Перейти до змісту

Американцы о нас.


mg42

Recommended Posts

Дело в том, что для многих европейцев и американцев, которые у нас не бывали и не знакомы с нашими реалиями, мы кажемся чем-то вроде Бангладеша или Таджикистана во всех аспектах. Поэтому попав сюда или знакомясь поближе с нашей страной, у многих из них взрываются пуканы.  Кстати, это было хорошо видно во время Евро 2012.

 

В приведенных тобой случаях иностранцы предполагали увидеть что-то вроде сомалийской армии, а тут такой нежданчик.  Поэтому в их искренности не сомневаюсь, ибо был свидетелем похожих удивлений неоднократно.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вообще, многие американцы про Украину узнали только после войны на Донбассе. Бо Клички и прочие Шевченки им до одного места, у них своих достаточно. А в бейсбол у нас не играют. даже страх перед постсовком и его возможной реанимацией у них сконцентрирован на рашке. И это не среди пересичных ниггеров, а даже среди вполне образованного и обеспеченного среднего класса, который состоит на службе в полиции или подразделениях правопорядка родов войск.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А разве МП у кажного рода войск своя?

Она формально подчиняется одному центру, фактически, отдельные батальоны МР подчиняются начальникам баз. В Корпусе морской пехоты - своя МР. Но в каждом роду войск есть свои отделы криминальных расследований.

Link to comment
Share on other sites

Ja dumau vin ne politesnychav a kazav jak dumae. Nas jak voiniv hvalyv i Israel, a sche vony kazaly scho golovna problema - bardak u komanduvannji ta koordynaciji

Это да. К сожалению, до конкретных протоколов, по которых надо действовать в определенных ситуациях, мы дошли только сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Подобны оценок было очень много и я ни на минуту не сомневаюсь, что это правда.

Во-первых, если наши пацаны начинают чем-то заниматься, они уходят в это дело целиком, как губка всасывая информацию с разных источников.
Во-вторых, ребята себя не жалеют, а это переломный момент в подготовке. В-третьих, появилась лучшая мотивация для самореализации - защита своей земли, своих людей от агрессора.... это не за деньги башку подставлять. 
В-четвертых, боевой опыт. Те кто реально воевал превращаются в профи. Боевой опыт бесценен.
Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

И да и нет. НАши бородачи много не рассказывают, но из того что я слышал, хвалили боевой дух и способность к самообучению. Дисциплину трейнингов приходилось поначалу подогревать пинками. Психолог говорил  - смесь боевого опыта впереди теории и советского отвращения от чтения инструкций по применению:) Особенно у служивших и у бойцов за 30. Еще говорили, что выходцы из добробатов в возрасте интуитивной аналитикой порой рвали шаблоны нехило. Особенно на тактических задачках. Я им объяснил в последний приезд, чтобы не сильно зазнавались. Среди их студентов немало людей с ныне почившим универсальным образованием. 

Главное что знаю - море уважения к нашим со стороны Альянса. Особенно канадцев и израильтян. Эти как-то наживо нашу войну воспринимают. Остальные - традиционно качественно делают свою работу.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Нестандарті рішення це завжди сильна сторона наших-чи по роботі чи в житті.Але багато  цього від обмеженості доступних ресурсів.Малий може літом поїде до Яворова якщо програму не звернуть ліберали

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

То же самое мне рассказывали про инструкторов в Явориве. Особенно впечатлены Азовом и Донбассом.

Підготовка в Азові та Донбасі норм! Знаю багатьох бійців там. І у наших сусідів теж бійці з Азову є. Я про Світязь. Зараз в Азові багато наших бійців з бата. З мого відділення туди троє пішли. Із взводу ще декілька. Зараз працюють. Ну а стосовно Донбасу, то там також є з нашого бата. При чому в двох Донбасах. Комбат НГУшного Донбасу наш колишній ротний. Плюс інструктора, що нас готували, там також працюють. 

Змінено користувачем Bund
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Підготовка в Азові та Донбасі норм! Знаю багатьох бійців там. І у наших сусідів теж бійці з Азову є. Я про Світязь. Зараз в Азові багато наших бійців з бата. З мого відділення туди троє пішли. Із взводу ще декілька. Зараз працюють. Ну а стосовно Донбасу, то там також є з нашого бата. При чому в двох Донбасах. Комбат НГУшного Донбасу наш колишній ротний. Плюс інструктора, що нас готували, там також працюють.

 

Дружище, ты случайно не в 3035?

Link to comment
Share on other sites

Дружище, ты случайно не в 3035?

 

можно я за него отвечу?

ато он заходит редко.

 

Мы - были в одном бате. Сейчас в одном полку :)

А еще пару недель назад ночевали под одной крышей в Секторе А.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

украинцам бы увеличить самооценку , ее забили до  смерти кацапуры .Украинские парни по своей природе качественные персонажи.Но  бывают обстоятельства эдак лет на 350.А  теперь мы опомнились. И это замечательно .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...