Перейти до змісту

наглый звон колоколов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

разбудил меня сегодня

и звучит, почти беспрерывно

 

окна выходят на ту самую церковь рпц мп, где священник отказался ехать на кладбище отпевать бойца АТО , я писала

 

выглянула в окно, самой толпы под церковью мне не видно, но немаленькая цепочка бредущих тупых овец с корзинками видна хорошо (и это 6 утра, далее будет больше)

 

люди, ви нормальные?

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

очень удобна религия, позволяющая не думая находить компромиссы с совестью.

вот и все объяснение.

:pardon:

 

Я когда-то пытался для себя найти самую правильную религию :), не с точки зрения к чему примкнуть, а просто разобратся во всем этом. поняв шо для этого надо пару лет, и конечная цель призрачная я забросил эту идею. А прочитав книгу Янна Мартела Жизнь Пи, я понял шо он сделал работу за меня :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

*осторожно*

 

а штойта за книга?

 

а то отэто "пи" меня кагбэ насторажываед.  8-)

Да собственно про вопрос какая религия правильная, и реальность с которой сталкивается человек в жизни. Читал что животные с которыми парень в лодке плыл, это то с чем мы сталкиваемся в жизни (страх, доброта...) .

Интересная вещь. Был и фильм снят, но я не смотрел

Link to comment
Share on other sites

Да собственно про вопрос какая религия правильная, и реальность с которой сталкивается человек в жизни. Читал что животные с которыми парень в лодке плыл, это то с чем мы сталкиваемся в жизни (страх, доброта...) .

Интересная вещь. Был и фильм снят, но я не смотрел

 

советоваеш почетать? 

ой, к чему же?

*шо ща будет...*

 

 

да ничо не будед.  :pardon:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да ничо не будед.  :pardon:

вод не надо!

когда "истинно веруующему" задаешь "неправильный" вопрос - сразу почему то приходится напоминать о заповеди "не убий"  :lol2:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да я как бы не о религиях вообще, а о моральности святить паску-колбаску в церкви,настоятель которого занимает не просто твердо пророссийскую позицию, а откровенно античеловеческую (обозвал наших атошников антихристами, как рассказывают соседи)

причем еще с 2004 года это все

не гнушается сыпать "проклятиями" при всем чесном народе в сторону чем-то не понравившихся посетителей

Link to comment
Share on other sites

Одна из лучших книг по отзывам мировых критиков. Хотя мне в ней подкупило другое, необычный стиль изложения. В целом я не пожалел.

 

пасип, спробую.

епт! а это больна?

http://mmozg.net/uploads/images/00/00/01/2013/03/01/749fd3.jpg

 

аякжэш!!! 

 

да я как бы не о религиях вообще, а о моральности святить паску-колбаску в церкви,настоятель которого занимает не просто твердо пророссийскую позицию, а откровенно античеловеческую (обозвал наших атошников антихристами, как рассказывают соседи)

причем еще с 2004 года это все

не гнушается сыпать "проклятиями" при всем чесном народе в сторону чем-то не понравившихся посетителей

 

парася, дык, ето кагбэ взаимосвязано тесно - нет религии, как

таковой у них, нет духовных ценностей, нет моска...

имярек...

Link to comment
Share on other sites

вод не надо!

когда "истинно веруующему" задаешь "неправильный" вопрос - сразу почему то приходится напоминать о заповеди "не убий"  :lol2:

 

в моем случае больше подходит напоминание, шо гордыня - большой грех)) 

Link to comment
Share on other sites

да я как бы не о религиях вообще, а о моральности святить паску-колбаску в церкви,настоятель которого занимает не просто твердо пророссийскую позицию, а откровенно античеловеческую (обозвал наших атошников антихристами, как рассказывают соседи)

причем еще с 2004 года это все

не гнушается сыпать "проклятиями" при всем чесном народе в сторону чем-то не понравившихся посетителей

 

так все церкви РПЦ показали свое истинное лицо... поганки - не то слово

а УПЦ, вернее Филарет, ведет себя тоже странно как для священнослужителя

 

но верующим то что... это проблема подобных "служителей", им придется отвечать (больно)

 

обратила внимание, что в этом году ооооооочень мало пожертвований давали, даже в голодные 90-е такого не было... а еще удивительнее - совсем мало давали в корзину для еды... обычно куличи, яйца, конфеты кладут... а тут ко мне подходят (стояла примерно в середине ), а в огромной корзине - одна ватрушка(!), я аж растерялась, никогда такого не видела!

 

я это к тому, что многие люди все ВИДЯТ, знают и понимают

но праздник есть праздник :) самый большой и светлый Праздник у христиан :) 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...