Перейти до змісту

„На кладбище Сент-женьвев Де-буа".


злой

Recommended Posts

Я, украинец, много раз был во Франции, но только  один раз на этом кладбище.... оставило воспоминаний на всю жизнь...... Да, там похоронены российские герои....., но не те сегодняшние  захватчики... Там похоронены не ПУТИНЫ.... современные, там похоронены умные россияне, которые хотели мира , любви..........

Почему россияне просрали все это??? Откуда появился шовинизм этот....????

ЗЫ Кстати, на этом кладбище похоронен наш великий танцор - Лифар.....

 Я просто за правду....

Link to comment
Share on other sites

я думала, ты тут это выложил

 

Кладбище под Парижем
Роберт Рождественский 

Малая церковка, свечи оплывшие,
Камень дождями изрыт добела.
Здесь похоронены бывшие, бывшие,
Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.

Здесь похоронены сны и молитвы,
Слезы и доблесть, прощай и ура,
Штабс-капитаны и гардемарины,
Хваты-полковники и юнкера.

Белая гвардия, белая стая,
Белое воинство, белая кость.
Влажные плиты травой зарастают.
Русские буквы — французский погост.

Я прикасаюсь ладонью к истории,
Я прохожу по гражданской войне.
О, как же хотелось им в первопрестольную
Въехать однажды на белом коне.

О, как же хотелось им в первопрестольную
Въехать однажды на белом коне.

Не было славы — не стало и Родины,
Сердца не стало, а память жива.
Ваши сиятельства, их благородия
Вместе на Сент-Женевьев-де-Буа.

Плотно лежат они вдоволь познавшие
Муки свои и дороги свои.
Все-таки русские, все-таки наши,
Только не наши они, а ничьи.

Как они после забытые бывшие,
Все проклиная, и нынче, и впредь,
Рвались взглянуть на нее победившую,
Пусть непонятную, пусть не простившую
Землю родимую и умереть.

Полдень. Березовый отзвук покоя.
В небе российские купола.
И облака, будто белые кони,
Мчатся над Сент-Женевьев-де-Буа.

И облака, будто белые кони,
Мчатся над Сент-Женевьев-де-Буа.

Link to comment
Share on other sites

Это подкол? а я от души.....

 

чому "подкоп"?

 

ось, з вікі : Урну з прахом Махно замуровано в стіні комунарів під номером 6686 у 87 відділі кладовища Пер-Лашез.

Link to comment
Share on other sites

я думала, ты тут это выложил

 

Кладбище под Парижем

Роберт Рождественский 

Малая церковка, свечи оплывшие,

Камень дождями изрыт добела.

Здесь похоронены бывшие, бывшие,

Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.

Здесь похоронены сны и молитвы,

Слезы и доблесть, прощай и ура,

Штабс-капитаны и гардемарины,

Хваты-полковники и юнкера.

Белая гвардия, белая стая,

Белое воинство, белая кость.

Влажные плиты травой зарастают.

Русские буквы — французский погост.

Я прикасаюсь ладонью к истории,

Я прохожу по гражданской войне.

О, как же хотелось им в первопрестольную

Въехать однажды на белом коне.

О, как же хотелось им в первопрестольную

Въехать однажды на белом коне.

Не было славы — не стало и Родины,

Сердца не стало, а память жива.

Ваши сиятельства, их благородия

Вместе на Сент-Женевьев-де-Буа.

Плотно лежат они вдоволь познавшие

Муки свои и дороги свои.

Все-таки русские, все-таки наши,

Только не наши они, а ничьи.

Как они после забытые бывшие,

Все проклиная, и нынче, и впредь,

Рвались взглянуть на нее победившую,

Пусть непонятную, пусть не простившую

Землю родимую и умереть.

Полдень. Березовый отзвук покоя.

В небе российские купола.

И облака, будто белые кони,

Мчатся над Сент-Женевьев-де-Буа.

И облака, будто белые кони,

Мчатся над Сент-Женевьев-де-Буа.

Не поверишь, Рождественского и Гамзатова я чту и уважаю и помню......Но жопу порву кто про мою Украину плохо скажет...

Link to comment
Share on other sites

злой, хочете чесно?

ви дійсно вважаєте, що, скажімо, Врангель не був би загарбником? чи Марков?

вони ВСІ ненавиділи все, що пов'язано з українською самостійністю. Вони були русо-монархісти, прибічники "єдіной нєдєлімой".

 

Хай там покояться з миром, але.... це не мої герої і не мій "жаль"

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

А мені шкода, що, коли я була на Пер-Лашез, я не знала, что там похований Нестор Махно

так. заходив до колумбарію 2 рази, в різницею в 2 роки, а кимось намальований знак анархії так і залишається :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зрозумійте, я українець...... і не треба сьогодення все...... розуміти що то Путін..... Воно хвора людина.

Україна понад усе, але Сент Женевье - то історія.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, такой беды и ненависти  между народами. как принес Путин, за последние столетия не принес никто.......Я начал ненавидеть  русского и видеть в нем врага.... Они взаимно......  

Если путину захотелся Крым и Восток......так может путина убрать проще к ебеням?

Link to comment
Share on other sites

Зрозумійте, я українець...... і не треба сьогодення все...... розуміти що то Путін..... Воно хвора людина.

Україна понад усе, але Сент Женевье - то історія.

 

Путін тут взагалі ні до чого. Він просто зконцентрував зараз те, що в росіянах виховувалося з моменті підписання Переяславського договору.

"Єдіная нєдєлімая", "одіен народ" тощо.

 

Всі ті "благородниє бєлиє офіцери" на дух не переносили саму ідею самостійної України. При тому вони звісно обожнювали Бетховена і не співали "подході буржуй глазік виколю". Але за фактом вони були українофоби.

Чому Росія їх відринула врешті решт - хтозна.... можливо, до речі, саме тому, що вони носилися з тією утопічною ідеєю. Імперія - зло. Маст дай. І врешті-решт так і трапляється. Їм просто не пощастило жити у час змін

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ПРОСТИТЕ что я вам запостил /Городницкого.... Сука еще та, хуже Михалкова..... Я просто подумал Окуджава....

Простите засранца.

вы как даже не знаю как назвать, чтобы эффективно бороться с болезнью, ее надо изучать.

И заметьте, я не сказал с врагом, кацапы не враги, враги это что то разумное вызывающее гамму чувств от ненависти до уважения, кацапы вызывают только чувство сожаления от того что у нас под боком. С этим надо научиться жить и уничтожение того что заразило наши территории так или иначе часть этой жизни. Поэтому не надо извинятся, плюс один к новледжу не помешает, за плечами не носить так сказать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

О чем речь? Те кацапы что во Франции захоронены, то такие кацапы, как мы  балерины или негры.

 

Их через одного поскрести, так обнаружится что их предки из Австрии,Франции и еще хер откуда. И  они ничего общего к "советскому человеку", и к тому что выросло в кацапии после развала совдепии не имеют и близко. 

 

Забудьте про них, они вымерли как класс не успев  даже окрепнуть

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

О чем речь? Те кацапы что во Франции захоронены, то такие кацапы, как мы  балерины или негры.

 

Их через одного поскрести, так обнаружится что их предки из Австрии,Франции и еще хер откуда. И  они ничего общего к "советскому человеку", и к тому что выросло в кацапии после развала совдепии не имеют и близко. 

 

Забудьте про них, они вымерли как класс не успев  даже окрепнуть

 

Добролюбов якось сказав Шевченкові (маючи на увазі українську) - "нє люблю тарабарщіну"

 

Кацап кацапом. Махровий. І, здається, аж ніяк на французького походження

 

кацапізм - багатовікова хвороба "вєлікорусского походження", а комуняки її лише продовжували

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кацапізм - багатовікова хвороба "вєлікорусского походження", а комуняки її лише продовжували

 

Да перестаньте..........вы еще с китайцами не общались, которые считают что Китай самая крутая всемирная империя, а весь остальной мир - говно, и однажды Китай покажет всем "кузькину мать", надо только чуть-чуть подождать, чтоб собраться с силами и уже наверняка всех вздрючить.  Коммуняки вообще выдумали себе новую цяцю, а до этого Раша просто была себе  умеренно-отсталой страной, не претендующей на мировое господство.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да перестаньте..........вы еще с китайцами не общались, которые считают что Китай самая крутая всемирная империя, а весь остальной мир - говно, и однажды Китай покажет всем "кузькину мать", надо только чуть-чуть подождать, чтоб собраться с силами и уже наверняка всех вздрючить.  Коммуняки вообще выдумали себе новую цяцю, а до этого Раша просто была себе  умеренно-отсталой страной, не претендующей на мировое господство.

 

я не говорю, что они претендовали на самом деле. Они просто так думали.

Если не на мировое, то по крайней мере "пупом РУСЬКОЙ земли" они таки себя считали

Link to comment
Share on other sites

злой

Я там бував неодноразово.на тому цвинтарі поховані різні люди. А головнимчином з тих, що довели стан в РІ до революції, а потім програли Громадянську війну.

А українофобів там як грязі лежить.  Всякі денікінці, врангелевці, дроздовці, багато теж дворян, що потім в Парижі їздили тиксистами та гувернандками.

Ваше захоплення я не поділяю.

Все це відрижка імперії, гори вона в пеклі.

Ще на могилі Березовського поплачте

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Просто кацапы довели евреев с чертой оседлости в РИ. евреи замутили революцию и всех белокацапчиков почикали или во францию выкинули. тоже самое сделают украинцы с путинцами :D
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А от у нас галичан ніколи такого не було щоб на росіян як на братів дивитись, спільна історія і інша муйня.Любий кацап був чужим по дефолту.Напевно на сході України зараз сильна ментальна ломка через всю ту АТО.Але краще пізно ніж ніколи..
Link to comment
Share on other sites

А от у нас галичан ніколи такого не було щоб на росіян як на братів дивитись, спільна історія і інша муйня.Любий кацап був чужим по дефолту.Напевно на сході України зараз сильна ментальна ломка через всю ту АТО.Але краще пізно ніж ніколи..

Іван Франко був русофіл. там до 39 року нарід був за Росію (СССР)

Змінено користувачем Vitalik60
Link to comment
Share on other sites

Позвольте я продолжу.. Может быть я не то хотел сказать и точно что зря это видео вставил....

Хотел больше про само кладбище, про порядок там, ухоженность, чистоту, умиротворенность, заставляющую задуматься о тленности бытия......Просто сравнил какое то заброшенное эмигрантское французское кладбище и главный Пантеон Украины -Байковое......

Там кладбище, у нас аукцион могил.... Там - ощущение истории, у нас - ну нет такого, нет...

Может  где-то так... Мне трудно объяснить....

Link to comment
Share on other sites

Культура догляду за кладовищами в нас таки низька, але воно й грошей потребує. Паризькі кладовища не єдині, це панує лад, власне в усій Західній, та й Центральній Європі з цим порядок

Може колись і в нас буде

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...