Перейти до змісту

Как легально подарить оружие в АТО? Из Канады.


Recommended Posts

Вопрос есть.

Сам приехать не могу, хотя руки чешутся. Поеду, только если тотальная война начнется.

Есть идея подарить в АТО, в правильные руки, свою снайпу .308Win (до 1000ярдов)  с большим прицелом (6-25x56), Ружжо полицейское. В магазине не купишь. Но легальное.

Откуда начинать копать? Кого контактировать? Слишком много инстанций и вопросов. Может кто-то подобными вещами уже занимался и может скинуть методичку?

Буду благодарен за советы любой ценности.

Слава Украине!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Перше, що прийшло в голову - запитати поради у Бірюкова через фейсбук.

Наверное да...

Варианта два...

Или через проверенного волонтера, который знает что и как, и главное кому...

Или конкретному адресату, который будет с ней воевать и который сам пробьет на месте варианты по ввозу...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос есть.

Сам приехать не могу, хотя руки чешутся. Поеду, только если тотальная война начнется.

Есть идея подарить в АТО, в правильные руки, свою снайпу .308Win (до 1000ярдов)  с большим прицелом (6-25x56), Ружжо полицейское. В магазине не купишь. Но легальное.

Откуда начинать копать? Кого контактировать? Слишком много инстанций и вопросов. Может кто-то подобными вещами уже занимался и может скинуть методичку?

Буду благодарен за советы любой ценности.

Слава Украине!

Никак. Просто привези и подари!

Link to comment
Share on other sites

помни, что при передаче лучше указать конкретного получателя

и конкретное назначение. письменно.

тогда это можно будет использовать только по твоему назначению,

без всяких там выкрутасов вправо-влево...

Link to comment
Share on other sites

Никак. Просто привези и подари!

Это было бы самым изящным решением, но служба войск. Пока Украина в состоянии войны я могу приехать только в качестве гуманитарки на с-130 если партия прикажет, или уволившись. Не понарошку как русские двухсотые, а по-настоящему. Посему работаю с МГ, помогаю по мере возможности.

А насчет ружья видимо нужен контакт в руководстве НГ или ВСУ. Без этого, похоже, не двинется дело. Будем искать.

Link to comment
Share on other sites

...

А насчет ружья видимо нужен контакт в руководстве НГ или ВСУ. Без этого, похоже, не двинется дело. Будем искать.

Только не через руководство....

Война закончится, пока по бюрократии там все спустят...

Да и не факт, что потом какое нибудь жирное чмо, не будет с ним на охоту ходить...

Говорю, если сам не знаешь кому персонально оно в вч придет, лучше через КФ...

И что бы ты точно знал, куда и кому оно попадет...

И думаю, не плохо что бы тебе персонально дали контакт кто с ним воюет...

Будет с кем поделится своим опытом...

Link to comment
Share on other sites

Да и не забывай, что к нему нужны будут постоянно патроны...

Если без опеки волонтеров, то останется без боеприпасов...

А так если через них, то будет под их опекой и уж оперативнее поставок. чем через них не будет...

Link to comment
Share on other sites

Да и не забывай, что к нему нужны будут постоянно патроны...

Если без опеки волонтеров, то останется без боеприпасов...

А так если через них, то будет под их опекой и уж оперативнее поставок. чем через них не будет...

Поддержку я оплачу. Это не проблема. К тому же она отлично работает с болгарским и советским милитари сурпласом 7.62х51. Ростовую до 700м ложит десять из десяти самым древним патроном. Думаю у вас этого добра полно. Но тут ты опять прав. Нужен куратор на месте. Блин. Дофига логистики. Надо с Фениксом говорить.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос есть.

Сам приехать не могу, хотя руки чешутся. Поеду, только если тотальная война начнется.

Есть идея подарить в АТО, в правильные руки, свою снайпу .308Win (до 1000ярдов)  с большим прицелом (6-25x56), Ружжо полицейское. В магазине не купишь. Но легальное.

Откуда начинать копать? Кого контактировать? Слишком много инстанций и вопросов. Может кто-то подобными вещами уже занимался и может скинуть методичку?

Буду благодарен за советы любой ценности.

Слава Украине!

Звертайся сюди:  http://zbroya.info/uk/    там найбільш кваліфіковані люди.

Link to comment
Share on other sites

Match ammo, cleaning supplies, sling, carry case, mildot manual, ballistic chart, kestrel, rangefinder, bipod

Спасибо. Все перечисленное прилагается. Кестрел и дальномер куплю как только решатся все остальные вопросы. Точные патроны не переслать. Но возможно найду комплект для релоуда. На месте снаряжать будут. Это еще лучше.

Звертайся сюди:  http://zbroya.info/uk/    там найбільш кваліфіковані люди.

Супер. Спасибо. Сегодня же отпишу им

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...