Перейти до змісту

О, клоун....


Silentio

Recommended Posts

Даниленко назвав заяву Наливайченка божевільною і готує позов

Понеділок, 15 червня 2015, 19:41

 
 

Колишній заступник генерального прокурора Анатолій Даниленко готує позовну заяву про захист честі та ділової репутації у зв'язку із заявою глави СБУ Валентина Наливайченка.

Відповідну заяву розповсюдила колишній прес-секретар прокуратури Києва Альона Яхно на своїй Facebook-сторінці.

Як відомо, Наливайченко стверджує, що незаконну діяльність компанії "БРСМ-Нафта", яка, за його словами, призвела до пожежі на нафтобазі під Києвом, покривав Анатолій Даниленко.

"Насправді з Валентином Наливайченком ми давно знайомі.

 

Я його знав як справжнього патріота і бойового офіцера СБУ, тому був дуже шокований його заявою. Вона не просто дивна, а божевільна", - заявив Даниленко.

 

 

:lol2:  :weep:  :lol2:  :weep:  :gigi:  :weep:

 

Валентин Наливайченко:

 

После окончания университета с красным дипломом, с сентября 1990 по август 1991 года работал по распределению в Киевском инженерно-строительном институте

преподавателем русского языка иностранным студентам. Он был назначен заведующим отдела по работе с иностранцами (т.е. после получения летехи на военке Универа пристроили в первый отдел КИСИ)

 

В 1991 году ему была предложена учёба в Институте разведки имени Андропова КГБ СССР. Не доучившись, 2 февраля 1994 года, подал рапорт на отчисление, который был удовлетворён 15 февраля.

После чего Наливайченко был направлен в Киев в распоряжение СБУ, где по прибытии написал заявление на увольнение.

16 апреля 1994 года председатель СБУ Евгений Марчук подписал приказ об увольнении старшего лейтенанта Наливайченко в запас «в связи со служебным несоответствием».

 

Боеввой ахвицер! - Стукач из первого отдела и недоучка андроповского гнидника :tu:  :lol2:

 

 

 

Хрен с ним с Наливайкой - с него такой СБУшник как с меня балерина, но накуа было назначать уже дважды этого боевого ахфицера туда, чтобы

потом вот так вот выкидывать как это Педрилья сделает в этот раз и вовсе не из соображений служебного соответствия....

 

Какое ж там болото развели... огыдно, епт...Даже мне бывшей штабной крысе ГРУ блевать хочется...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажи мені топікстартер, а до чого тут "Педрилья" до призначення 24 лютого 2014 року? Паралельно було б цікаво почути до чого тут андропівка до ниннішньої люстрації чиновників овочевого періоду?

Link to comment
Share on other sites

Скажи мені топікстартер, а до чого тут "Педрилья" до призначення 24 лютого 2014 року? Паралельно було б цікаво почути до чого тут андропівка до ниннішньої люстрації чиновників овочевого періоду?

 

Ну если он не  внес свою иную кандидатуру на эту должность, что является его правом,

то, видимо, Наливайка его полностью устраивал? Ты мне лучше скажи, шо вдруг случилось такого, шта так срочно надо его выганять? B-)

Т.Е. люстарция только овощей? Кашерно!

Держать на должности главы спецслужбы во время войны с Расеей человека, которого вербовало КГБ, который был у него в штате и учился в Андроповке....

Я понимаю, шо там у урядовых структурах работать бы некому было - либо ворье, либо екс.коммуняки, либо гэбисты, если люстрировать как надо,

но все таки...както это не того... Зрадою попахтивает, чы не?

Link to comment
Share on other sites

МВД подключается: http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/smilie3.gif


Дело "БРСМ-Нафта" станет лакмусовой бумажкой для Президента Украины Петра Порошенко и правоохранительных органов.
Об этом в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

"Думаю, что дело "БРСМ нафты" станет для Президента и украинских правоохранительных органов той самой лакмусовой бумажкой, на основании которой, общество сделает свой окончательный вывод - будет ли меняться система "правонарушительных" органов или нет.

Если органы отвечающие за справедливость и защиту прав человека продолжат бесцеремонно грабить народ, то третий майдан из предположений станет реальностью.", - заявил А.Геращенко.

Также он прокомментировал заявление главы СБУ Валентина Наливайченко в отношении экс-заместителя Генпрокурора Анатолия Даниленко и "крышевания" сети заправок "БРСМ-Нафта".

"Оно и понятно. Содержать 140 гектаров прудов, озер, большой дом и бассейн под Киевом, недвижимость за рубежом - дело не дешевое", - добавил А.Геращенко. :D

Link to comment
Share on other sites

Сергій Лещенко
:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: ухххххххххххххх  жестььььььььььььььь
57 mins · Kyiv · Edited ·

Друзья, если интересно, всю ситуацию с Наливайченко я рассматриваю так. Наливайченко знал, что его готовятся уволить в порядке зачистки людей Фирташа во власти

Выждав момент, он делает громкие заявления о Даниленко, хотя владел информацией еще в прошлом году. Через вброс информационной бомбы он хочет защитить себя от отставки. Фирменный прием Тимошенко образца 2005 года, когда она инспирировала "коррупционный скандал" через Александра Зинченко, чтобы не уходить с поста премьер-министра.


(Увольнение Наливайченко было неизбежно после слов Фирташа в Венской суде, где он представил Порошенко своей марионеткой. Соответственно, Порошенко был обязан показать, что это не так, выгнав людей Фирташа, часто заведенных во власть по квоте Кличко).

И еще. О том, кто такой Даниленко, я писал тогда, когда многие фамилии такой не слышали. По ссылке - мой блог за сентябрь 2014 года.

Так же я писал о другом заме Яремы Герасимюке, который "сливал" международные санкции против Злочевского и Иванющенко. И подпись под постановлением об отставке Яремы я поставил одним из первых.

Но я призываю не отождествлять прокуратуру Яремы и прокуратуру Шокина. Для меня это разные ведомства в силу того, что в новой прокуратуре нашлось место для Столярчука, Сакварелидзе и Горбатюка. Хотя, конечно, до идеала она тоже далека.

P.S. По поводу работы Наливайченко на Фирташа. Документ, который находится в моем распоряжении, имеет гриф "для служебного использования". Однако, думаю, что я найду законный способ раскрыть немного глаза на то, кем на самом деле был Наливайченко.

Link to comment
Share on other sites

Ты мне лучше скажи, шо вдруг случилось такого, шта так срочно надо его выганять? B-)

 

Іпу я... Дефірташезація мабуть. Ушла любофф - зав'яли помідори. Треба встигнути поки "папу" в Остеррейху маринують по максимуму зачистити. Ваші бабамби нам свиню підсунули коли не змогли екстрадицію продавити.

 

Т.Е. люстарция только овощей? Кашерно!

 

Дик закон такий. :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Сирожа Лешенко - вот ему бы лучше просто молчать :weep: бо поюзають и жопу подотрут... И хорошо еще если только жопу...

 

Кем был Наливайченко Мусье Даниленко уже сказал - боевым ахфицером :lol2:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Іпу я... Дефірташезація мабуть. Ушла любофф - зав'яли помідори. Треба встигнути поки "папу" в Остеррейху маринують по максимуму зачистити. Ваші бабамби нам свиню підсунули коли не змогли екстрадицію продавити.

 

 

Дик закон такий. :shuffle:

 

БОЛОТО все это... Я главный свой посыл написал.. Один - человек Кроля, другой - Хфирташа, той- Педрильи, четвертый (правда этих уже почти не осталось :weep:  - Ули красно-сонечко) а, пляць, люды неньки - Украины там вообще есть???

Блин, невозможно это уже просто читать, как в дерьмо окунаешься...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

БОЛОТО все это... Я главный свой посыл написал.. Один - человек Кроля, другой - Хфирташа, той- Педрильи, четвертый (правда этих уже почти не осталось :weep:  - Ули красно-сонечко) а, пляць, люды неньки - Украины там вообще есть???

Блин, невозможно это уже просто читать, как в дерьмо окунаешься...

 

В штатах якось інакше? Я от не пригадаю Halliburton Бушам за неньку був, чи як?

Link to comment
Share on other sites

В штатах якось інакше? Я от не пригадаю Halliburton Бушам за неньку був, чи як?

 

Суд не доказал - занчит свободен, а в Штатах таки есть независмый СУД далеко не идеальный, дорогой для государства, но НЕЗАВИСИМЫЙ,

И в Штатах директор ФБР и АНБ не мог учится в Андроповке...А президент - иметь уголовный стаж! Просто по опредлению...

Есть понятие зеро толеранс...Елси ты хоть раз конкретно обосрался в политике - то все - ты уже не можешь ни на что рассчитвать, буть ты хоть святее Папы римского...

В Штатах в общественных отношениях есть вещи, через которые прото невозможно переступить, в силу этой самой зиро толлеранс...

Link to comment
Share on other sites

 

Silentio, при всій повазі, якщо Наливайченко поганий керівник СБУ, то кого Ви бачите головою СБУ? Так щоб і професіонал був, і ніяких історій, пов'язаних з КДБ та минулою владою. Не перелічуйте потрібні достоінства. Просто назвіть прізвища.

 

Link to comment
Share on other sites

Silentio, при всій повазі, якщо Наливайченко поганий керівник СБУ, то кого Ви бачите головою СБУ? Так щоб і професіонал був, і ніяких історій, пов'язаних з КДБ та минулою владою. Не перелічуйте потрібні достоінства. Просто назвіть прізвища.

 

Вопрос не в том сейчас, хороший или плохой Наливайченко... Вопрос в том, что Спецслужбой опять руководит чей-то ставленник - будь-то олигархи или парламентские политсилы, что в общем-то одно и тоже.

Вопрос в том, что опять на такие ответственные посты в государстве назначаются "компромисные" фигуры, которых приходится выкидывать, как только условия компиромиса изменились.

Я уже говорил. что в такой критический период страной должна руководить КОМАНДА профессионалов, равноудаленная от всех политических сил и кланов. А какими будут ее фамилии - дело 10-ое.

Прошел люстрацию, прошел деткетор, сдал экзамен на профпригодность - милости просим в кабинет.

Link to comment
Share on other sites

Господи, опять этот унылый треск. Сильно у вас республиканцы командой идут?

 

 

P.S. Это ничего что любой СБУшник старше сорока по определению был в КГБ? Вы же по сути предлагаете обезглавить всю спецслужбу. Путин, думаю аплодирует стоя.

Link to comment
Share on other sites

 От  Наливайченко  от  кубло розворушив. Ще  місяць тому  при інфі от  СБУ  педроти  дружно  сцяли ляжкі  . Так бистро прошла  любоф  . Аяйяйяй  .

Змінено користувачем Elguider
Link to comment
Share on other sites

МВД подключается: http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/smilie3.gif

 

 

Дело "БРСМ-Нафта" станет лакмусовой бумажкой для Президента Украины Петра Порошенко и правоохранительных органов.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

У нас, что не дело, то бумажка. Очередное дело пропинается, а бумажка цвет не поменяет. 

Link to comment
Share on other sites

баєвой підарас он, а не охвіцер  :lol2:

Небагато знаю про Наливайченка, але наче при Ющі з роботою справлявся. Наскільки взагалі можна справлятись з роботою в системі, практичео усі співробітники якої пов"язані з колишнім КДБ.

Чорт його зна, чому зараз Порох надумав Наливайченка знімати. Але в цій історії вони обоє втрачають реноме.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том сейчас, хороший или плохой Наливайченко... Вопрос в том, что Спецслужбой опять руководит чей-то ставленник - будь-то олигархи или парламентские политсилы, что в общем-то одно и тоже.

Вопрос в том, что опять на такие ответственные посты в государстве назначаются "компромисные" фигуры, которых приходится выкидывать, как только условия компиромиса изменились.

Я уже говорил. что в такой критический период страной должна руководить КОМАНДА профессионалов, равноудаленная от всех политических сил и кланов. А какими будут ее фамилии - дело 10-ое.

Прошел люстрацию, прошел деткетор, сдал экзамен на профпригодность - милости просим в кабинет.

Це зрозуміло. І це б було круто. Але моє питання щодо персоналії. Чи можете Ви назвати прізвище хоча б однієї людини в Україні, яка б підходила під Ваші крітерії керівника СБУ?

Змінено користувачем Rost_I
Link to comment
Share on other sites

Небагато знаю про Наливайченка, але наче при Ющі з роботою справлявся. Наскільки взагалі можна справлятись з роботою в системі, практичео усі співробітники якої пов"язані з колишнім КДБ.

Чорт його зна, чому зараз Порох надумав Наливайченка знімати. Але в цій історії вони обоє втрачають реноме.

Наливайченко і за Ющенка працював проти ФСБшної агентури. І зараз. Ясно, що можна було б краще. Але він єдиний з керівників СБУ, хто це робив. Тому російське лобі й добилося, щоби його тоді зняли.

Зараз мабуть трохи інші мотиви.

Але в мене відчуття, що той хто замінить Наливайченка (сподіваюсь цього поки що не станеться), буде реально гірше за нього.

Link to comment
Share on other sites

Так, незабаром, очікуємо в СБУ кадра із "солнечной Грузии, да"  :)

Особисто я очікую на розвал коаліції та на чергову Руїну.

Голосування показало, що коаліції фактично нема, а без коаліції призначення чергового грузина (навіть якщо Пороху вдасться таке призначення продавити) - гівна варте.

Link to comment
Share on other sites

Особисто я очікую на розвал коаліції та на чергову Руїну.

Голосування показало, що коаліції фактично нема, а без коаліції призначення чергового грузина (навіть якщо Пороху вдасться таке призначення продавити) - гівна варте.

 

Відставити песимізм. Зараз поторгуються трохи і домовляться. Особливо упоротим пришлють для ознайомлення почитати брошурки з Ленглі та Гувер-Білдінг після чого вони стануть на диво шовковими.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Відставити песимізм. Зараз поторгуються трохи і домовляться. Особливо упоротим пришлють для ознайомлення почитати брошурки з Ленглі та Гувер-Білдінг після чого вони стануть на диво шовковими.

А с чего ты вдруг решил, что эти брошюрки пришлют противникам отставки, а не ее сторонникам на Банковой? Нафиг акционерам Украины в  Ленгли и Гувер-Билдинг нужна очередная реинкарнация Чугуния в лице Петрушки  :gigi:

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Відставити песимізм. Зараз поторгуються трохи і домовляться. Особливо упоротим пришлють для ознайомлення почитати брошурки з Ленглі та Гувер-Білдінг після чого вони стануть на диво шовковими.

 

 

Та да...Барыги ж по-другому не умеют.... Решалово будет зачётным B-)

Link to comment
Share on other sites

Це зрозуміло. І це б було круто. Але моє питання щодо персоналії. Чи можете Ви назвати прізвище хоча б однієї людини в Україні, яка б підходила під Ваші крітерії керівника СБУ?

 

Это, имхо, единственный выход сохранить государственность Украины...Команда отстраненных от всех кланов и политсил профессионалов, которой бы дали поработать хоят бы один год!

ПОРАБОТАТЬ, а не заниматься решаловом, популизмом и быть игрушками в руках тех или иных центров влияния. И фамилии как я уже сказал тут дело десятое. Я вам могу назвать руководителя отдела майора "Петренко",

которого никто не знает, но который может быть отличным оперативником или аналитиком, ну и на всякий случай еще и патриотом, которого не купить. А из фигур ,что на слуху, для меня был

и остается авторитетом ГБ - Марчук, хотя человек он противоречивый и непростой, с натяжкой Смешко -да-да тот самый, но оба не проходят - за крылышками - КГБ и что еще хуже - набор

старых ран, обид и связей...  По сему единственным вариантом я вижу - варяга...хотя, конечно, назначать на госбезопасность иностранца, это вы уже ребята, до ручки дошли...доцарювалы ваши керманычи....

Но увы - с точки зрения результата а именно это для меня всегда главный критерий подбора кадров, я иного варианта не вижу. Только грузинов не стоит брать! :D  Он у Миши не сложилось со своими начальниками МГБ -

один Георгадзе чего стоит :weep: Я бы взял американца или канадца с украинскими корнями, служивших в спецуре своих стран.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...