Перейти до змісту

После войны


Gorbatii

Recommended Posts

До речі, щодо сподівань мирних громадян, мовляв: "от повернуться хлопці з війни - наведуть лад в країні".

Люди! Не мрійте. В першу чергу чекайте натовпи псевдоветеранів, які п'ють і брешуть не менше за нинішніх псевдомайданівців. Чекайте справжні угрупування колишніх солдат, які на війні займалися переважно мародерством та грабунком, а після війни будуть віджимати та кришувати бізнес, як це робить нинішня "самооборона".

Загалом, чекайте тієї ж біди, що й після Майдану, але масштабнішої та небезпечнішої.

І, як завжди, крім вас ладу у вашому домі ніхто не наведе. Такі справи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Термин "Великая Отечественная" вознамерились убрать из украинских учебников 07/08/2014

http://www.vitrenko.org/img/video/21017.jpg

Министерство образования Украины приступило к обсуждению изменений в учебниках истории для старшеклассников, в частности, Великую Отечественную войну хотят заменить на Вторую мировую.

 

"Оно (обсуждение) будет длиться до 20 августа, а потом эти предложения будут вынесены на утверждение коллегии минобразования. Речь идет о замене термина "Великая Отечественная война" на термин "Вторая мировая", более подробном описании депортации из Крыма крымских татар, греков и армян, деятельности ОУН-УПА, украинских диссидентов. Также учителя на уроках будут рассказывать детям о событиях на майдане, произошедших в этом году, а вот об АТО пока говорить не будем, потому что она еще не закончилась", – рассказали "Вести.ua" в украинском образовательном ведомстве, добавив, что учебники истории пока переписывать не будут: "Все это появится в форме методических рекомендаций учителям. Возможно, новые учебники появятся к следующему учебному году, но только в том случае, если за их выпуск заплатит какое-то издательство, потому что денег у нас нет".

 

Чиновники утверждают, что учебники истории – один из самых больных вопросов для МОН: "Они меняются каждые два года, как только приходит новая власть. Например, после "оранжевой" революции мы очень быстро добавили ее в учебники, а через два года пришлось так же быстро ее оттуда убирать. Вернее, она осталась, но в очень сжатом виде", – пожаловались в минобразования.

 

Учителя, по данным украинского СМИ, к изменениям в программе относятся спокойно. "Я считаю, что говорить детям нужно обо всем, но подавать историю под соусом того, что сто героев Небесной сотни затмевают советских героев, неправильно, потому что и то, и то важно. Естественно, я буду рассказывать детям о Майдане, вернее, этого нельзя было избежать и раньше, ведь в семьях эти события активно обсуждались", – говорит, в частности, учительница истории киевского лицея "Лидер" Алевтина Багинская.

 

Ее коллега из Запорожья Наталья Гончарук уверена, что подача истории на уроках зависит не от того, что написано в учебниках, а от личной позиции учителя: "Естественно, все будут говорить и о Майдане, и об АТО, но как и что говорит учитель на уроке, этого уже никто не проверит. Хотя сейчас ситуация настолько острая, а родители детей в одном классе имеют настолько разные мнения, которые они проецируют на своих детей, что лично я буду стараться вообще не давать никакой оценки событиям и говорить только о подтвержденных фактах. Как раз сейчас, летом, перечитываю новости того времени, чтобы иметь в голове полную картину", – заметила она.

 

Отметим, что присоединение Крыма к России также изменит программу учебных курсов, но – наоборот – в сторону большей объективности. "Скорее всего, мы перестанем преподавать историю, например, Триполья как основополагающую культуру, на которой якобы выросла украинская нация", – говорил в интервью газете ВЗГЛЯД учитель истории старейшей крымской гимназии им. Ушинского Дмитрий Борисов

Link to comment
Share on other sites

Щазз в меня полетят тапки... Но... Что бы я сделал после войны...

 

Дал бы русскому, белорусскому,польскому, татарскому - статус официальных языков. Действительно пересмотрел бы школьную программу - с тем чтобы во первых - указать на то что представлял из себя коммунистический молох СССР - но на ряду с этим указать что фашизм, нацизм - даже с самыми светлыми побуждениями - ничуть не лучше и неприемлем - ни в какой форме - для украинского народа. Навсегда бы закрыл дискуссии по Бандере, Шухевиче, УПА - простым постулатом - эти люди героически боролись за свою страну и свой народ - но при этом заразились нацистской идеологией - и это стало одной из причин их поражения тогда. Мы извлекли из их ошибок опыт - и теперь нацизм в любой форме для Украины неприемлем. Я бы везде - в учебниках, в СМИ - везде где только можно и как только можно разделял бы в умах людей понятия "русский" и "россиянин" - поясняя что это два очень и очень разных понятия. Ну и тыды и тыпы и дыры...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щазз в меня полетят тапки... Но... Что бы я сделал после войны...

 

Дал бы русскому, белорусскому,польскому, татарскому - статус официальных языков. 

Во-первых, ни белорусский, ни польский, ни татарский (уже, к сожалению)  в Украине не востребованы. Скорее появились бы желающие открыть школы на румынском (Буковина) или венгерском (Закарпатье) языках. Но подобное "демократическое" телодвижение - это очень дорого, опасно и не вовремя. На данном этапе нужно оставить только один государственный язык - украинский. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Щазз в меня полетят тапки... Но... Что бы я сделал после войны...

 

Дал бы русскому, белорусскому,польскому, татарскому - статус официальных языков. Действительно пересмотрел бы школьную программу - с тем чтобы во первых - указать на то что представлял из себя коммунистический молох СССР - но на ряду с этим указать что фашизм, нацизм - даже с самыми светлыми побуждениями - ничуть не лучше и неприемлем - ни в какой форме - для украинского народа. Навсегда бы закрыл дискуссии по Бандере, Шухевиче, УПА - простым постулатом - эти люди героически боролись за свою страну и свой народ - но при этом заразились нацистской идеологией - и это стало одной из причин их поражения тогда. Мы извлекли из их ошибок опыт - и теперь нацизм в любой форме для Украины неприемлем. Я бы везде - в учебниках, в СМИ - везде где только можно и как только можно разделял бы в умах людей понятия "русский" и "россиянин" - поясняя что это два очень и очень разных понятия. Ну и тыды и тыпы и дыры...

 

феерический вздор

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

В центре Донецка, Луганска, Славянска... должны появиться памятники освободителям этих городов.

Имхо, должны появиться мемориалы тем нашим солдатам, которые погибли при освобождении этих городов. Чтобы ни один герой не был забыт.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дать статус языкам, дело не хитрое. Кто это дело финансировать будет?

А сколько стоит сейчас для Украины война на востоке? А ведь сделай мы это (и еще кой-чего) ранее - сейчас бы не оголтелые россияне перли б сюда "защищать русских от хунты", а донбасяне с лугандонами под украинским флагом перли б "защищать" Ростов и Краснодарский край от кавказцев, к примеру. Или Волгоград от татар... И не украинская армия не могла бы закрыть границу, а российская судорожно пыталась бы это сделать - ожидая каждый день ввода украинских "миротворцев" для "предотвращения гуманитарной катастрофы". Скупой ВСЕГДА платит дважды.

Link to comment
Share on other sites

А сколько стоит сейчас для Украины война на востоке? А ведь сделай мы это (и еще кой-чего) ранее - сейчас бы не оголтелые россияне перли б сюда "защищать русских от хунты", а донбасяне с лугандонами под украинским флагом перли б "защищать" Ростов и Краснодарский край от кавказцев, к примеру. Или Волгоград от татар... И не украинская армия не могла бы закрыть границу, а российская судорожно пыталась бы это сделать - ожидая каждый день ввода украинских "миротворцев" для "предотвращения гуманитарной катастрофы". Скупой ВСЕГДА платит дважды.

 

Меня удивляет, что некоторым дописувачаи невдомек, что т.н. "яЗиковая проблема" для хуйла всего лишь гнилой предлог всунуть свое злоебучее хлебало в наши дела.

Например, много хуйло навоевало в Таджикистане-Туркменистане и т.д., где кацаперов просто-напросто выпиздили? Выпилили практически? или много хуйло защитило тупого кацапья, к которому в Эстонии (замечу, совершенно справедливо) относятся как к говну, т.е. реально там смотрят на вещи?

Нет ответа? Отож

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@Gorbatii

 

Государственный - один, да. Я писал про официальные. А вот тумынский и венгерский как раз таки никакого статуса получить не должны, более того, должна быть на неофициальном уровне начата программа по расселению мест компактного проживания этих меньшинств.

Link to comment
Share on other sites

Меня удивляет, что некоторым дописувачаи невдомек, что т.н. "яЗиковая проблема" для хуйла всего лишь гнилой предлог всунуть свое злоебучее хлебало в наши дела.

Например, много хуйло навоевало в Таджикистане-Туркменистане и т.д., где кацаперов просто-напросто выпиздили? Выпилили практически? или много хуйло защитило тупого кацапья, к которому в Эстонии (замечу, совершенно справедливо) относятся как к говну, т.е. реально там смотрят на вещи?

Нет ответа? Отож

 

То что язык и все остальное только повод - это я понимаю. Но вот чего я не понимкаю - так почему РФ таких поводов для того чтоб сунуть к нам свою харю создала 100500, а мы - чтобы дать по харе, а лучше - сунуть свою к ним первыми - чтоб им уж точно не до нас было - не создали ниодного?

Link to comment
Share on other sites

@Gorbatii

 

Государственный - один, да. Я писал про официальные. А вот тумынский и венгерский как раз таки никакого статуса получить не должны, более того, должна быть на неофициальном уровне начата программа по расселению мест компактного проживания этих меньшинств.

фпизду кацапский изыг, извините если что за него сАмого. Официальный и государственный один единственный, Украинский. А если кто то мне скажет что то напротив моего марсианского, дам па ебалу, гдето так. если меня не понимают, это мои проблемы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

То что язык и все остальное только повод - это я понимаю. Но вот чего я не понимкаю - так почему РФ таких поводов для того чтоб сунуть к нам свою харю создала 100500, а мы - чтобы дать по харе, а лучше - сунуть свою к ним первыми - чтоб им уж точно не до нас было - не создали ниодного?

да потомучто изыг это повод в воспальеных москах кацапов, не более того. мы этим уебанам никада не закроем тему. скажут шо вы как родоначальница масковии ущимляете старословянский или еще какой бред из своих москов озвучат.

они сцут нас такими как мы есть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да потомучто изыг это повод в воспальеных москах кацапов, не более того. мы этим уебанам никада не закроем тему. скажут шо вы как родоначальница масковии ущимляете старословянский или еще какой бред из своих москов озвучат.

они сцут нас такими как мы есть.

 

Дык я то согласен. Но, повторю, если стоит выбор между тем - будут ли гирькины и бесы "защищать" донбасян от хунты или же донецкие и луганские будут "защищать" русских от кавказцев или татар - третьего ведь не дано - мы все это понимаем - то я предпочту второе. Пусть российская арта херячит восставший Ростов, а не украинская - Донецк. И если для этого нужно сделать официальным русский, английский или язык маори - то это надо делать.

Link to comment
Share on other sites

Дык я то согласен. Но, повторю, если стоит выбор между тем - будут ли гирькины и бесы "защищать" донбасян от хунты или же донецкие и луганские будут "защищать" русских от кавказцев или татар - третьего ведь не дано - мы все это понимаем - то я предпочту второе. Пусть российская арта херячит восставший Ростов, а не украинская - Донецк. И если для этого нужно сделать официальным русский, английский или язык маори - то это надо делать.

не надо. каждая вещь имеет свою цену. кацапы сами с Ростовым разберутся, сыр с плесенью все, рыба там и другая вкусность все, инет вот вот все, автомобили все и что там еще по списку.... это вопрос времени. главное чтобы они от нас отьебались. для этого мы дб сильны, и тут один Мова один нация как нельзя кстате.

 

кстате за Английский как второй я за. по всей Украине (еще Китайский возможно как факультатив)

Змінено користувачем Reader
Link to comment
Share on other sites

@Reader,

 

Да поймите вы, не отстанут они от нас. никогда не отстанут пока будет в той или иной форме РФ существовать на карте. Эта вражда - вековая. Так Залесская Русь состоялась только после уничтожения Киевской. Так Московское княжество стало царством только после того как сошло с арены ВКЛ. Так царство стало империей только после того, как нанесло смертельный удар речи Посполитой. Нам не помириться. нас не оставят в покое. Или они - или мы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Reader,

 

Да поймите вы, не отстанут они от нас. никогда не отстанут пока будет в той или иной форме РФ существовать на карте. Эта вражда - вековая. Так Залесская Русь состоялась только после уничтожения Киевской. Так Московское княжество стало царством только после того как сошло с арены ВКЛ. Так царство стало империей только после того, как нанесло смертельный удар речи Посполитой. Нам не помириться. нас не оставят в покое. Или они - или мы.

я как раз это очень четко понимаю, про что в общем то и пишу. согласен, стиль моего изложения далек от идеала, возможно по этому мы с Вами встряли в диссонанс :) для того чтобы быть сильным нам нужен один госязык + нормальная система воспитания поколений + стена и легалайз на КС и стрелковое оружие. и нормальная судовая система. суд присяжных по максимуму например.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Reader

 

Быть сильным - не цель - это средство - и оно не одно. Цель - победить. А то что Вы предлагаете - есть путь пассивоной обороны, в которой мы обречены - просто потому что при таких раскладах основную роль начинают играть резервы - а у врага их куда больше. Поэтому кроме того что самим становиться сильным - нужно еще врага делать слабым. Нужно отобрать у него его козыри - и играть ими - против него же. И - атаковать. Иначе мы - обречены - рано или поздно.

Link to comment
Share on other sites

 Навсегда бы закрыл дискуссии по Бандере, Шухевиче, УПА - простым постулатом - эти люди героически боролись за свою страну и свой народ - но при этом заразились нацистской идеологией - и это стало одной из причин их поражения тогда. 

 

Ну почему всегда путают УПА Бандеры и Шухевича, которое валило ВСЕХ налево и направо и УПА  Мельника, которое  почти ВСЕГДА официально сотрудничало с немцами, а? И кто-то там еще и третий был со своими претензиями на царство, забыл фамилию.  При чем тут идеология к ситуативным союзам? Когда-то была замечательная передача- многосерийка про УПА, там красиво рассказали про период, когда УПА очень неплохо сотрудничали и со Сталиным. Даже фотки есть, где "партизаны" НКВД и УПА вместе на лесной поляне позируют - тогда какой идеологией они заразились, коммунистической?

 

Да поймите вы, не отстанут они от нас. никогда не отстанут пока будет в той или иной форме РФ существовать на карте. Эта вражда - вековая. Так Залесская Русь состоялась только после уничтожения Киевской. Так Московское княжество стало царством только после того как сошло с арены ВКЛ. Так царство стало империей только после того, как нанесло смертельный удар речи Посполитой. Нам не помириться. нас не оставят в покое. Или они - или мы.

 

Конечно не отстанут - поэтому нужно срочно вступать в НАТО или иные военные союзы, а то так и придется постоянно находиться в риске дестабилизации и вторжения. Прибалтика успела вскочить на поезд, теперь ХУйло зубами щелкает, смотря на то как они марши ветеранов СС проводят, но ничего сделать не может. И НИКТО не спрашивает 40%  эстонского населения -ватников, нравятся ли им эти марши.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не без сарказму скажу що Віктор Андрійович ці прості істини українцям п`ять років пояснював, але тоді йолопи були за "нейтралітет". Бо кацапи переконливо пояснювали його переваги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не без сарказму скажу що Віктор Андрійович ці прості істини українцям п`ять років пояснював, але тоді йолопи були за "нейтралітет". Бо кацапи переконливо пояснювали його переваги.

Если бы он еще кроме этого что-то делал, а не мемориалы открывал и меморандумы с Януком подписывал, при этом сокращая армию руками Гриценка, то цены бы этому вышиватнику не было бы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...