Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

Еще не так давно у России был шанс стать цивилизованной страной...

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 51

#31   ronin  :

ronin

позафракційний

• Клуб
  • 2119
  • TheМля
  • Country Flag
Re: Еще не так давно у России был шанс стать цивилизованной страной...

.. короче, если б ельцин не спился и вместо него не просунули Хуйла и запретил КПСС и провел суд о преступлениях советского режима, включая статьи УК по пропаганде коммунизма, сталинизма и прочей нечести, то было бы все по другому .. а так россия оказалась в канаве на обочине мировых процессов развития .. где кроме как воскрешения духов из склепа совка не смогли предложить плебосу ничего лучшего - уровень ХУйла, подносчика чемоданов, хуле .. а всех умных повторюсь - либо зачистили, либо они выехали давно из страны 

Повідомлення відредаговано ronin: 01.05.2014 - 00:25

• 1

no pasaran!

#32   bravecat  :

bravecat

Серйозний

• Клуб
  • 8497
  • Kyiv-Bavaro, Altagracia, Dominican Rep
  • Country Flag
71c13eceadaf.jpg

Тела погибших вывозили грузовиками

Этот кадр из сериала «Бригада» - единственный художественный фильм, где пусть и мельком, но показали результаты ельцинского мятежа. Этот кадр из сериала мы дополнили реальными воспоминаниями участника событий, водителя грузовика одного из подмосковных колхозов»: «…Около 9 часов вечера в мою машину посадили 12 человек какого-то сброда с лопатами и ломами. Въехали на стадион «Красная Пресня», и около стены они стали отбирать убитых. Их было много, и все молодые. В кузове при фонарях убитых обыскивали и раздевали.
  • 0

#33   bravecat  :

bravecat

Серйозний

• Клуб
  • 8497
  • Country Flag
08.00 БТР и БМП стали расстреливать баррикады, затем двинулись на безоружных людей, всю ночь дежуривших на площади, и открыли прицельный огонь по окнам Дома Советов.
10.00 Танки Таманской дивизии начали обстрел «Белого дома». По официальным данным Министерства обороны, при его штурме израсходовано 12 танковых снарядов: 10 осколочно-фугасных и 2 подкалиберных. Руцкой приказал не вести ответный огонь, надеясь вывести из горящего здания стариков, женщин и детей. Но его многочисленные просьбы проигнорировали. С крыш жилых домов, гостиниц «Мир» и «Украина» стреляли снайперы - и в защитников Дома Советов, в котором войска вели «зачистку», и в военных, чтобы вызвать в них ярость. Обстреливали снайперы и окна близлежащих жилых домов - чтобы жильцы не глазели и было меньше свидетелей.
На момент атаки в «Белом доме» находилось около 10 тыс. человек, в том числе женщины и дети. По данным организации «Мемориал», часть трупов, убитых в БД, была уничтожена в крематориях без оформления документов, часть тайно захоронена на одном из военных полигонов в Подмосковье. Людей, пробиравшихся дворами к Дому Советов или от него, омоновцы убивали и насиловали в подъездах. В одну из таких ловушек в переулке Глубоком попали 60 человек. Как установил легендарный штангист Юрий Власов, всех после пыток убили, женщин перед расстрелом раздевали донага и насиловали.
14.30 Из Дома Советов вышли первые сдавшиеся.
15.30 Правительственные войска возобновили артиллерийский и автоматный обстрел.
16.45 Из Дома Советов начался массовый выход сотен людей. Они шли между двумя рядами солдат, держа руки за головой. Их загоняли в автобусы и увозили сортировать на стадион «Красная Пресня». Здесь был устроен временный концлагерь для 600 человек, отобранных из сдавшихся защитников Дома Советов. С вечера 4 октября всю ночь людей расстреливали. Периодически кого-то отпускали. Около пяти утра расстреляли казаков. По данным депутата от Челябинской области Анатолия Бароненко, на стадионе убили около 300 человек, включая школьников и женщин-врачей, у которых от увиденного началась истерика.
17.30 Руцкой, Хасбулатов и Макашов попросили, чтобы аккредитованные в России западноевропейские послы дали им гарантии безопасности. Спустя полчаса все трое были арестованы.
19.10 К горящему Дому Советов подъехали пожарные машины. Запах гари и обугленных тел ветер гонял по Москве всю ночь. Зачистка этажей «Белого дома» продолжалась. В нем и на улицах началось мародерство и глумление над трупами. Выстрелы в центре столицы звучали всю ночь.
  • 0

#34   Минчанин  :

Минчанин

Новачок

• Супербан
  • 70
  • Country Flag

Та розумніше за тебе, довбень бульбашонедороблений, остпиздало ти прокацапське :K

Грустно....

Но Вы-старайтесь быть вежливым.

В какой-то момент Вы поймёте,что это и не плохо то вовсе)))

#35   bravecat  :

bravecat

Серйозний

• Клуб
  • 8497
  • Country Flag
Финал детектива

Наутро центр Москвы облетел слух: 75-летняя пенсионерка, ветеран войны, жившая неподалеку от краснопресненского стадиона, спасла восемь парней: рискуя жизнью, выносила раненых на себе и оттаскивала в свою квартиру. Тем же утром «Известия» опубликовали письмо группы писателей, в том числе Юрия Нагибина, Даниила Гранина и Булата Окуджавы. В нем авторы благодарили армию и милицию и называли защитников «Белого дома» фашистами и убийцами.
Окуджава признавался: «Для меня это (расстрел Дома Советов. - Е. К.) был финал детектива. Я наслаждался этим. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним совершенно не было». Под песни таких ликующих иуд Ельцин зачищал следы преступления.
Начиная с 5 октября в крематориях Николо-Архангельского и Хованского кладбищ три ночи подряд сжигали «трупы в мешках». В первом кремировали останки 200 неопознанных человек, во втором - 300. 9 октября из морга Института Склифосовского в неизвестном направлении вывезли 201 неопознанный труп.
Так во что же обошелся ельцинский мятеж? По официальным данным, за два дня погибло 146 человек. Но есть документ, который их опровергает. В официальной справке за 1993 год, подписанной зампрокурора Москвы и заместителем министра внутренних дел, упоминается более 2200 неопознанных трупов, кремированных за 1993 год в городе Москве. Для сравнения, за весь 1992 год в столице было обнаружено всего около 180 неопознанных трупов, а за 1994 год - 110.
Получается, что за пару дней в центре города было расстреляно более двух тысяч москвичей. Но перед судом из банды Ельцина до сих пор не предстал ни один человек.

Повідомлення відредаговано bravecat: 01.05.2014 - 00:28

• 0

#36   bravecat  :

bravecat

Серйозний

• Клуб
  • 8497
  • Country Flag
На самом деле россиянчегам есть что помнить и кем гордиться в современной истории... Просто время пока не пришло!

Надеюсь ждать осталось не долго.
  • 0

#37   bravecat  :

bravecat

Серйозний

• Клуб
  • 8497
  • Country Flag
Вот так:

Согласно установке Михаила Полторанина, которому подчинялись все СМИ, в радио- и телеэфире не давали слова противникам Ельцина. Его распоряжение гласило: «…кроме свободы слова, есть еще вещи более важные. Прошу вас очень спокойно принять события, которые произойдут 4 октября 1993 г.».
  • 0

#38   Минчанин  :

Минчанин

Новачок

• Супербан
  • 70
  • Country Flag

Ельцина и Горбатую падаль тогда не расстреляли...

и это-БОЛЬШОЙ был минус.

Не было тогда политика классом Путина....

Вот и промучались столько времени.и народа положили.

Под хохот секты

#39   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

Получается, что за пару дней в центре города было расстреляно более двух тысяч москвичей. Но перед судом из банды Ельцина до сих пор не предстал ни один человек.

справедливости ради отметим, что Руцкой и Хасбулатов тоже счастливо спрыгнули.

Что делает всю эту историю массового зверского убиения своих соотечественников еще более омерзительной.

Впрочем, пидорашке к этому не привыкать, ведь правда же?

• 0

Ceterum censeo Catsapstan esse delendam!

#40   ronin  :

ronin

позафракційний

• Клуб
  • 2119
  • TheМля
  • Country Flag

.. те кто сидел тогда в белом доме это типа тех, кто сидят сейчас в администрациях славянска, луганска - да, там было много гражданских, но там была и целая армия вооруженных РНЕ-шников и прочих уродов, а гражданские по-сути были там живым щитом .. просто Ельцин тогда провел то, что сейчас требуют от АТО - зачистить всех с применением тяжелого вооружения .. 

• 0

no pasaran!

#41   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

.. те кто сидел тогда в белом доме это типа тех, кто сидят сейчас в администрациях славянска, луганска - да, там было много гражданских, но там была и целая армия вооруженных РНЕ-шников и прочих уродов, а гражданские по-сути были там живым щитом .. просто Ельцин тогда провел то, что сейчас требуют от АТО - зачистить всех с применением тяжелого вооружения .. 

та хуй там.

Так сколько в БД было заложников, сколько зверских убийств?

• 0

Ceterum censeo Catsapstan esse delendam!

#42   ronin  :

ronin

позафракційний

• Клуб
  • 2119
  • TheМля
  • Country Flag

та хуй там.

Так сколько в БД было заложников, сколько зверских убийств?

.. не знаю, смотри документалку и расследования, я в БД не был, мы были с другой стороны и огонь от туда велся, в том числе по нам, гражданским, в том числе снайперский, а гражданских сторонников руцкого-хасбулатова от туда вывели еще до штурма, расстрела танками, если не ошибаюсь .. просто еще раз - ельцин не побоялся провести АТО по полной программе, но кстати никто из организаторов ведь не пострадал и всех дружно вскоре амнистировали 

• 0

no pasaran!

#43   bravecat  :

bravecat

Серйозний

• Клуб
  • 8497
  • Country Flag
d73dacf7b495.jpg

942e34790ffb.jpg

282b90b6736d.jpg

d1bdbe7f1a03.jpg

Повідомлення відредаговано bravecat: 01.05.2014 - 03:47

• 0

#44   lks1965  :

lks1965

Новачок

• Супербан
  • 219
Сразу чувствуется, что почти все, пишущие в эту ветку, ничего не читали об этих событиях и явно в то время находились в возрасте когда интересуются в лучшем случае учебой. Это ведь только внешнее сходство - толпа и омон. В действительности:
1) Противники Ельцина выступали против безудержного подчинения Западу, ограничения власти президента, уменьшения капиталитических элементов в экономике в общем более левые
2) Запад полностью поддержал действия Ельцина по разгону парламента
3) 90-е годы запада до сих пор превозносит как самые де правильные годы в истории России. Еще раз с точки зрения Запада именно Россия тогда и не упутила свой шанс. Что там западу до смертей... Он и сейчас впрочем готов воевать за свободу Украины до последнего украинского солдата

Так что Ельцин тогдашний это полный эквивалент вашего Яцетурча. Он имея полную поддержку запада подавил народное волеизъявлени, за что и был любим западом...ну как любимый дурачок. Примерно также устраивали овации Ющенко.

Вы хоть бы Википедию на эту тему почитали... Впрочем это я совсем уж несбыточными надеждами себя тешу

#45   Anna Petrovna  :

Anna Petrovna

Юзер

• Клуб
  • 2002
  • Country Flag

Шкода, що тоді не було інтернета. Багато фактів вже забулось. Коли ці події почались 

в мене був візіт до Англії. Місцеві казали, що там у ВАС робиться? Ні кажу то не у НАС.

• 1

Math is beauty

#46   Naitli  :

Naitli

Юзер

• Клуб
  • 566
  • Country Flag

Я была студенткой в Москве тогда, интересовалась политикой не больше, чем могла увидеть в телевизоре. Поэтому у меня знания очень поверхностные. Могу только сказать, что получить информацию от обеих сторон было возможно. Не знаю как в других регионах, а в Москве -без проблем. Поэтому у меня в голове была каша, но я всегда была человеком прозападных настроений, и как правильно тут написал lks1965, Ельцин поддерживался Западом, поэтому и я поддерживала его. Я понимала, что никакой демократией от команды Ельцина и не пахнет, но реванша коммуняк я хотела еще меньше. 

Попасть в центр событий не представляло никакого труда. Но я туда не ездила, чтоб не нарваться на пулю-дуру, а вот мой парень -курсант военного училища - ездил ( когда был в увольнении). Говорил, что было много не просто вооруженных людей, а именно военнослужащих. Он вообще не интересовался политикой и не понимал, что происходит, но говорил, что в воздухе попахивает заварушкой .

Кстати, через год он получил диплом военного юриста и со скандалом ушел из армии, бо не понимал, что за хрень творится в России...

Когда начали обстреливать белый дом, то это можно было спокойно смотреть в прямом эфире, который демонстрировал какой то западный канал. По сравнению с Путлером - это был бенефис демократии. все события разворачивались не дальше правительственного квартала. Конечно же никаких расстрелянных стадионов и изнасилованных в подъезде женщин не было. даже 3-4 октября не было никаких проблем подойти прямо к месту событий и все увидеть самим. Вся Москва буквально в 500 метрах жила обычной жизнью, никто не соблюдал комендантский час. Хотя я могу путать - комендантский час в Москве вводили несколько раз - но никто на него никогда внимания не обращал.

Сейчас расстрел БД для меня выглядит так, как если бы Турчинов решил жестко зачистить Славянск.

Повідомлення відредаговано Naitli: 01.05.2014 - 11:05

• 1

#47   Свердловчанин  :

Свердловчанин

Юзер

• Форумчанин
  • 945
  • Country Flag

• 0

[ua]

#48   Ash  :

Ash

Флудер та оффтопщик

• Заблокований
  • 3839
  • Москва
  • Country Flag
Мiнчанин прав, що всi заворушення подiбнi жорстко придушуються не тiльки в них, але й в Штатах, Нiмеччинi, чи будь де - де влада розумiйе в що може перерости таке народне повстання. Сирiя, Лiвiя - недавнiй приклад.

#49   Naitli  :

Naitli

Юзер

• Клуб
  • 566
  • Country Flag

В этом видео нет ни одного "запрещенного кадра", который я бы не увидела еще в 93 в телевизоре. В том числе под надрывные вопли Невзорова.

• 0

#50   Alen_Del  :

Alen_Del

Новачок

• Форумчанин
  • 161
  • Country Flag

Судя по событиям на Украине, у "цивилизованных" стран несколько иной путь.

• 0

#51   Naitli  :

Naitli

Юзер

• Клуб
  • 566
  • Country Flag

Я прожила в Москве 15 лет в полной оторванности от реалий глубинки. Я и сейчас не представляю, чем там глубинка жила. Москва всегда была "гнездом" демократии. Защитники Белого Дома выглядели полнейшими маргиналами. Возможно у Хасбулатова была цель поднять окраины империи, в Москве он был обречен - это я говорю как пересічний громодянин. Возможно весь его демарш был направлен исключительно на Чечню.

• 0

#52   ronin  :

ronin

позафракційний

• Клуб
  • 2119
  • TheМля
  • Country Flag

Я была студенткой в Москве тогда ......... 

Сейчас расстрел БД для меня выглядит так, как если бы Турчинов решил жестко зачистить Славянск.

.. так, тоже был студентом и тоже в москве и ваше восприятие того разделяю о чем уже писал выше .. просто тогда, когда вдруг вырубили центральные каналы и пошел штурм останкино какими-то гоблинами с калашами и гранотометами, а "эхо москвы" (тогда как сейчас громадьское) позвало всех на защиту демократии, то мы со словами "вот зе фак!" покидали учебники и все ломанулись в центр на митинг - это было очевидно, что началось ГКЧП-2, попытка реванша и реинкарнации коммуняцкого режима, чего допустить никак было нельзя .. другое дело что ельцина потом тупо споили и ввели ГКЧП-3 внутривенно, по-тихому, с приводом Хуйла и Ко .. 

• 0

no pasaran!