Перейти до змісту

ыыыыыыыы.....


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Юрий Лоза
3 ч. ·
В Думе ломают копья по поводу так называемого "Закона Ротенберга".
Поясню: ссылаясь на санкции итальянские власти собираются отобрать у российского предпринимателя его собственность в Италии, купленную за реальные деньги в соответствии с итальянским законодательством. От "Единой России" был внесён проект закона о компенсации потерь из бюджета в том случае, если россиянин понесёт убытки. Как я понял, его проблемы начнёт решать уже непосредственно страна со своими методами давления. Теперь некоторые ёрничают, что, мол, пенсионеры должны будут заплатить олигарху за то, что у последнего отнимут заграничную недвижимость.
Мне кажется, дело тут не в финансовой состоятельности пострадавшего, а в его принадлежности к нашей родине. Бобру понятно, что Ротенберг перед Италией ни в чём не виноват, и "наезд" на него, это "наезд" на Россию. Стало быть России следует ответить так, как и должна ответить сильная, уверенная в себе держава — поддержать своего и подключить все имеющиеся у государства ресурсы для того, чтобы "разрулить" ситуацию.
Часто бывая за границей, обратил внимание на разницу в отношении к гражданам различных государств в тех же отелях: если россиянина могут "кинуть" или "послать", то перед американцем или немцем в такой же ситуации будут заискивать. А всё потому, что "наезжая" на американца, автоматически "наезжают" на Америку, а притесняя немца, рискуют нарваться на ответную реакцию Германии.
Я категорически убеждён, что ЛЮБОЙ гражданин России должен быть уверен — страна не оставит его без защиты в трудной для него ситуации, где бы ему не довелось столкнуться с беспределом. Только так мы заставим себя уважать и отобьём у заносчивых иноземцев охоту хамить и выпендриваться.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...