Перейти до змісту

Прошёл медкомиссию. Есть вопросы.


Recommended Posts

По повестке пошёл в военкомат и прошёл медкомиссию. Получил на руки мед справку "Годен" с ограничением по ст.61в. После этого было собеседование с

военкомом, пока отпустили домой с пометкой "Мобилизационный резерв" категория 1, группа II. Для понимающих, как это расшифровать?

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Я думаю сейчас вряд ли толком кто-то знает... По статье - не пригоден в мирное, ограниченно пригоден в военное. Пригодность определяется индивидуально. Категория 1 - в нее вроде в резерв записывают демобилизованных, т.е. по свистку - сразу в бой. Группа ІІ - нигде не встречал 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю сейчас вряд ли толком кто-то знает... По статье - не пригоден в мирное, ограниченно пригоден в военное. Пригодность определяется индивидуально. Категория 1 - в нее вроде в резерв записывают демобилизованных, т.е. по свистку - сразу в бой. Группа ІІ - нигде не встречал 

Поясню. На руки ничего не дали. Видел записи военкома на полях ЛД, со словами: сидеть на жопе ровно и ждать. На вопрос, чего ждать? Ответ: "Или осложнения на фронтах или изменения инструкций". Ни сроков, ни условий. Для меня условия неопределённости критичны, х.з что делать :consul:

Link to comment
Share on other sites

По повестке пошёл в военкомат и прошёл медкомиссию. Получил на руки мед справку "Годен" с ограничением по ст.61в. После этого было собеседование с

военкомом, пока отпустили домой с пометкой "Мобилизационный резерв" категория 1, группа II. Для понимающих, как это расшифровать?

а чего ты не распросил у него сам?

шо! постеснялся? :D

Link to comment
Share on other sites

 

 


пока отпустили домой с пометкой "Мобилизационный резерв" категория 1, группа II. Для понимающих, как это расшифровать?

в июне наверное тебя пригласят...

месяц..полтора..будут гонять на полигоне....потом на смену отстоявших смену...тех кого призвали в феврале-марте....

Link to comment
Share on other sites

а чего ты не распросил у него сам?

шо! постеснялся? :D

Ну, почему же стеснялся. Задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ: "Сидеть на жопе". Всё. Ни дат, ни сроков.

Link to comment
Share on other sites

в июне наверное тебя пригласят...

месяц..полтора..будут гонять на полигоне....потом на смену отстоявших смену...тех кого призвали в феврале-марте....

Насчёт "гонять". Вот это под вопросом. Поясню. В молодости занимался тяжёлой атлетикой, получил травму левого коленного сустава, а от операции отказался. Сейчас имею охуенный гембель, в виде осенне-зимнего периода и смены погоды. Последний сюрпрайз - была step-платформа. То був пиздець. А так...

Может намекал на взятку?

И близко не было!

Link to comment
Share on other sites

В законе по 61-в прямо сказано- степень пригодности определяется индивидуально. Вот военком её индивидуально и определил) это неопределенность, но так уж устроено ЗУ Змінено користувачем bankircheg
Link to comment
Share on other sites

В законе по 61-в прямо сказано- степень пригодности определяется индивидуально. Вот военком её индивидуально и определил)

А у военкома есть медицинское образование? Как он может че-то определять?

Link to comment
Share on other sites

Я вот еще одного не понимаю. Офицер запаса , от лейтенанта и выше. Это же человек должен ротой как минимум командовать. А где столько рот взять?

При советах значился рядовой, теперь - солдат. Не все офицеры запаса. Со статьями разобрался, а вот что такое категория и группа х.з. :consul: Сегодня люди получали под подпись "боевые" с явкой во вторник. Т.е. есть четыре дня, включая выходные. Это резко. Какие ориентиры могут быть?

Link to comment
Share on other sites

Твой ВУС не может быть применен в АТО. Нет оснований для мобилизации

 

если каким нибудь законом умудрятся приравнять АТО к военной операции - могут призвать, т.к.: 

 

...не пригоден в мирное, ограниченно пригоден в военное...

 

во время войны на фронт идут и калеки и дистрофики - одни тягать/катить снаряды, вторые - будут прятаться за стройными березами и корректировать артилерию. примерно такой фразой отвечал нам военком когда кто то говорил что он болезный и служить немогет

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...