. есть, естественно, и фальсификат - соя и крахмал в колбасе, растительные жиры в сыре.. но это есть во всем мире.. просто надо найти производителя, которого заботит качество и не гоняться за дешевизной... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вам как, вкуснее есть масло и сыр из молока или из пальмового масла-транжира? А колбасу из мяса с крахмалом или соевую ГМ с химией? А хлебушек на порошке хорошо идет? А в ЕС это все можно, и ГМО разрешено.

Не нужно пургу гнать...

Если на польских сосиськах написано что там 75% свинины, то так оно и есть...

На наших только пишут перечень, без указания процентного состава...

Польские сыры тоже лучше наших...

Колбаса у них не такая "вкусная", но только потому что усилители вкуса лошадиными дозами туда не прут...

Макароны вообще молчу...

И много еще чего могу сказать...

Регулярно оттуда мне пацаны всякую хрень привозят...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не нужно пургу гнать...

Если на польских сосиськах написано что там 75% свинины, то так оно и есть...

На наших только пишут перечень, без указания процентного состава...

Польские сыры тоже лучше наших...

Колбаса у них не такая "вкусная", но только потому что усилители вкуса лошадиными дозами туда не прут...

Макароны вообще молчу...

И много еще чего могу сказать...

Регулярно оттуда мне пацаны всякую хрень привозят...

да и уже преизрядно заебала бдежь про гмо, которые делают из нас монстров.. для дебилов уже и на минералке с водкой пишут - без ГМО.. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Большая часть Беларуси имеет превышения допустимых уровней загрязнения цезием и стронцием.

Беларусские регламенты весьма отличаются от мировых в части допустимых уровней этих нуклидов...

Короче говоря - продукты может и 100% молочные/мясные, только цезия/стронция в них многовато... 

А он откладывается в костях и не выводится. А в костях - костный мозг.

Если лейкемии не боятся - можно кушать.

Link to comment
Share on other sites

Вам как, вкуснее есть масло и сыр из молока или из пальмового масла-транжира? А колбасу из мяса с крахмалом или соевую ГМ с химией? А хлебушек на порошке хорошо идет? А в ЕС это все можно, и ГМО разрешено.

Беда огорчение.

Это вам по РЕН-ТВ рассказали или сами травитесь гейропейскими продуктами?

В Европе как и везде есть разные продукты.

В основном качеством несравнимо лучше, чем в Украине и тем более Белоруссии.

 

Транжира - это человек с неумеренными необдуманными тратами например.

Link to comment
Share on other sites

Ну откровенно говоря белорусский продукты весьма высоки по качеству. Это правда. До сих пор многое но естественно не все делают по гОСТ

не знаю на неделе жена купила белорусский сыр в районе 100 грн, так ну его нах

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...