Перейти до змісту

Вчерашнее утро в мёртвом селе...


Десантник

Recommended Posts

Лично у меня сердце от этого болит.....

Но

Вопрос

А нахуя нам эти села?

Ктото голодает?

Когото ктото не пускает на село если че?

Десантник.... ты поедеш те черноземы пахать?

Вопрос не на сраца а на поговорить подумать.

Link to comment
Share on other sites

Так в чем вопрос? Кто то держит?

Держит отсутствие стальных яиц.

 

Израиль для начала увеличил территорию в несколько раз, отметелив в двух войнах, превосходящих его на голову  в военном плане, соседей. А потом,  они стали ценить те земли и воду, что им досталась путем  кровопролития и стали использовать по-максимуму эффективно.....

 

А у нас разбрасываются. Ушел Крым? - ну и фуй с ним, Лугандон отжимают? - так там же вата - нафиг те территории.......

 

Но в Израиле и прочих тех странах есть одна большая особенность земли - туда капни чуть воды, все  растения прут что оглашенные по два урожая в год. А у нас с черноземом еще поипаться и поипаться надо......Раньше, когда не было новых технологий и прочего, чернозем рулил, а щас уже нет.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Лично у меня сердце от этого болит.....

Но

Вопрос

А нахуя нам эти села?

Ктото голодает?

Когото ктото не пускает на село если че?

Десантник.... ты поедеш те черноземы пахать?

Вопрос не на сраца а на поговорить подумать.

 

за чернозёмы не переживай - всё вокруг распахано.

Даже толоку и балку за селом распахали...

Link to comment
Share on other sites

за чернозёмы не переживай - всё вокруг распахано.

Даже толоку и балку за селом распахали...

 В Винницкой области то же самое, села поумирали, а нормальные участки агрофирмы юзают аж бегом. Но агрофирмам не нужна куча сельских жителей на работе. Где раньше колхозники пропалывали рядками сахарную свеклу вручную, теперь  ездит один комбайн. Села в том виде, в каком они достались от совдепии  - это все-таки тупиковая ветвь развития, увы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

за чернозёмы не переживай - всё вокруг распахано.

Даже толоку и балку за селом распахали...

Так оп чем тада спичь я запутался?

Причем израиль с ихними урожаями?

Link to comment
Share on other sites

;o  При чем СХ к войне? 

Формируется  разница в менталитете - то, что завоевано потом и кровью на порядок лучше ценится и эффективней используется, чем то что достается практически "на халяву".

 

У Израиля сначала реально не было ничего, да и арабы постоянно грозились стереть его с лица земли. В результате Израиль нагнул раком всех соседских агрессивных чурок и теперь экспортирует продукцию сельского хозяйства..)))

 

У нас,  в отличие от Израиля, пока дофига чего еще есть, но упоротые рашачурки мечтают чтобы этого у нас не было...будем посмотреть..

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Где раньше колхозники пропалывали рядками сахарную свеклу вручную...

Мляаа!!!! Вот зачем мне напоминать школьные "трудовые лагеря"? 

Отеті две грядки па 300 метров -- до обєда, а потом спи-отдыхай!

На обєд -- макароны з цукром.

Вечеря -- макарони з чимось м'ясним.

Сніданок -- макарони з сиром.

 

Сцуко, ненавиджу!

 

Link to comment
Share on other sites

Мляаа!!!! Вот зачем мне напоминать школьные "трудовые лагеря"? 

Отеті две грядки па 300 метров -- до обєда, а потом спи-отдыхай!

 

Лагеря школьные говоришь? А у меня ссылка была в село к бабке, и хочешь - не хочешь, вперед помогать на поле, и так все лето почти.)))

Link to comment
Share on other sites

Лагеря школьные говоришь? А у меня ссылка была в село к бабке, и хочешь - не хочешь, вперед помогать на поле, и так все лето почти.)))

Село у бабушки -- то хотя б для себя, да и не в таких промышленных масштабах, плюс изначально все не было запущено как в тех колхозах.

 

ps: мне даже ездить не надо было, свой сад/огород был.

Link to comment
Share on other sites

 В Винницкой области то же самое, села поумирали, а нормальные участки агрофирмы юзают аж бегом. Но агрофирмам не нужна куча сельских жителей на работе. Где раньше колхозники пропалывали рядками сахарную свеклу вручную, теперь  ездит один комбайн. Села в том виде, в каком они достались от совдепии  - это все-таки тупиковая ветвь развития, увы.

.. так, с/х должна техника и автоматика заниматься, у буржуев на несколько гектаров одна хата на холме, но у хозяина куча техники, автоматики и пара наемных рабочих 

Link to comment
Share on other sites

Село у бабушки -- то хотя б для себя, да и не в таких промышленных масштабах, плюс изначально все не было запущено как в тех колхозах.

ps: мне даже ездить не надо было, свой сад/огород был.

Ты не понял. Бабка с утра до ночи работала в колхозе :gigi: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...