Перейти до змісту

Важна ли историческая правда?


leelee

Recommended Posts

Совсем недавно мне были неинтересны исторические споры: Жуков и Сталин, бандеровцы, власовцы, голодомор и т.д. Вопросы казались далеким прошлым и не требовали внимания. Все изменилось совсем недавно, как озарение.

 

В 1945 году в Берлине все верили, что войны больше не будет никогда. Но она снова пришла в наш дом.

Почему?

 

Потому, что не победила историческая правда. Нужно всегда говорить правду. Начиная с раннего детства, когда так хочется обхитрить родителей и получить лишнюю конфету и заканчивая глобальными вопросами устройства нашей цивилизации.

 

 - Германия и Япония написали правду про вторую мировую войну. Признали нелицеприятную роль в ней. Пережили в душе эту трагедию, получили прощение (в духовном смысле) и пошли дальше.

 - СССР отверг свою агрессивную сущность, выставил себя миролюбивой жертвой. Не было ни осмысления происходящего, ни покаяния, ни прощения.

 

 - Украина до сих пор не определилась со своей историей, с ее светлыми и темными страницами. Опять же, нет ни глобального понимания произошедшего, ни единого отношения к нему.

 

А ведь наше мироустройство создано таким образом, что все уроки должны быть усвоены. Страны, которые переврали свою историю и не пережили ее в своей душе обречены переживать тяжелые уроки снова и снова.

 

Так Россия будет с бешенным оскалом бросаться на своих соседей, утверждая что лишь защищается.

 

Украина будет до бесконечности проливать кровь за свою свободу, чтобы в итоге быть подло преданной.

 

Нам всем нужна настоящая история, где нет ни слова лжи. Нам нужно покаяться в содеянном, помолиться за погибших и, наконец, перевернуть эту страницу.

Link to comment
Share on other sites

Ох если было бы так всё просто.

Эти исторические страницы весят десятки и сотни тонн.

Это тонны костей, литры крови и пота, мёртвые женщины и дети, преданные солдаты и выселенные из домов старики.

Не забывая про разное прошлое, нам надо сейчас строить новую страну с новыми украинцами. Не по крови, а по любви и страсти к своей земле.

А страницы уже наши пусть за нас наши счастливые дети читают.

Которые уже будут не географически, а по праву жить в большой светлой чистой Европе.

С великой украинской стеной на северо-западе.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...