Перейти до змісту

Гость из Израилю


Абориген

Recommended Posts

Завтра приедет племянник из Израиля. Вот и думаю.. Чем же его таким угостить? Замочил баранину на шашлык, оливье нарежем, помидоры бочковые как раз подоспели. Что они там еще полюбляют в своих пустынях?

:shuffle:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У сестры было два мужа и оба евреи. Теперь вот у меня в Израиле куча родственников

 

 

сала гарного і кровянки свіжої

Тут этого добра..

 

 

Мацу!!!

Может запечь щуку с чесноком и специями?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не стоит готовить то, что они едят в Израиле. Приготовьте то, что они ели до отъезда в Израиль. Рыбки налови... 

Есть хорошая щука и пара окуней, но правда из морозилки.. на рыбалку сейчас не попаду целый день лил дождь, дороги развезло

Link to comment
Share on other sites

Завтра приедет племянник из Израиля. Вот и думаю.. Чем же его таким угостить? Замочил баранину на шашлык, оливье нарежем, помидоры бочковые как раз подоспели. Что они там еще полюбляют в своих пустынях?

:shuffle:

курочку домашнюю. :D

Link to comment
Share on other sites

мивины ему запарь...

две...

чо мелочиццо?

И ржаных сухарей с квасом

хуле мелочиццо..

курочку домашнюю. :D

Кур нет, но недавно появился кот

Змінено користувачем Абориген
Link to comment
Share on other sites

И ржаных сухарей с квасом

хуле мелочиццо..

 

два!

 

нет!

 

три!!!!

 

 

ЗЫ. Из моих знакомых иностранцев практически все повели бы меня в ресторан/кафе, или сподобились бы на простейший стейк из пакета.  И ты не парься :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

два!

 

нет!

 

три!!!!

 

 

ЗЫ. Из моих знакомых иностранцев практически все повели бы меня в ресторан/кафе, или сподобились бы на простейший стейк из пакета.  И ты не парься :)

евреи гости..

они другие. :D

 

 

Кур нет, но недавно появился кот

кота зафаршируй :weep:

Link to comment
Share on other sites

Мясо.
Дорогое оно в Израиле шопесец. Баранина 150 шкилим/кг, самая дешевая некошерная говядина 50.
Курей не надо - это там основной продукт питания.

Удивишь его вряд ли чем. Ну да, сало нормальное (если ест), молочка, сыр нормальный (тоже очень дорого там). Только не вместе :)

Не удивляйся, если он привык к большому количеству зелени, салатов там и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мясо.

Дорогое оно в Израиле шопесец. Баранина 150 шкилим/кг, самая дешевая некошерная говядина 50.

Курей не надо - это там основной продукт питания.

Удивишь его вряд ли чем. Ну да, сало нормальное (если ест), молочка, сыр нормальный (тоже очень дорого там). Только не вместе :)

Не удивляйся, если он привык к большому количеству зелени, салатов там и т.п.

Значит с бараниной угадал. Зелень завтра доберу на рынке, а с сыром тут плохо. Все же село..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Что они там еще полюбляют в своих пустынях?

 

Уявіть собі, шо ви їдете в гості куди-небуть в Штати і там вивчають рецепт борща та шукають сала з горілкою, аби вам догодити... :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уявіть собі, шо ви їдете в гості куди-небуть в Штати і там вивчають рецепт борща та шукають сала з горілкою, аби вам догодити... :)

 

Я в штатах сам варил хозяевам борщ, чтобы угостить :)

Попросите его, пускай вас хумусом и хацилим накормит :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...