Перейти до змісту

Почему я перестал смотреть рос. кино и сериалы еще лет 10 назад.


mg42

Recommended Posts

 

 


Почему я перестал смотреть рос. кино и сериалы еще лет 10 назад

 

Я вже років 5 не можу дивитися навіть голлівудські блокбастери, якщо вони  з російським дубляжем.

Відразу біжу ригати.   :bluet:

Link to comment
Share on other sites

Тю, так вся Россия, начиная с петровских  времен - это неудачная копия Европы, причем копия с претензиями на уникальность (загадку), что вызывает постоянное хихиканье на западе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

аниме тоже бросай смотреть! :)

 

та я его никогда и не смотрел, мне достаточно было посмотреть на адептов энтого дела... так что мимо кассы, коллега.

Link to comment
Share on other sites

Я вже років 5 не можу дивитися навіть голлівудські блокбастери, якщо вони  з російським дубляжем.

Відразу біжу ригати.   :bluet:

 

я не страдаю нетерплячкой. Дожидаюсь, когда выйдет офиц. укр. перевод, или от "Гуртом"

Link to comment
Share on other sites

Фильмы (как и книги) нужно потреблять в оригинале.

В крайнем случае с субтитрами, если языка не знаешь.

Говняный фильм, конечно, переводим не испортишь.

 

я часто смотрю кино с женой.

а она английского не знает.

 

Сериалы, которые она точно не смотрит, я скачиваю в оригинале.

Link to comment
Share on other sites

та я его никогда и не смотрел, мне достаточно было посмотреть на адептов энтого дела... так что мимо кассы, коллега.

А срач развел профессионально, даже картинки сразу нашел, да такие, что без знакомства с темой — не вдруг-то и отыщещь.

Торкнуло видать знатно.

 

По теме: у меня щас тут в елевизоре РТР. Попробую посмотреть. Ровно 10 лет рассеянского телека не смотрел. Если шо — не поминайте лихом. :)

Link to comment
Share on other sites

А срач развел профессионально, даже картинки сразу нашел, да такие, что без знакомства с темой — не вдруг-то и отыщещь.

Торкнуло видать знатно.

 

По теме: у меня щас тут в елевизоре РТР. Попробую посмотреть. Ровно 10 лет рассеянского телека не смотрел. Если шо — не поминайте лихом. :)

 

Хочешь об этом поговорить?

Затронул твою больную тему?

 

Я срач не разводил.

Не люблю, когда люди ведут себя надменно и по хамски.

Особенно выворачивает от задротов на рисованных телочек детского вида и конкретно детей.

 

Вот и ты сейчас начинаешь на ровном месте свои домыслы мне цеплять. про знание вопроса и поиск.

Ведешь себя точно так же. С подъйобочками и ехидцей.

С теми же тупыми выпадами типа "тот, кто гонит на педиков - сам педик"

 

Набери в гугле "аниме секс" и в результате получишь те же изображения и уйму других подобных картинок.

 

 

ЗЫ. Тема - о кацапском плагиате. Свои рефлексии по аниме пиши в соотв. ветке.

Link to comment
Share on other sites

Злые вы. А я вот с дочкой аниме смотрел Kiki delivery service, Ponyo, My Neighbor Totoro, Spirited Away, The cat returns и прочее - добрые славные мультики и ничего, секаса там не было.

Хотя я в гейропе, может это на мне сказывается. :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Есть фильмы которые действительно надо смотреть в оригинале, один из них Терминал Спилберга. Но допустим Альф в украинской озвучке кажись лучше оригинала ;)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть фильмы которые действительно надо смотреть в оригинале, один из них Терминал Спилберга. Но допустим Альф в украинской озвучке кажись лучше оригинала ;)

ну альфа не смотрел в оригинале - не знаю. мультяшки всякие и детские фильмы наверное в переводе получше, с местными шутками, потому как часто приколы на игру слов в родном языке оригинала рассчитаны.

 

Ну а всё что для взрослых и претендует на хорошее качество - перевод только портит. Например я в японском не шарю, но посмотреть любой классный фильм (типа тогоже затоичи) с субтитрами и дублированный - небо и земля, дубляж портит  весь настрой.

Link to comment
Share on other sites

А я люблю глянути позитивне кіно про кацапів. От груз 200, кочегар - те що треба  :tu: Обов'язково гляну Левіофан

 

скоро голливуд наснимает про кацапов, в основном убиваемых в процессе повествования, очень много позитивного кино.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...