Перейти до змісту

Один на один з прем'єром я спілкувався за шість місяців лише один раз - півгодини...


хозяин

Recommended Posts

- Мова йде про ваші комунікації з прем'єром чи про тон у міністерстві?

- Один на один з прем'єром я спілкувався за шість місяців лише один раз - півгодини. Між іншим, це був день, коли пішли чутки про мою відставку.

- А чому у вас не було контакту?

- Гарне питання.

- Він не брав слухавку чи вас не пускали далі приймальні прем'єра?

- Я ж не ідіот сидіти в приймальні.

- На відміну від нас ви мали право, як мінімум, написати йому смс.

- Вам показати перелік смс без жодної відповіді?

 

 интервью П.Шереметы УП http://www.epravda.com.ua/publications/2014/11/5/503384/ , и вот этот сеня пидарас очкатый опять хочет рулить экономикой страны...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

- Як ви оцінюєте люстраційну кампанію, яка почалася в Україні?


- Я поки ще не зовсім розумію її логіки. Мене хвилює те, що почалася люстрація персоналу без початку люстрації структур і процесів. Це неправильно з української точки зору.


- Поясніть, будь ласка, про що йде мова.


- Нові люди, навіть якщо вони прийдуть до уряду, потраплять у ту саму забюрократизовану структуру. Я бачив, як це відбувалося. У них є три шляхи.


Найгірший - перший: людина просто адаптується, мімікрує і стає подібною до системи. Особливо шкода, коли так відбувається з молодими людьми. Шлях другий - піти з посади, щоб не злитися з системою. І третій шлях - боротися. При цьому третій шлях - тимчасовий, адже ти не можеш довго боротися з системою.


 


Хорошо сказано...

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, чем он, собственно, занимался, кроме административных игрищ. Интервью выставляет не в лучшем свете Шеремета (хотел спросить, кто это, но зашел почитал), и косвенно - структуру управления. Там же:

 

О том, что министр экономики Павло Шеремета будет вскоре уволен, говорилось давно.

По некоторой информации, его недолюбливал премьер Арсений Яценюк и другие члены Кабмина. Не в последнюю очередь за то, что вместо пребывания на рабочем месте и решения повседневных рутинных вопросов Шеремета много ездил и давал интервью.

Такая публичная активность не могла окончиться ничем хорошим, тем более, что Яценюк и сам умеет и любит говорить на камеры. Однако первые признаки будущего увольнения появились еще в день голосования за утверждение кандидатур Арсения Яценюка.

Министр экономики чуть ли не впервые встретился с премьер-министром в правительственной ложе парламента в день назначения.

Ну и что? Для какой-нибудь Словении или Ирландии это действительно не проблема. Там функции и алгоритм работы в правительстве четко описан правилами и политической традицией.

В Украине эффективная работа возможна только в том случае, если подчиненный состоит в одной команде с руководителем - иначе это постоянный очаг напряженности.

Шеремета не захотел или не смог влиться в команду Яценюка, а премьер как опытный политик не дал бывшему министру экономики сформировать собственную команду в министерстве.

Время от времени Яценюк пытался руководить ведомством через голову министра, плотно работая с заместителями, которых знал лучше.

Формальным поводом для отставки Шереметы стало несогласие с назначением Валерия Пятницкого заместителем Шереметы. Министр ушел с небольшим скандалом, поставив точку на своей карьере чиновника. Впрочем, это был лишь хороший предлог. Экс-педагог мешал власти.

Однако нужно признать, что у власти, возможно, были свои аргументы. Во время разговора у ЭП сложилось впечатление, что Шеремета не хочет вникать в сложные и конфликтные вопросы. В этих вопросах чиновник никогда не будет прав, зато рискует наступить на ноги сильным мира сего.

Например, это касается вопросов госзакупок, налоговой реформы или пересмотра таможенных тарифов. Что-то подсказывает, что экс-министр пытался переложить сложные вопросы на рабочие группы. Однако без личного участия дела такого уровня двигаться не могут.

"Экономическая правда" сознательно избегала говорить с Шереметой, пока он был министром. Мешало легкое чувство, что собеседник не сможет воплотить в жизнь те вещи, о которых так красиво рассказывает.


То есть, почему сеня - пидарас очкатый? 

Link to comment
Share on other sites

Бугога! Ну если топ менеджер не общается со своим подчиненным, который курирует одно из самых важных направлений деятельности то этот топ менеджер дерьмо.....


НУ, у нас же обычно прав обиженный. А тут - уволили человека, столько лет карьеру делал, а его СМС даже не читают...

 

 

У кого это у вас?

Link to comment
Share on other sites

У нас, в Масквабаде, мля...

Пардон, что за тупые вопросы?

 

Ну откуда я знаю почему у вас тупые вопросы? Как бы любому здравомыслящему человеку понятно, что с экономикой, финансами, налогами и пр. у нас явно нехорошо, а вам это не понятно и при чем тут я?

Link to comment
Share on other sites

Разумеет ся у нас все в "пе. А что сделал обиженый чиновнег, который кстати, имеет право самостоятельного принятия вполне конкретных решений, чтобы по крайней мере его смс-ки читать начали, а не в игнор поставили?

Link to comment
Share on other sites

Хозя, хотя я твой оппонент на почве Садопомичи, не обращай внимание на этого дописувача, он какой-то странный, возможно, действительно не местный. Или может, это сам Педро или сам Сеня из какой-то другой реальности вещает.

 

Сеня пидарас, например, по дотациям в Лугандон и Крым, однозначно, но Шеремет вообще нечто невнятное. Аппаратчик лол. По этому телефону я звонить не буду. Может, и спец, но по интервью о работе ничего нет.

 

По этой конкретной ситуации - Куля намеренно с ним не общался - все четко и прозрачно. А Шеремет строил из себя целку, вместо того, чтобы рыть землю. Красавы. Можно вообще начать сначала, как он попал в министры, если Сеня сотоварищи его недолюбливали?

Link to comment
Share on other sites

 

 


но Шеремет вообще нечто невнятное.

 

Ну да, он не такой как сеня, но это не значит что это плохо. Ты почитай про систему что он пишет и он полностью прав. Тут ситуация такая, что либо нас убьет система, либо мы ее, а сеня это система и за 9 месяцев его рулежки он подтвердил это на все 100%!!!!

ПС. А то что ты оппонент это нормально, люди не могут и не должны думать все одинаково, главное что бы в споре рождалась истина...

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что он должен был рассуждать о системе, ничего не делая, не на часи и не по шапке. Да, он прав, но систему не поломать рассуждениями. Вообще я придерживаюсь взглядов Демуры на третий майдан, поскольку ничего в системе не происходит и ничего, собственно, не поменялось. Кстати, АП собирается вносить изменения в закон о люстрации, потому что он слишком жесткий.  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Кстати я бы то же землю рыть не стал, какой смысл? Не может одна нога  заставлять все тело жить и двигаться вперед. 

Но можно было и отказаться от должности?

Змінено користувачем Sotka
Link to comment
Share on other sites

Продуктивно работать можно только в команде единомышленников и задача премьера такую команду создать, а иначе зачем ему быть премьером? А 3 майдан это очень плохой вариант на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

Хозя, хотя я твой оппонент на почве Садопомичи, не обращай внимание на этого дописувача, он какой-то странный, возможно, действительно не местный. Или может, это сам Педро или сам Сеня из какой-то другой реальности вещает.

 

Если это про меня - то спасибо за оценку, рекомендую прогулятся нах"й с ветерком самостоятельно.

Или мнение после сотки уже догма?

Link to comment
Share on other sites

Продуктивно работать можно только в команде единомышленников и задача премьера такую команду создать, а иначе зачем ему быть премьером? А 3 майдан это очень плохой вариант на самом деле...

А он видать и создает. Вот одного убрал, теперь за МВД возьмется и МО:)

Link to comment
Share on other sites

Если это про меня - то спасибо за оценку, рекомендую прогулятся нах"й с ветерком самостоятельно.

Или мнение после сотки уже догма?

Ты ж уже попрощался, дорогой, шо ты теперь хуями разбрасываешься, неадекват? Вот как с тобой общаться. Таки полнолуние.

Link to comment
Share on other sites

Ты ж уже попрощался, дорогой, шо ты теперь хуями разбрасываешься, неадекват? Вот как с тобой общаться. Таки полнолуние.

Зато ты вонять продолжаешь...

Link to comment
Share on other sites

Перетопчешься. Возьми склей обе ветки, в которых мы с тобой "общались", посмотри с чем ты стартанул, потом осознай разницу между "странный" и "пошел на хуй" и, возможно, тебе откроются тайные причины. Пишу простыми словами. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...