Перейти до змісту

ого, мужик кроет.... Силентио, ты его знаешь?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

Я понял что это произойдёт в тот момент, когда написал пост о возможной потере Донецкого Аэропорта из-за ситуации в Песках. И на меня набросились люди, которые не понимают разницы между сеянием паники и критическим прогнозом человека, который всю свою жизнь, со школьной скамьи посвятил изучению и анализу морских и сухопутных сражений.

 

 

Стало очень модным в последнее время клеить бирки "всёпропало" и "нассливают" на людей, которые вместо псевдопатриотизма и излишне оптимистического настроения, констатируют суровую правду. На меня повесили эти бирки и я замолчал. То же самое делали по отношению к Бутусову, Касьянову и другим.
Кто это делал? Я сейчас озвучу. И если вы сможете узнать себя в этом описании - то именно вы несёте частичную ответственность за то, в какой ситуации оказалась страна. Я не буду ни перед кем лебезить. Я не делаю это с какой-то тайной целью. Я никого не боюсь. Я был таким как многие из вас, неспособным признать факт того, что король-то на самом деле голый. Но жизнь в демократическом обществе сильно повлияла на меня и заставила избавиться от всей этой коросты порока.

Виноваты в сложившейся ситуации люди, которые употребляют фразу: "а из некого больше выбирать было!".
Значит не надо было вообще никого выбирать. У вас есть такое право.

Виноваты в сложившейся ситуации люди, которые употребляют фразу: "да - мы знаем что они воры, но сейчас не время - идёт война!".
В Америке в таком случае мы говорим: " Lame excuse". Переводите сами, в 21-м веке живёте.

Виноваты в сложившейся ситуации люди, которые употребляют слово: "Первый".
Целование в задницу при каждом удобном случае и развешивание портретов в каждом служебном кабинете - это отличительные черты типичного холопа.

Виноваты в сложившейся ситуации люди, которые говорят: " мы сами справимся, у Украины свой, особый путь развития, а Запад или НАТО - это не для нас".
Отсутствие загранпаспорта, ограниченные знания по истории и экономике, узкий кругозор и полное неведение факта того, что колесо, оказывается, уже давно изобретено и испытано в действии, и что надо просто скопировать форму - это очередной признак ультраконсервативных сил, которые про#бали свободу и независимость Украины много раз в прошлом. За всю летопись существования украинской нации.

Виноваты люди, которым глава государства врёт с экранов телевизоров, а они ни слова не говорят в ответ.
Трусы, послушное стадо привыкшее жевать дерьмо, не достойны лучшей жизни.

Виноваты люди которые только и делают, что молятся и твердят что Покрова Богородицы всех защитит и всё разрулится само-собой.
На Бога надейся, но сам не оплошай. Тяжела десница Господня, но остриём его меча являешься именно ты.

Виноваты люди, которые на реальные факты массированной концентрации войск противника отвечают о недостаточной подготовленности, экипировке или отсутствию соответствующий сил и резервов фразой: "Наши парни - самые настоящие! Они не сдадутся и быть добру!".
Добру не быть. Быть десяткам и сотням трупов бесценного генетического фонда Украины. Снимите и разбейте о тротуар свои розовые очки.

Виноваты люди, которые на конструктивную критику и даже конкретные предложения по улучшению обстановки, говорят: "Вы расшатываете ситуацию! Это выгодно Путину!"
Путину выгодно именно то, что сейчас происходит. Отсутствие демократии, неспособность руководить вооружёнными силами, показуха и тотальное воровство и невозможность кого-либо привлечь к ответственности. И да - Путин не за 2 дня, но за неделю дойдёт до Киева, если пойдёт на полномасштабные боевые действия. Нравится вам это или нет - но на сегодняшний день это факт.

Про явных предателей, саботажников, сочуствующих "Новороссии" и барыг, набивающих на войне свой карман даже не упоминаю. Самая слабая мера наказания - пожизненное заключение.

Если бизнесмен Порошенко захочет прыгнуть в последний вагон уходящего поезда и уступив часть полномочий пойдёт на кооперацию - я готов к диалогу.

Если сознательные офицеры и гражданские активисты наконец-то прозрели и созрели для того, чтобы выбросить быдло, сидящее на их шее и в буквально смысле пьющее народную кровь, на свалку истории - я готов к диалогу.

Если для устранения этого беспредела и спасения государственности необходим Третий Майдан - значит он будет. И я готов к активному участию, если не будет другого способа.

Могу ли я гарантировать отсутствие дальнейших потерь на фронте? Нет не могу. Это война.
Что я могу гарантировать - так это то, что эти жертвы и в самом деле будут не напрасны. Я могу гарантировать что ни один неподготовленный солдат не будет отправлен на убой. Я могу гарантировать то, что ни один несоответствующий своим полномочиям военнослужащий или чиновник сможет долго удерживаться на своём посту. Я могу гарантировать что вместе мы будем идти к тому результату, который ожидался после Революции Достоинства.

Мне больше по этому поводу нечего добавить. Те, кому это заявление покажется излишне экстремальным - спускайтесь со своих розовых облаков. Ситуация в Украине более чем экстремальная. Армия не превращается в современную. Отсутствует производство боеприпасов и запасы со времён Советского Союза - не безграничны. Читайте, думайте, принимайте решение и если присутствует полное согласие и понимание - распространяйте.

Вечная память защитникам Донецкого Аэропорта и всем тем, кто отдал всё, что у них было, даже самое бесценное - свою жизнь!

Трусы и подонки, которые думают что всё будет так же как и раньше - готовьтесь к большому разочарованию. Я знаю кого, я знаю когда и я знаю как. И если я где-то споткнусь - десятки тысяч свободолюбивых украинцев подставят мне плечо. За всё в этой жизни приходит расплата. Не обойдёт она и вас.

21 января 2015 года.

 

 

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ой,хтоета?  :consul:  :consul:  :consul:  :consul:  :consul:  :consul:

 

Родился в Ленинграде в 1970 году. 
В возрасте 4 лет был перевезён матерью-украинкой в Черкассы.
Обучался с 7 до 15 лет в черкасской СШ номер 17. 
С 1985 по 1987 обучался в житомирской СШ номер 34.
В 1987г Поступил в Житомирский филиал КПИ. Оставил через 2 месяца по собственному желанию,
работал токарем на житомирском предприятии "Электроизмеритель".
В 1988 году прошёл жёсткий конкурс (1 из 10 кандидатов) в Калининградское Высшее Военно-Морское училище.
В 1991 году отчислился по собственному желанию будучи отличником учёбы и с сохранением воинского звания.
Заканчивал службу в Прибалтике.
С 1991 по 1992 год проживал в Житомире, занимался предпринимательской деятельностью.
С 1992 по 1994 год проживал и работал в Германии.
в 1995 году открыл свой бизнес в Житомире (магазин автозапчастей).
В январе 1996 года был арестован местным Отделом по борьбе с Организованной Преступностью и содержался в Житомирской тюрьме за отказ платить коррумпированным сутрудникам МВД за "крышу". Прошёл через "обработку" 5-ю сменяющими друг друга следователями по делу, сохранял твёрдую позицию, никогда не видел судью, никогда не был осуждён.
Во второй половине 1996 года после освобождения и закрытия уголовного дела приобрёл визу на 30 дней в США и уехал из страны.
С 1996 по 2005 год проживал в Нью-Йорке, работал в различных компаниях, занимался частным предпринимательством, получил политическое убежище в 1999 году.
В 2005 году закончил образование, получив степень бакалавра исскуств по дисциплине "военная наука".
С 2005 по 2006 год проживал в штате Нью-Мексико, занимался любительской астрономией и тактической подготовкой.
С 2006 по настоящий момент проживаю в городе Феникс, штат Аризона. Работал в различных компаниях, последней была входящая в fortune 500 company "Western Refining" в подразделении "Wholesale Distribution".
В 2014 году в связи с событиями в Украине и моей активной деятельностью по оказанию помощи и частым поездкам в Вашингтон, уволился из компании по собственному желанию.
Принимал активное участие в лоббировании законов о военной и финансовой помощи Украине, был задействован в группе военных экспертов для подоготовки программы перевооружения и переобучения ВСУ.
В данный момент имея консультативную помощь и прямые контакты с оффисом сенатора от Аризоны МакКейна, с политическими и военными деятелями Соединённых Штатов и Украины занимаюсь вопросами повышения боеспособности ВСУ, организации и проведения демократических реформ в Украине и борьбе с коррупцией.
Прибываю в Украину в конце января для продолжения деятельности по преобразованию страны в современную и сильную европейскую державу.


Силентио, ты его знаешь?

Link to comment
Share on other sites

ох, и плодовит

 


Rustam Tashbaev
9 ч. ·
Democracy 101
Ukrainian class.
Ликбез по демократии или "До чего же вы, мои дорогие украинцы, биполярные люди!"
Наблюдаю более чем бурную реакцию на мою статью по поводу снимания розовых очков и побивания оных об асфальт.
Реакция людей несколько для меня непривычна. Отвык я уже от ментальности людей, не избалованных реальным народовластием. Одни начинают кричать о том, что "переворот сейчас развалит страну!", Путин придёт в Киев и доллар будет стоить 200 гривен. У других рука сразу хватает "рушныцю" и они задают мне вопрос о месте и времени сбора, явкам и паролям.
Друзья мои - о каком перевороте идёт речь? И почему сразу мысли об оружии, крови и коллапсе державы? Ничего другого в голову не приходит?
Страна сейчас в смертельной опасности. Если всё оставить как есть - то стагнация и предсмертные судороги не за горами. И не из-за проигранных сражений, а из-за полной некомпетентности власти. Если вы не согласны с этим простым выводом - то дальше можно не читать, оставайтесь в своём комфортном иллюзорном мире.
Многие спрашивают: "Да кто он такой, чтобы нам указывать?", "Да что он вообще понимает в нашей власти?"
Всё началось со снайперской винтовки. Которую я хотел приобрести, привезти в Украину и пойти на фронт. За последние 18 лет я превратился в до мозга костей практичного американца. Если есть проблема - значит надо её решать быстро и эффективно.
Когда мои родственники и друзья в Украине узнали об этом, они мне мягко объяснили, что в принципе есть кому воевать и что я могу сделать много больше в моём положении. Так появилось обращение к МакКейну, план обхода инертной политики Белого Дома по принципу афганской "Charlie's War", создание планов и учебных наставлений по превращению украинских вооружённых сил в современную армию.
Затем бесчисленные втречи в Вашингтоне, знакомство и тесная работа с Семенченко, Тетеруком, Берёзой, лица сенаторов, конгрессменов, американских и британских генералов и многочисленные советники, ассистенты и т.д и т.п.
А также доклады по данным разведки, презентация анализа боевых действий в районе Иловайска, мой подробный отчёт по развитию событий вокруг 32-го блок-поста для тщательного анализа американскими военными и политиками.
Кому не понятно - повторю. Американские военные и политики подробно изучали и анализировали то, что там произошло, чтобы знать как делать нельзя, чтобы потом это показывать на лекциях в Вест-Пойнте и Аннаполисе, уча будущих офицеров тому как НЕ НАДО ВОЕВАТь. То есть они учатся даже на такой, казалось бы не важной информации для самой боеспособной армии в мире.
Отнеслось ли к этим материалам с таким же вниманием украинское военное командование? Смешной вопрос, не правда ли? Потому что мы все знаем на него ответ.
Как я уже упомянул - я страшно практичный человек. Мне платили в Америке серьёзные деньги за моё умение находить источник проблемы (а не постоянно и тупо бороться с последствиями) и определять возможность её нейтрализации. Затем самое слабое звено цепи, которая может в любой момент порваться, заменяется - и переходим к поиску и замене следующего. Таким образом получается это американское "меньше слов - больше конкретных результатов". И это уже выработалось у меня в привычку.
Но вернёмся к нашим "баранам". Хотя можно было в кавычки и не брать. При дальнейшем анализе, дёрнув за торчащую ворсинку, я начал вытягивать нитку, медленно но верно превращающуюся в довольно толстый канат. Упрощённо, эту последовательность можно назвать: "Пушняков - Муженко - Гелетей - Порошенко".
В тот момент пришло понимание того, что невозможно сделать украинскую армию современной, не влезая в политику. Тем более когда человек со статусом "верховного главнокомандующего" постоянно делает неправильные шаги и при этом проявляет упорство. Я уже знал о порочности этой связки ещё тогда, когда Гелетей был "незаменимым". К настоящему моменту, слава Богу (лучше поздно чем никогда), даже самые упрямые стали "прозревать" и критиковать порочность этого круга.
В попытке реформировать украинскую армию, в поисках этого слабейшего и наиболее изношенного звена цепи я дошёл не куда-нибудь, а до президента Украины! Ничего личного (мне некоторые даже заявляли что по-видимому он в прошлом мне сделал что-то плохое и я просто мщу) - но я просто делаю свою работу именно так, как делал её всегда. И называю вещи своими именами. И причём здесь нравится это кому-то или нет? Это абсурдно и неуместно точно так же, если вдруг кто-то начнёт кричать истерическим голосом и топать ногами при ремонте велосипедной цепи.
Перестаньте быть маленькими детьми!
Господин Порошенко абсолютно ни черта не понимает в элементарных военных вопросах тактического или стратегического уровня.
Господин Порошенко привык подстраиваться под сильных мира сего, выжил и устоял при нескольких режимах.
Господин Порошенко имеет ментальность позавчерашнего дня, называя политическую партию своим именем и привыкшим к тому, что абсолютно все вопросы решаются договорняком в приватной обстановке, или криком со стучанием кулаком по столу по отношению к нерасторопным подчинённым.
А главное - господин Порошенко очень боится потерять нажитую "непосильным честным трудом" позицию главы государства, но ещё пока недостаточно, чтобы делать серьёзные кадровые перестановки в ведомствах, личная верность которых ему так важна. Потому что человек позавчерашнего мышления никак не может понять что его власть опирается прежде всего на правильные деяния во благо народа, а не на штыки верных гвардейцев кардинала. Примерами таких "гвардейцев" могу служить Муженко и Ярёма. И абсолютная невозможность выдернуть их из занимаемых кресел. И это приводит к ИЗЛИШНИМ И НЕОПРАВДАННЫМ ПОТЕРЯМ, ну и полной заторможенности реформ в военной да и экономической сфере. ОН ПРОСТО УПРЯМЫЙ И ЭГОИСТИЧНЫЙ НЕУМЁХА ИЗ ЗАЖИТОЧНОЙ СЕМьИ. На Сципиона, Черчилля или Рейгана ну уж никак не тянет. И мне лично было бы наплевать на это при других обстоятельствах, но люди гибнут каждый день и стандарты мирного времени абсолютно не применимы.
Это - перечисление качеств главного менеджера страны. В этой оценке - нет ничего личного. Я не испытываю к этому человеку ни любви ни ненависти. Может завтра он спасёт мою жизнь, а я поделюсь с ним последним куском хлеба. Я не понимаю почему всё должно быть такое полярное и обязательно с эмоциональным окрасом?
Теперь к главному.
Демократия - это власть народа над своей судьбой, политическим и экономическим курсом. Для организации работы нанимаются посредством голосования наиболее талантливые, образованные и волевые менеджеры. Если они не справляются со своими обязанностями или не соответствуют чаяниям большинства - они увольняются.
Человек с мышлением позавчерашнего дня никогда сам не подаст в отставку, осознав, что его деятельность идёт во вред государству. Для этого нужны гражданское мужество, высокий уровень самокритичности, моральные стандарты и совесть настоящего государственного деятеля.
А мы имеем бизнесмена, который только недавно на этот уровень вышел, который этому уровню не соответствует и который не привык от чего-то отказываться "просто так", не получая за это что-то взамен. Ментальность купца, а не ответственного политика.
Импичмента на сегодня в Украине нет. Нет прописанной процедуры. Крики: "Мы живём в демократической стране! И пусть этот Ташбаев не лезет к нам со своими указаниями!" вызывают у меня улыбку. Это не демократия. Это - банановая республика. К тому же без бананов.
Кровавое противостояние - это преступление перед народом Украины тех, кто даст какие-либо указания об агрессивных действиях, применении силовых методов или оружия. Я АБСОЛЮТНО КАТЕГОРИЧНО ПРОТИВ ЭТОГО!
Единственная приемлемая форма воздействия на исполнительную ветвь власти в данный момент - это мирный протест с требованием отставки. Высокая организация и дисциплинированные отряды самообороны, целью которых прежде всего должны быть не отряды милиции, по сути такие же граждане, просто выполняющие свою работу, а выявление и нейтрализация провокаторов, которые могут принести палки, цепи, коктейли Молотова или что-либо похуже. Именно эти люди являются врагами и должны быть нейтрализованы не работниками правоохранительных органов, а самими участниками демонстрации. И я никогда ничего, кроме именно такого метода не подразумевал и не призывал. Я не верю в то, что президен Порошенко способен отдать приказ о применении силы к мирным демонстрантам. Я критикую его за профессиональное несоответствие занимаемой должности, но я верю в то, что он не монстр. И Запад признает именно такую отставку и никого не бросит на произвол судьбы - не надо по этому поводу истерить.
Тем людям, которые говорят о том, что всё рухнет, как результат таких действий - посоветую снять со стены икону с изображением "Первого" и наконец-то понять что это всего лишь один человек, винтик, хоть и не маленький, в общем механизме, одно звено цепи. Воины будут продолжать держать линию обороны, Турчинов будет продолжать оставаться Кровавым Пастором, а Яценюк... Честно говоры я даже не знаю чем именно полезным он занимается - но давайте одно ржавое звено цепи в отдельный момент времени. А не всё и сразу и потом как результат - ничего. И Украина - не Россия. Где уход с политической арены "божественного" Путина обязательно приведёт к каким-то катаклизмам. Потому что у недоразвитых цивилизаций всегда так. Украина способна на более высокий уровень самосознания и дисциплины населения.
Так же не кричите опять о том, что больше не из кого выбирать. Абсолютный нонсенс. Достойные люди есть. И я не говорю о тех политических трупах, которые из прошлого. Даже недавнего.
Спасибо за прочтение. И не хватайтесь за винтовки.

 

многабукф прячу под спойлер

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Силентио точно этого Ташбаева должен знать 

 

 

 

Я голосовал за этого человека. Он представляет в Сенате мои мысли, стремления и пожелания. Я это сделал задолго до начала конфликта в Украине. И потом ещё раз. И когда мне понадобилось к нему обратиться лично - он отреагировал, как менеджер, которого я принял на работу и отчитался передо мной за проделанную работу и программе на будущее.
В ближайшем будущем у меня нет планов по его увольнению ввиду несоответствия своей должности или разочарования моих надежд , которые я на него возложил, отдавая ему мой голос.

Демократия в действии. Живёте так, как голосуете.

 

http://gdb.rferl.org/A29D8267-AA4F-49E7-B8F2-CE8B79C87482_w640_r1_s_cx0_cy7_cw0.jpg

 
Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

силентио, выходи, показуй ээ... выходи, вопщем http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm74.gif

 

 

 

 

http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm702.gif

Ситизен, а ну кыж, кыж!

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

Не будет реформ, писец пеци. У него вилка как и у хуйла, раша с ним хрен содрудничать будет, так как это для их лехтората тоже самое шо сдать Крым, а западу полукриминальное государство тоже в буй не уперлось.
Link to comment
Share on other sites

 

Силентио точно этого Ташбаева должен знать 

 

 

 

Дуже здивуюсь, якщо Сайлентіо його знає.

Кожна буква автобіографії цього кадра кричить про те, що ми маємо справу з авантюристом.

Link to comment
Share on other sites

Дуже здивуюсь, якщо Сайлентіо його знає.

Кожна буква автобіографії цього кадра кричить про те, що ми маємо справу з авантюристом.

мне тоже так кажется

но жду ответа

Link to comment
Share on other sites

кокие твои доказательства?

Леса требовала Силентио целый день...... ну как я мог объяснить женщине  что у вас ночь :)

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...