Перейти до змісту

Лукашенко: Я категорически против федерализации, потому что я за единую Украину


Landwehr

Recommended Posts

Лукашенко: Я категорически против федерализации, потому что я за единую Украину

Александр Лукашенко выступает против федерализации Украины. Об этом президент Беларуси заявил в воскресенье в интервью итоговой программы «Сегодня» телеканала «НТВ».

«Категорически против», - заявил Лукашенко, отвечая на вопрос о его отношении к высказываниям о том, что предотвратить раскол Украины могла бы федерализация страны, передает агентство “Интерфакс”.

«Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо провести федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство», подчеркнул белорусский лидер.

Рассуждая о последствия федерализации, он сказал: «сегодня вроде это красиво, интересы каких-то регионов будут соблюдены: запад – западом, восток – востоком, юг – югом, или центр еще и так далее. Ну а завтра? А завтра игрокам основным, возможно, будет играть на этой федерализации. Ну что, я сижу в Харькове или в Луганске, весь такой, почти, как президент в Киеве…»

Президент полагает, что «кому надо на этом сыграть – сыграют». И это, по его словам, приведет к разрушению Украины. «Все, и вы, и я, и внутри, и американцы, которые сейчас инструктируют их, все это понимают, для чего, зачем нужно и так далее», продолжил А.Лукашенко.

Президент Беларуси не исключил, что возможен сценарий развития ситуации, когда на территории Украины появятся натовские войска.

«Мы должны, сохранив целостность Украины, сделать так, чтобы никому даже в голову не пришло, что можно натовцу ступить сапогом своим на землю Украины. Вот мы должны сделать всë!», констатировал А.Лукашенко.

Он подчеркнул, что «толкать Украину на федерализацию сейчас, это очень опасно. Опасно всем: и Беларуси с Россией, и Западу».

 

http://www.belaruspartisan.org/politic/263960/

 

 

у бацьки раптове прозріння, нє?

Link to comment
Share on other sites

мозаичный психопат сам не знает,что он в следующую секунду скажет или сделает ,за что его в Кремле и любят дёргая за верёвочки эту марионетку

Link to comment
Share on other sites

«Мы должны, сохранив целостность Украины, сделать так, чтобы никому даже в голову не пришло, что можно натовцу ступить сапогом своим на землю Украины. Вот мы должны сделать всë!», констатировал А.Лукашенко.

 

Ну да, это же только ватновцу можно ступать, натовцу ни-ни! Бульба двуликая.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...