Перейти до змісту

Про манипуляции


shrek

Recommended Posts

Слава Украине!

 

Друзья (ваты и кацапских орков это не касается), хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями тупых технологий, с помощью которых Мордор пытается нами манипулировать.

 

Началось это несколько лет назад, когда мою нежную психику стало напрягать брутальное вдавливание новояза.

Окончательно я определился со своими ощущуниями после того, как узнал и осознал слово "зачистка".

Чуть позже, в первые дни анексии Мордором Крыма, я вдруг узнал слово "берцы".

 

Параллельно мне со всех сторон дули в уши всяким г@вном.

То, после возвращения 1 декабря с Майдана, я узнаю от своей родственницы - ватницы, что нас оказывается там собрал "Правый сектор". Именно тогда я первый раз услышал это название.

Позже меня почти убедили :), что уродцы типа Ахметова и Курченко - это не настоящие олигархи, а настоящие все это и затеяли.

И т.д.

 

Этот пост я сподобился написать после того, что в последние несколько дней мне активно "надевают на голову" какую-то новую фамилию Вальцман. Может пояснить, кто это такой, и чего всякая ФСБшная шваль на него вдруг стойку сделала?

 

И, чтобы красиво закончить - а какие примеры активного секса влияния почувствовали на себе вы?

Link to comment
Share on other sites

Попробую пояснить, это важно для темы топика.

 

Есть условный средний уровень окружающего информационного шума. Как ручку радио крутишь. На одной волне про Х@йло, на другой про погоду, на третьей Deep Purple.

И тут в какой-то момент, куда не крутани, везде берцы - берцы - берцы.

Мало того, что слово новое и не понятное, его вдавливают в тебя отовсюду.

Не знаю, как другие, а я очень к таким вещам чувствителен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А. Это называется "тренды". Например, в тренде называть взгляды на жизнь "правилами жизни имярека".

Они вовсе необязательно связаны с политикой и новоязами.

Меня смутил пример с берцами, потому что это довольно старое слово, просто может быть не так уж часто используемое. Термин "зачистка", "чисто" тоже вошел в лексикон еще с 90х хотя бы в тех же переводах фильмов про американский спецназ. Может и раньше было.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ты прав, но я, выросший в семье военных, и сам служивший в боевых частях, про берцы услышал из лозунга "Все думали, что Россия Мордор стоял на коленях, а он просто завязывал берцы" во время военных действий в Крыму.

 

Про зачистку услышал из кацапских фильмов, уже после второй Чеченской. Но это слово мне тоже буквально вдавили в голову.

 

Что касается трендов, то здесь ты 100% ошибаешься. Есть новости событийные, типа стихийных бедствий или ивентов, есть г@вновбросы. Вот с Вальцманом этим именно второй вариант.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Что касается трендов, то здесь ты 100% ошибаешься. Есть новости событийные, типа стихийных бедствий или ивентов, есть г@вновбросы. Вот с Вальцманом этим именно второй вариант.

А в чем ошибка? Тренд не обязан быть естественным. Он просто может им являться, может быть запущенным искусственно - но ставшим популярным естественным путем - и наконец может быть forced, типа "новороссии" как пример.

С Вальцманом нечто среднее - его ж не на бумажке придумали. Он реально существует, и занимает достаточно значимую позицию для того, чтобы упоминаться естественным путем.

Что одновременно не мешает "раскручивать тренд" до неестественности.

Link to comment
Share on other sites

К концу первой страницы подходим к главному :)

 

Я не знаю, кто такой Вальцман, и, если честно, знать не хочу.

Но в течение очень сжатого последнего времени мне с разных сторон пытаются вложить в голову, что ВАЛЬЦМАН - ВРАГ И ВООБЩЕ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.

Без пояснений, кто он, без комментариев, почему, тупое зомбирование.

 

Именно так было с Правым Сектором, олигархами, берцами и зачистками.

 

Надеюсь, прояснил? :)

Link to comment
Share on other sites

С Вальцманом прокол получился. Кацапы сами по себе антисемиты и пытались намекнуть что Порошенко еврей. А украинцам пофигу. Даже наоборот, народ будет думать раз еврей значит хороший управленец :D
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...