Перейти до змісту

Спільна Справа


Recommended Posts

Мой пост скорее не реклама, а просто информация. Наверняка тут все (или многие) уже со своим выбором определились.  

 

В этом году в Киеве на выборы идет Спильна Справа.

Возможно, вы помните эту организацию по акциям, которые они проводили до Майдана, возможно знали/видели их на Майдане (палатки напротив Прорезной стояли), возможно, у вас хранятся, единственные, раздаваемые в первый день майдана, их " Я тут не за гроші" и "Я не піду з Майдана до відставки Януковича", возможно, они ассоциируются у вас с захватами министерств, возможно, вы знаете (или сами принимали участие) их волонтерское движение "Операция Маэстро", возможно, в ФБ у вас в друзьях Борис Пенчук (отсидевший при режиме Януковича и так и не реабилитированный по сей день), который сейчас является одним из волонтеров СС. Возможно...

 

Целью общественной организации Спильна справа было свержение режима Януковича. Они верили, что так и будет, когда многие из нас не верили. И они действительно все для этого делали. Все, что могли. 

 

Сейчас они идут на выборы в Киеве с девизом: без гречки, бигбордов и олигархов.Они идут на выборы опираясь на поддержку людей, которые поддерживали их  акции против Януковича, были с ними Майдане, участвуют в их волонтерских программах.

 

Они не очередной проект, слепленный на деньги олигархов, не блок, выросший на дрожжах, и полный тех, кто просто рвется к власти, все равно с кем, все равно как, лишь бы быть в проходных.

 

Сколько процентов наберет СС? Без денег олигархов, без гречки, без бортов, без представительства в комиссиях (кто следил за тем, как эти комиссии формировались, понимает, что их "случайный выбор" весьма даже далек от случайности)? Будут ли они проходными? Потеряется ли ваш голос, если вы за них проголосуете?

Не знаю.

 

Вы хотели новых лиц, новых партий? Так они не берутся бог его знает от куда... не появляются, как грибы после дождя... они строятся и вырастают... медленно. Только тогда они могут быть полит партией, а не очередным проектом... купленным и перекупленным и снова готовым выставиться на продажу.

 

Вам таки нравятся проекты, тогда голосуйте за "проходных" 

 

Это ссылка на сайт СС. 

http://kyiv.spilnasprava.com/ua/

 

РS. Получилась таки реклама? Я давно на форумах не писала. Так что, как уж получилось. 

Link to comment
Share on other sites

За даними Головного управління освіти КМДА, 74% дитячих садків у Києві перевантажені. Через це у ясельних групах перебуває 20-24 дитини при нормі – 15. У групах для дітей віком від 3 до 6 років – від 24 до 35 дітей при нормі – 20 місць. Розподіл фінансування між дитячими садочками здійснюється централізовано і не сприяє бажанню адміністрації садочка конкурувати за кожну дитину, оскільки кількість дітей, як правило, не впливає на фінансові результати діяльності.

Пропозиція по вирішенню: Розподіл миніципальних видатків, направлених на забезпечення системи закладів дошкільної освіти, на кількість дітей, що мають право їх відвідувати. Закріплення за кожною дитиною ваучера, на якій знаходиться визначена внаслідок такого розподілу сума коштів. Фінансування закладів дошкільної освіти в незалежності від форми власності за рахунок коштів персоніфікованих ваучерів. Таким чином, більше коштів будуть отримувати ті заклади, які мають більше дітей. Це стимулюватиме конкуренцію між дитячими садочками і, як наслідок, покращення їхніх послуг.

 

 

 

Какая конкуренция у госсадиков?

Link to comment
Share on other sites

Ну что за бред?

 

Пересмотреть договора аренды, нагнуть застройщиков?

 

Зарплата няни 1200 грн. Воспитателя 1600. Ваучер не поднимет финансирование в общем

И если 70 % уже перегружены, то как ваучер поможет?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что сейчас няни и воспитатели получают з/п в не зависимости от того перегружен садик или нет и финансирование садиков тоже не зависит. Предлагается конкретная привязка распределения денег садикам в зависимости от количества детей. Что не так?

И что не так с "нагнуть застройщиков" ?

Змінено користувачем КошМарка
Link to comment
Share on other sites

Все не так.

Садиков нужно столько, сколько есть детей. З.п. должна быть не ниже разумной. Просто нужно выделить финансирование или вообще отказаться от госсадиков.

Link to comment
Share on other sites

Да кто бы возражал. Конечно все так и должно быть.

Вас бы устроила программа в которой говорилось: поднять в 10 раз з/п работникам детских садом (и людей нанять сплошь хороших, детей любящих), построить столько детских учреждений, сколько надо городу, выделить достаточное финансирование...  и т.д. и т.п., а деньги я из тумбочки возьму ? За такого Вы бы проголосовали с легким сердцем и железной верой, что сделает?

Программу составляли люди... люди, которые знают, что решать все эти вопросы будет не легко. Но надо начинать, хоть что то делать, а не просто говорить - лукум. И это люди, которые, если у Вас будут конкретные предложения и они будут лучше того, что предлогают они, Вас услышат, а не будут отмораживаться, когда выборы уже пройдут. 

 

О застройщиках. Именно у них и надо брать деньги на строительство детских садов. Это их прямая обязанность. Я проектировщик, поэтому чуть-чуть в курсе. А вы это бредом назвали.

Link to comment
Share on other sites

в Дарнице можно голосовать

этого кандидата знаю лично и могу подтвердить, что это отличный человек

волонтер с первых дне Майдана, принципиальна,активна

да и просто умница - красавица

http://vybory.dreamkyiv.com/kandidat/payevska-yuliya-georgiyivna/

Link to comment
Share on other sites

Сергей Супрун, один из кандидатов от СС.

 

Участвовал в Майдане. Волонтером в АТО вывозил 200 и 300. 

 

Не могу привыкнуть к возмущению от результатов Революции Достоинства и разочарования в избранной власти. Когнитивный диссонанс, … какой то… Особенно когда слышу «… не за это мы стояли на Майдане…». Честно говоря, вообще не понимаю, как у таких людей функционируют в мозгу связи причинно следственных цепочек. Я лично результатами Майдана удовлетворен полностью. Мы боролись за слом режима Януковича, и мы его сломали. Сейчас мы боремся за формирование по настоящему, социальной системы государства – антиолигархической системы. 

Но этот процесс только начинает формироваться, и в этом форваторе мы, как и на Майдане в меньшинстве, что бы не сказать – одиноки. Олигархическая оппозиция сменила олигархическую власть, это нормально. И то, что новая власть воспринимает народ как батраков это тоже нормально. В их поведении нет ничего удивительного и противоестественного, ведь тогда они кричали «…Геть…» и бежали договариваться о преференциях, кричали «…Вперед…» но бежали в кусты, а когда мы, перестав на них рассчитывать шли в перед – они называли нас провокаторами. Они сейчас ведут себя абсолютно последовательно. Нет ничего нелогичного в том, что они говорят о реформах, но реформы тормозят, говорят о борьбе с коррупцией ,но борются за то чтобы ее возглавить. Они олигархи, и не для этого они выстраивали системы вертикалей власти на протяжении 25 лет, что бы сейчас все бросить и начать беспокоиться о нас с вами. На Майдане мы разворошили осиное гнездо, и нытье о том, что «нет меда» у меня вызывает щенячий восторг. Не понимаю как у людей функционируют в мозгу связи причинно следственных цепочек. Разворошили! Осиный! Откуда это тоска о «мёде»? откуда эта тоска о счастье и справедливости?

Знаете друзья, я вообще не понимаю, почему сложилось мнение, что мы должны жить справедливо и счастливо. Точнее жить все эти 25 лет и сейчас конкретно. Я все думаю, с чего бы этот надрыв о не состоявшемся счастье? И не нахожу предпосылок того, что бы жить так как нам мечтается. Что дает вам основание возмущаться о том, что все не так как хочется? Наши мечты? Наши желания?
Да бросьте это, это мультики которое нам рисует наш ум и потребность самоудовлетворения. Убежденность, что достаточно раз в пять лет проголосовать, за откровенного популиста, что бы потом лежать на диване и возмущаться отсутствием счастья в личной жизни, отсутствием реформ и модернизации эта убежденность - является чудовищной по своим последствиям для личности и для государства.
У меня такое ощущение, что большинство до сих пор не осознало, что мы живем в стране, в которой система функционирования государства, структура правительства, сопутствующие органы, организации и институции созданы исключительно для обеспечения удобства людей. Хочу сказать, что Украина - это вообще страна для людей. Не для нас с вами, нет, для людей. А мы с вами в этой стране ресурс. Ресурс которым добывают, газ, уголь, руду, плавят метал, выращивают пшеницу, расплачиваются за кредиты и т.д. и т.п. У вас какая кстати, ставка на ипотеку 12? 13? процентов? а в Европе знаете какая? А кто эту ставку устанавливает? Нацбанк? А кто "танцует" Нацбанк? А почему, а кому это выгодно? А ведь это не просто разница в цифрах это в среднем дополнительные 8 лет финансового рабства, без возможности изменить свою жизнь, страха потерять работу и статус кво. А сколько должен переплатить украинец к примеру за фольцваген пассат, по сравнению с молдаванином или грузином ради того чтобы иметь возможность купить ланос не за 5 тыс $ как он стоит на самом деле, а за 9 тыс $ знаете? – почти в два раза! 
Пора осознать, что при таком государственном устройстве счастливо жить будут только те украинцы, которые являются детьми тех, кто нас с вами эксплуатируют. Потому что жить они будут в Европе, не в Украине! Из нашей страны наши олигархи только вывозят, у них нет оснований вкладываться во что то более, чем в средства производства. Но даже такие олигархи на данном периоде являются исключением из правил. 
Так, что нет у нас с вами оснований быть не довольными результатами Революции Достоинства.

 

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=521208108042234&id=100004591470050&__mref=message_bubble

Змінено користувачем КошМарка
Link to comment
Share on other sites

Антиолигархи должны быть либералами, а пока видно только совковое "нагнуть застройщиков"

Блин, это как раз не совковое. Это как раз из цивилизованного мира. Ни один проект (даже проект) не сдается, если застройщик не спроектировал и не обязался построить полную инфраструктуру к своему объекту. Не может/ не должен он снять сливки, а все проблемы оставить горожанам и государству. Для цивилизованных стран это азбучная истина. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пересмотреть договора это не совковое? После ввода объектов в эксплуатацию нагнуть застройщиков не совковое?

Мужчина, Вы внимательно слушали? Или просто "а поговорить?"

Там было сказано: Перегляд підписаних довгострокових договорів-аренд, в віпадку грубіх порушень

Посилиті контроль за дотриманням забов"язань забудовників по будівництву об"єктів соціальної інфроструктури.

 

Где здесь то, о чем Вы говорите?  

Link to comment
Share on other sites

Так и сейчас это можно делать, просто как только человек попадает во власть, он моментально встраиваются в коррупционную схему. Садики нужно сокращать. Приватизировать все помещения и забыть. Через год будут куча комерческих садиков с нормальными воспитателями и питанием
Link to comment
Share on other sites

Садики нужно сокращать. Приватизировать все помещения и забыть. Через год будут куча комерческих садиков с нормальными воспитателями и питанием

Тады уж со школами то же самое сделать - ненуачо? Нах стране дети, правда?

 

А хороших частных садиков не будет - потому что разрешительно-контролирующие органы выдавят всех, кто не "занесет".

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Ну, если "все врастают", то выборы вообще нафиг не нужны... Особенно не нужны выборы в ВР и выборы президента. Там уж точно все врастают. Пусть там как то между собой все утрясают... О, говорят еще, что пусть старые остаются, они, типа, уже наелись, а новые голодные врастут и... Пусть будут потомственные...  Прекрасная логика ))) Тогда вообще о чем базар ? ))) Все и так классно ))) 

Теперь о садиках. Конечно можно делать сейчас и нужно делать сейчас и схемы коррупционные разрушать надо. Мы разве не поэтому, не ради этого сейчас выбираем? 

О комерческих садиках. Знаете, во всех цивилизованных странах (которые куда богаче нас... в смысле в которых население куда богаче нашего) есть и частные детские учреждения и муниципальные. Но мы ж круче. Мы впереди планеты всей. У нас же все семьи смогут оплачивать частные садики. Нафига нам вообще эта морока - заставлять застройщиков сдавать свои объекты с инфраструктурой? Садики как то там сами возле построенных домов вырастут. И детский сад, к вашему сведению, это не только нянечки и воспитатели, это еще и построенное по санитарным нормам здание, с пищеблоком, и площадка на которой дети могут гулять (это где качельки всякие и деревья/ цветочки). И чтобы дорога с машинами не так близко.

А у Вас так все легко и просто ))) Забавно даже )))

Link to comment
Share on other sites

Шара от государства всегда будет такой. Дело государства регулировать, а не заниматься бизнесом, образованием, лечением, транспортом и прочим.
Link to comment
Share on other sites

Воспринимать государственное как шаровое - вот это и есть настоящий совок. С чем Вас и поздравляю)

Садик бесплатный для манюпаса. Напоминаю.

Газ внутренней добычу все требуют на шару. Напоминаю. Транспорт для пенсов, ментов и прочих гандонов шаровой. И зарплату платят ровно столько, чтобы хватало только на еду именно по этой причине.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...