Перейти до змісту

Мне нравится новый подход в медицине.


злой

Recommended Posts

нормас, а я за все це башляю податки  :tu:

 
Ну, а как ты хотел? Это правила игры, которые ты должен принять.
Купи на всю семью мед страховку "BUPA" и я познакомлю тебя с украинскими врачами и стоматологами в Лондоне, с которыми я непосредственно связан.
Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

Купи на всю семью мед страховку "BUPA" и я познакомлю тебя с украинскими врачами и стоматологами в Лондоне, с которыми я непосредственно связан.

Ха, бупа коштує 2 кілофунти. І там ліміт на стоматологію ;) В мене є тут стоматолог, можна сходити почистити / щось по дрібному залатати. Якщо треба щось серьойзне, то дешевше ( і якісніше) взяти білет в Київ і піти в клініку Заблодського - інфа 146%

Link to comment
Share on other sites

Ха, бупа коштує 2 кілофунти. І там ліміт на стоматологію ;) В мене є тут стоматолог, можна сходити почистити / щось по дрібному залатати. Якщо треба щось серьойзне, то дешевше ( і якісніше) взяти білет в Київ і піти в клініку Заблодського - інфа 146%

А как твоего знакомого стоматолога звать-величать? Может я его знаю?

Link to comment
Share on other sites

Расскажите мне такую вещь. Почему стоматология за бугром такая дорогая, а?  Ну вот мой стоматолог  мне прямо говорит, что вот есть материалы из за бугра ,они стоят столько-то (дорого), есть ещё украинское говно - стоит столько то для нищебродов.  Но блин, какая же разница в ценах!. Это из-за оплаты труда врача? Что, стоматолог  за бугром круче чем, например, хирург простой?

Link to comment
Share on other sites

Расскажите мне такую вещь. Почему стоматология за бугром такая дорогая, а?  Ну вот мой стоматолог  мне прямо говорит, что вот есть материалы из за бугра ,они стоят столько-то (дорого), есть ещё украинское говно - стоит столько то для нищебродов.  Но блин, какая же разница в ценах!. Это из-за оплаты труда врача? Что, стоматолог  за бугром круче чем, например, хирург простой?

 

Смотря где.

Например, здесь по страховке "сделать" зуп около десяти евро будет. Ну двадцать, если с нервом и все такое. Это в частной конторе, в гос думаю бесплатно.

Если у частника без контракта со страховой, то евров семьдесят будет, из которых страховая половину вернет.

Не думаю, что  в Украине намного дешевле будет.

 

Link to comment
Share on other sites

Смотря где.

Например, здесь по страховке "сделать" зуп около десяти евро будет. Ну двадцать, если с нервом и все такое. Это в частной конторе, в гос думаю бесплатно.

Если у частника без контракта со страховой, то евров семьдесят будет, из которых страховая половину вернет.

Не думаю, что  в Украине намного дешевле будет.

 

Здесь, это где?  Кстати по ценам, в Украине, ну вот я перевёл в баксы по старому курсу, когда я делал зуб со всякими импортными фотопломбами,   и получил 45 баксов, но зуб реально сделан классно.  Не понимаю........

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Расскажите мне такую вещь. Почему стоматология за бугром такая дорогая, а?  Ну вот мой стоматолог  мне прямо говорит, что вот есть материалы из за бугра ,они стоят столько-то (дорого), есть ещё украинское говно - стоит столько то для нищебродов.  Но блин, какая же разница в ценах!. Это из-за оплаты труда врача? Что, стоматолог  за бугром круче чем, например, хирург простой?

 
Расклады другие. Регистрация стоматолога в GDC  примерно штука в год. Страховка 2 тысячи. Рента кабинета зависит от элитности района, в районе Харлей стрит примерно 360 фунтов в день. Медсестре 80-100 в день... плюс материалы... Вот так и набегает... 
Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

@Gorbatii,  а у других медспециальностей не такой же расклад? Просто выходит, что стоматология самая дорогая...

 

Да, видимо так выходит. Пересдать в Британии медицинские экзамены (Plab tests) намного легче, чем стоматологические IQE.

Даже простой стоматологический гигиенист получает 30 фунтов в час.

Link to comment
Share on other sites

Просто у нас этот момент был распространен только на Феофанию......     Мне врачу пофиг кто передо мной     ... работяга с завода или депутат..... Со всеми изъясняюсь терминами простого языка.

 

злой, в Феофанії кілька окремих категорій пацієнтів (штук 6 мінімум), для кожної з яких свої умови і рівень платності послуг. Для пенсіонерів які там на обліку з колишніх просто працівників а не міністрів-академіків - практично всі ліки за свої і ще багато за що треба платити

 

там різні категорії палат, різні швидкі, для особливо рівних категорій окремі корпуси

Link to comment
Share on other sites

Был студентом младших курсов и в это время приезжали английские медики посмотреть на наше убожество. Их водили по лучшим киевским клиникам и с гордостью говорили, что все это совершенно бесплатно для пациента.

Пока один из приезжих не сказал: "Такая медицина и у нас тоже бесплатно" :D

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...