Перейти до змісту

(ФУП) Дидуся слили с темой: Ющенко взял и слил контракт по газу :zrada:


Recommended Posts

Я не сторонник дописывателя DiDUS, но ...

 

Отакэ,

а тема была эпичной. (всего 2 ответа)

50 просмотров.

 

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=888845.0

( Ющенко взял и слил контракт по газу  :zrada: )

Link to comment
Share on other sites

 

 

– Один бизнесмен нам недавно говорил: "Я строил свой бизнес и не обращал внимания на те процессы, которые происходят в стране, и теперь вижу какую-то часть своей ответственности за то, что произошло". У вас нет такого ощущения, что вы не смогли, в итоге, сохранить бизнес по причине того, что эти события произошли в стране? И что вы были, возможно, не активным участником процесса?

 

– Нет, я с этим тезисом не согласен. Для меня всегда гражданская позиция была доминирующей по отношению к бизнес-позиции.

Я был первый, кто из постсоветского пространства приобрел активы в европейских странах. Я все время прорубал окно в Европу, в мир. Я хотел показать возможности Украины, и это было для меня очень важно.

 

Но когда Ющенко взял и слил контракт по газу – когда у нас был десятилетний контракт между Россией и Украиной с очень низкой ценой, ратифицированный двумя странами – я был единственным, кто поднялся среди бизнеса. Все катались на лыжах.

 

Пришел Сергей Лещенко, я ему позвонил, до этого мы не встречались и не были знакомы, и я дал первое интервью "Украинской правде". Это было 4 или 5 января 2006 года. Я тогда сказал, что это преступление перед народом. А ведь в тот момент от Ющенко у всех была эйфория.

 

– Как вы думаете, это сделали по газу за взятку или по глупости?

– Конечно, за взятку. Я же не наивный.

– Это была взятка президенту или исполнителям?

– Окружению. Потом печатали в газетах, что 350 миллионов было перечислено на компанию, которая была образована из Харькова в Эмиратах.

 

Я тогда не только выступил, а начал всех собирать. Звоню Пинчуку, звоню Ахметову, всем, говорю: "Ребята, страну сливают!". Все крупные бизнесмены отказались ввязываться в это.

 

Начал звонить политическим партиям, все тоже отморозились – коммунисты, социалисты. Я говорю: "Вы понимаете, что по уровню разрушения и ущерба для страны это несопоставимо с тем, что было до этого, потому что это десятки миллиардов? Пострадают не олигархи, олигархи всегда выживут, у них есть возможность. Народ простой пострадает".

 

 Кстати, тогда только Тимошенко включилась и помогала.

 

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Бреше чи ні ?

 

Я хотів всього то в його тему дописати посилання на архів новин від 20 лютого 2006 року...

а там точно побачити можна як сильно зливали Україну, довірялися державникам наслово.

 

 

реакція можлива тільки від більш масового впливу. аж до волі народу.

Link to comment
Share on other sites

Виявляється,  один  бізнесмен,  про  котрого  писав  ТС,  це  Тарута.  (Дві  порції  інтерв ю  на УП).  Це  він  з  такими  претензіями  до  Ющенка,  що  той  злив  10-річний контракт  по  $50 - му  газу.

Якось  раніше  дивилася  на  Таруту  "отдалённо"  крізь  пальці.

Він  дійсно  такий  романтично-наївний,  як  хоче  виглядати?  Чи  то...

Хто  там  ближче  до  Донбасу,  скажіть  свою  думку.

На  днях  планує  знову  збирати  великий  бізнес.  ("олігарх"  казати  вже  не  модно)  і  вирішувати  нашу  з  вами  долю.

Link to comment
Share on other sites

Виявляється,  один  бізнесмен,  про  котрого  писав  ТС,  це  Тарута.  (Дві  порції  інтерв ю  на УП).  Це  він  з  такими  претензіями  до  Ющенка,  що  той  злив  10-річний контракт  по  $50 - му  газу.

Якось  раніше  дивилася  на  Таруту  "отдалённо"  крізь  пальці.

Він  дійсно  такий  романтично-наївний,  як  хоче  виглядати?  Чи  то...

Хто  там  ближче  до  Донбасу,  скажіть  свою  думку.

На  днях  планує  знову  збирати  великий  бізнес.  ("олігарх"  казати  вже  не  модно)  і  вирішувати  нашу  з  вами  долю.

Индустриальный союз донбасса, была такая группировочка.. Помню как они приехали рыбачить в Славянск на местный рыбкомбинат в 2000-м

охрана пришла их нагнать, а их быки вылезли из джипов с АК и даже милиция не приехала :gigi:

Теперь, когда стал банкротом - собирает и поучает, как нам всем жить и даже пророчествует сколько Украине жить осталось!

:66:

Link to comment
Share on other sites

Я не сторонник дописывателя DiDUS, но ...

 

Отакэ,

а тема была эпичной. (всего 2 ответа)

50 просмотров.

 

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=888845.0

( Ющенко взял и слил контракт по газу   :zrada: )

пропала ветко..

значит дидусь тут скоро появится.

Link to comment
Share on other sites

Народу так промыли мозги, уравнением "Юлька = газ", что замена фамилии в этом уравнении, вводит народ в ступор. Особенно такой фамилии. Не вяжется слабохарактерность Вити и какие-то там разрывы. Да и официально, разрыва якобы- не было. Просто кому-то захотелось больше денег за транзит (почему Витю к этой мысли подвели, конечно вопрос). Это развязало руки Вове. В СМИ это опять же хорошо замяли. Был кипишь, что Рашка нарушает условия договора и поднимает цену, но абсолютная тишина, почему она это сделала. 

Link to comment
Share on other sites

Народу так промыли мозги, уравнением "Юлька = газ", что замена фамилии в этом уравнении, вводит народ в ступор. Особенно такой фамилии. Не вяжется слабохарактерность Вити и какие-то там разрывы. Да и официально, разрыва якобы- не было. Просто кому-то захотелось больше денег за транзит (почему Витю к этой мысли подвели, конечно вопрос). Это развязало руки Вове. В СМИ это опять же хорошо замяли. Был кипишь, что Рашка нарушает условия договора и поднимает цену, но абсолютная тишина, почему она это сделала. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...