Перейти до змісту

Еще не так давно у России был шанс стать цивилизованной страной...


bravecat

Recommended Posts

.. короче, если б ельцин не спился и вместо него не просунули Хуйла и запретил КПСС и провел суд о преступлениях советского режима, включая статьи УК по пропаганде коммунизма, сталинизма и прочей нечести, то было бы все по другому .. а так россия оказалась в канаве на обочине мировых процессов развития .. где кроме как воскрешения духов из склепа совка не смогли предложить плебосу ничего лучшего - уровень ХУйла, подносчика чемоданов, хуле .. а всех умных повторюсь - либо зачистили, либо они выехали давно из страны 

Змінено користувачем ronin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://s020.radikal.ru/i718/1404/ca/71c13eceadaf.jpg

 

Тела погибших вывозили грузовиками

 

Этот кадр из сериала «Бригада» - единственный художественный фильм, где пусть и мельком, но показали результаты ельцинского мятежа. Этот кадр из сериала мы дополнили реальными воспоминаниями участника событий, водителя грузовика одного из подмосковных колхозов»: «…Около 9 часов вечера в мою машину посадили 12 человек какого-то сброда с лопатами и ломами. Въехали на стадион «Красная Пресня», и около стены они стали отбирать убитых. Их было много, и все молодые. В кузове при фонарях убитых обыскивали и раздевали.

Link to comment
Share on other sites

08.00 БТР и БМП стали расстреливать баррикады, затем двинулись на безоружных людей, всю ночь дежуривших на площади, и открыли прицельный огонь по окнам Дома Советов.

10.00 Танки Таманской дивизии начали обстрел «Белого дома». По официальным данным Министерства обороны, при его штурме израсходовано 12 танковых снарядов: 10 осколочно-фугасных и 2 подкалиберных. Руцкой приказал не вести ответный огонь, надеясь вывести из горящего здания стариков, женщин и детей. Но его многочисленные просьбы проигнорировали. С крыш жилых домов, гостиниц «Мир» и «Украина» стреляли снайперы - и в защитников Дома Советов, в котором войска вели «зачистку», и в военных, чтобы вызвать в них ярость. Обстреливали снайперы и окна близлежащих жилых домов - чтобы жильцы не глазели и было меньше свидетелей.

На момент атаки в «Белом доме» находилось около 10 тыс. человек, в том числе женщины и дети. По данным организации «Мемориал», часть трупов, убитых в БД, была уничтожена в крематориях без оформления документов, часть тайно захоронена на одном из военных полигонов в Подмосковье. Людей, пробиравшихся дворами к Дому Советов или от него, омоновцы убивали и насиловали в подъездах. В одну из таких ловушек в переулке Глубоком попали 60 человек. Как установил легендарный штангист Юрий Власов, всех после пыток убили, женщин перед расстрелом раздевали донага и насиловали.

14.30 Из Дома Советов вышли первые сдавшиеся.

15.30 Правительственные войска возобновили артиллерийский и автоматный обстрел.

16.45 Из Дома Советов начался массовый выход сотен людей. Они шли между двумя рядами солдат, держа руки за головой. Их загоняли в автобусы и увозили сортировать на стадион «Красная Пресня». Здесь был устроен временный концлагерь для 600 человек, отобранных из сдавшихся защитников Дома Советов. С вечера 4 октября всю ночь людей расстреливали. Периодически кого-то отпускали. Около пяти утра расстреляли казаков. По данным депутата от Челябинской области Анатолия Бароненко, на стадионе убили около 300 человек, включая школьников и женщин-врачей, у которых от увиденного началась истерика.

17.30 Руцкой, Хасбулатов и Макашов попросили, чтобы аккредитованные в России западноевропейские послы дали им гарантии безопасности. Спустя полчаса все трое были арестованы.

19.10 К горящему Дому Советов подъехали пожарные машины. Запах гари и обугленных тел ветер гонял по Москве всю ночь. Зачистка этажей «Белого дома» продолжалась. В нем и на улицах началось мародерство и глумление над трупами. Выстрелы в центре столицы звучали всю ночь.

Link to comment
Share on other sites

Та розумніше за тебе, довбень бульбашонедороблений, остпиздало ти прокацапське :K

Грустно....

Но Вы-старайтесь быть вежливым.

В какой-то момент Вы поймёте,что это и не плохо то вовсе)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Финал детектива

 

Наутро центр Москвы облетел слух: 75-летняя пенсионерка, ветеран войны, жившая неподалеку от краснопресненского стадиона, спасла восемь парней: рискуя жизнью, выносила раненых на себе и оттаскивала в свою квартиру. Тем же утром «Известия» опубликовали письмо группы писателей, в том числе Юрия Нагибина, Даниила Гранина и Булата Окуджавы. В нем авторы благодарили армию и милицию и называли защитников «Белого дома» фашистами и убийцами.

Окуджава признавался: «Для меня это (расстрел Дома Советов. - Е. К.) был финал детектива. Я наслаждался этим. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним совершенно не было». Под песни таких ликующих иуд Ельцин зачищал следы преступления.

Начиная с 5 октября в крематориях Николо-Архангельского и Хованского кладбищ три ночи подряд сжигали «трупы в мешках». В первом кремировали останки 200 неопознанных человек, во втором - 300. 9 октября из морга Института Склифосовского в неизвестном направлении вывезли 201 неопознанный труп.

Так во что же обошелся ельцинский мятеж? По официальным данным, за два дня погибло 146 человек. Но есть документ, который их опровергает. В официальной справке за 1993 год, подписанной зампрокурора Москвы и заместителем министра внутренних дел, упоминается более 2200 неопознанных трупов, кремированных за 1993 год в городе Москве. Для сравнения, за весь 1992 год в столице было обнаружено всего около 180 неопознанных трупов, а за 1994 год - 110.

Получается, что за пару дней в центре города было расстреляно более двух тысяч москвичей. Но перед судом из банды Ельцина до сих пор не предстал ни один человек.

Змінено користувачем bravecat
Link to comment
Share on other sites

На самом деле россиянчегам есть что помнить и кем гордиться в современной истории... Просто время пока не пришло!

 

Надеюсь ждать осталось не долго.

Link to comment
Share on other sites

Вот так:

 

Согласно установке Михаила Полторанина, которому подчинялись все СМИ, в радио- и телеэфире не давали слова противникам Ельцина. Его распоряжение гласило: «…кроме свободы слова, есть еще вещи более важные. Прошу вас очень спокойно принять события, которые произойдут 4 октября 1993 г.».

Link to comment
Share on other sites

Ельцина и Горбатую падаль тогда не расстреляли...

и это-БОЛЬШОЙ был минус.

Не было тогда политика классом Путина....

Вот и промучались столько времени.и народа положили.

Под хохот секты

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Получается, что за пару дней в центре города было расстреляно более двух тысяч москвичей. Но перед судом из банды Ельцина до сих пор не предстал ни один человек.

справедливости ради отметим, что Руцкой и Хасбулатов тоже счастливо спрыгнули.

Что делает всю эту историю массового зверского убиения своих соотечественников еще более омерзительной.

Впрочем, пидорашке к этому не привыкать, ведь правда же?

Link to comment
Share on other sites

.. те кто сидел тогда в белом доме это типа тех, кто сидят сейчас в администрациях славянска, луганска - да, там было много гражданских, но там была и целая армия вооруженных РНЕ-шников и прочих уродов, а гражданские по-сути были там живым щитом .. просто Ельцин тогда провел то, что сейчас требуют от АТО - зачистить всех с применением тяжелого вооружения .. 

Link to comment
Share on other sites

.. те кто сидел тогда в белом доме это типа тех, кто сидят сейчас в администрациях славянска, луганска - да, там было много гражданских, но там была и целая армия вооруженных РНЕ-шников и прочих уродов, а гражданские по-сути были там живым щитом .. просто Ельцин тогда провел то, что сейчас требуют от АТО - зачистить всех с применением тяжелого вооружения .. 

та хуй там.

Так сколько в БД было заложников, сколько зверских убийств?

Link to comment
Share on other sites

та хуй там.

Так сколько в БД было заложников, сколько зверских убийств?

.. не знаю, смотри документалку и расследования, я в БД не был, мы были с другой стороны и огонь от туда велся, в том числе по нам, гражданским, в том числе снайперский, а гражданских сторонников руцкого-хасбулатова от туда вывели еще до штурма, расстрела танками, если не ошибаюсь .. просто еще раз - ельцин не побоялся провести АТО по полной программе, но кстати никто из организаторов ведь не пострадал и всех дружно вскоре амнистировали 

Link to comment
Share on other sites

Сразу чувствуется, что почти все, пишущие в эту ветку, ничего не читали об этих событиях и явно в то время находились в возрасте когда интересуются в лучшем случае учебой. Это ведь только внешнее сходство - толпа и омон. В действительности:

1) Противники Ельцина выступали против безудержного подчинения Западу, ограничения власти президента, уменьшения капиталитических элементов в экономике в общем более левые

2) Запад полностью поддержал действия Ельцина по разгону парламента

3) 90-е годы запада до сих пор превозносит как самые де правильные годы в истории России. Еще раз с точки зрения Запада именно Россия тогда и не упутила свой шанс. Что там западу до смертей... Он и сейчас впрочем готов воевать за свободу Украины до последнего украинского солдата

 

Так что Ельцин тогдашний это полный эквивалент вашего Яцетурча. Он имея полную поддержку запада подавил народное волеизъявлени, за что и был любим западом...ну как любимый дурачок. Примерно также устраивали овации Ющенко.

 

Вы хоть бы Википедию на эту тему почитали... Впрочем это я совсем уж несбыточными надеждами себя тешу

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шкода, що тоді не було інтернета. Багато фактів вже забулось. Коли ці події почались 

в мене був візіт до Англії. Місцеві казали, що там у ВАС робиться? Ні кажу то не у НАС.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я была студенткой в Москве тогда, интересовалась политикой не больше, чем могла увидеть в телевизоре. Поэтому у меня знания очень поверхностные. Могу только сказать, что получить информацию от обеих сторон было возможно. Не знаю как в других регионах, а в Москве -без проблем. Поэтому у меня в голове была каша, но я всегда была человеком прозападных настроений, и как правильно тут написал lks1965, Ельцин поддерживался Западом, поэтому и я поддерживала его. Я понимала, что никакой демократией от команды Ельцина и не пахнет, но реванша коммуняк я хотела еще меньше. 

Попасть в центр событий не представляло никакого труда. Но я туда не ездила, чтоб не нарваться на пулю-дуру, а вот мой парень -курсант военного училища - ездил ( когда был в увольнении). Говорил, что было много не просто вооруженных людей, а именно военнослужащих. Он вообще не интересовался политикой и не понимал, что происходит, но говорил, что в воздухе попахивает заварушкой .

Кстати, через год он получил диплом военного юриста и со скандалом ушел из армии, бо не понимал, что за хрень творится в России...

Когда начали обстреливать белый дом, то это можно было спокойно смотреть в прямом эфире, который демонстрировал какой то западный канал. По сравнению с Путлером - это был бенефис демократии. все события разворачивались не дальше правительственного квартала. Конечно же никаких расстрелянных стадионов и изнасилованных в подъезде женщин не было. даже 3-4 октября не было никаких проблем подойти прямо к месту событий и все увидеть самим. Вся Москва буквально в 500 метрах жила обычной жизнью, никто не соблюдал комендантский час. Хотя я могу путать - комендантский час в Москве вводили несколько раз - но никто на него никогда внимания не обращал.

Сейчас расстрел БД для меня выглядит так, как если бы Турчинов решил жестко зачистить Славянск.

Змінено користувачем Naitli
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мiнчанин прав, що всi заворушення подiбнi жорстко придушуються не тiльки в них, але й в Штатах, Нiмеччинi, чи будь де - де влада розумiйе в що може перерости таке народне повстання. Сирiя, Лiвiя - недавнiй приклад.
Link to comment
Share on other sites

Я прожила в Москве 15 лет в полной оторванности от реалий глубинки. Я и сейчас не представляю, чем там глубинка жила. Москва всегда была "гнездом" демократии. Защитники Белого Дома выглядели полнейшими маргиналами. Возможно у Хасбулатова была цель поднять окраины империи, в Москве он был обречен - это я говорю как пересічний громодянин. Возможно весь его демарш был направлен исключительно на Чечню.

Link to comment
Share on other sites

Я была студенткой в Москве тогда ......... 

Сейчас расстрел БД для меня выглядит так, как если бы Турчинов решил жестко зачистить Славянск.

.. так, тоже был студентом и тоже в москве и ваше восприятие того разделяю о чем уже писал выше .. просто тогда, когда вдруг вырубили центральные каналы и пошел штурм останкино какими-то гоблинами с калашами и гранотометами, а "эхо москвы" (тогда как сейчас громадьское) позвало всех на защиту демократии, то мы со словами "вот зе фак!" покидали учебники и все ломанулись в центр на митинг - это было очевидно, что началось ГКЧП-2, попытка реванша и реинкарнации коммуняцкого режима, чего допустить никак было нельзя .. другое дело что ельцина потом тупо споили и ввели ГКЧП-3 внутривенно, по-тихому, с приводом Хуйла и Ко .. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...