Перейти до змісту

шо там з епідемією грипу? іммунітет підвищуєте?


Dilbert

Recommended Posts

З початку епідемічного сезону (з 28.09.2015р.) станом на 10.01.2016 року в Україні зареєстровано 25 летальних випадків від грипу, підтверджених фахівцями обласних вірусологічних лабораторій. Найбільша їх кількість зареєстрована в Одеській – 15 осіб, Вінницькій – 7, Харківській – 1 та місті Києві – 2. Лише за останній тиждень з них – 12 випадків (11 в Одеській області та 1 в м. Києві).

Про це під час прес-конференції в МОЗ, присвяченій ситуації зі збільшенням рівня захворюваності на грип та ГРВІ, лікуванню і профілактики хвороби, повідомила керівник ДЗ «Український центр контролю та профілактики захворювань МОЗ України» Любов Некрасова.
 
За її словами, серед цих випадків переважає штам грипу типу A/California/7/2009 (H1N1)pdm09 та тиву В/Phuket/3073/2013Н1N1. Усі померлі були не щеплені проти грипу, по віковій категорії це 1 дитина, 23 особи у віці від 34 до 44 років, 1 особа – літнього віку. При цьому, як відзначила фахівець, епідемпоріг не було перевищено в жодній області.
 
В Україні пацієнти, які захворіли на грип та ГРВІ, будуть отримувати допомогу в 1808 обласних, міських та районних лікарнях, (в т.ч. 425 інфекційних стаціонарах), 8613 дільничних лікарнях та амбулаторіях, 813 поліклініках, 14398 фельдшерських та фельдшерсько-акушерських пунктах. В значній кількості регіонів визначені стаціонари, що будуть перепрофільовані на випадок масового надходження хворих із клінічними ознаками грипу та ГРВІ.
 
Прес-служба МОЗ України
 
Link to comment
Share on other sites

Грипп реально жуткий. Подцепил - с 6.01 болею, дня 4 вообще был полный аут.

Сейчас мутная голова, насморк, пытается гадость пролезть к бронхам и ниже, с боями пытаюсь не пустить.

При этом все соблюдалось - постельный режим, под 400 грн на лекарства (амиксин, амизон, парацетамол, витамины), горячее питье и т.п.

Пришлось припереться на работу - красуюсь в медицинской маске, радую глаз коллегам.

Так что лучше эту хрень даже не подцеплять. И за детьми следить нужно.

Link to comment
Share on other sites

Грипп реально жуткий. Подцепил - с 6.01 болею, дня 4 вообще был полный аут.

Сейчас мутная голова, насморк, пытается гадость пролезть к бронхам и ниже, с боями пытаюсь не пустить.

При этом все соблюдалось - постельный режим, под 400 грн на лекарства (амиксин, амизон, парацетамол, витамины), горячее питье и т.п.

Пришлось припереться на работу - красуюсь в медицинской маске, радую глаз коллегам.

Так что лучше эту хрень даже не подцеплять. И за детьми следить нужно.

) амиксин и амизон запрещены везде кроме снг. а вообще противовирусных неспецифических НЕ СУЩЕСТВУЕТ...... вас как лоха развели.. да и не только вас. уж лучше глюкозу пить

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

смотрю планомерно нагнетается очередная истерия по гриппу

 

ну-ну...тамифлю, видать, залежалась

 

лучше всяких Амизонов и прочих с понтом антивирусных "препаратов" - жрать лук чеснок и пить имбирный чай...эффект хоть будет

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

имбирь - вкусная и полезная штука

 

Витамины группы B присутствуют, практически, в полном объеме. Это и тиамин, и рибофлавин, и ниацин. Пантотеновая и фолиевая кислота, пиридоксин, холин. В 100 г корня имбиря содержится 5 мг аскорбиновой кислоты (витамин C), 415 мг калия, 43 мг магния, 16 мг кальция. Еще есть фосфор и натрий, а также железо, марганец, цинк, селен, медь.
 
Очень полезен имбирь для повышения иммунитета, как противовоспалительное и противомикробное средство. Эффективен он и борьбе с вирусными заболеваниями, простудными. Больным бронхиальной астмой имбирь тоже помогает бороться с недугом.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Якщо людина вже заразилась імбірь той вже не допоможе.

А померло багато, бо на ногах переносять, а тоді ускладнення.

Тоді вже не парацетамол пити, а антибіотики їсти

Link to comment
Share on other sites

) амиксин и амизон запрещены везде кроме снг. а вообще противовирусных неспецифических НЕ СУЩЕСТВУЕТ...... вас как лоха развели.. да и не только вас. уж лучше глюкозу пить

Если бы вы поумничали со ссылками, то я бы вам поверил. 

Насчет Амиксина - возможно, насчет Амизона - обязательна ссылка на запрет в какой-либо стране.

Иначе не могу воспринять пока ваше оскорбление меня "лохом".

Витамины обязательно, это ясно.

Что касается лука и чеснока - народ, не дай Бог вам зацепить этот грипп, а пусть вы и не заболеете, а просто сможете тут надо мной поглумиться. Коллега, заболевший этим неделю назад - лежит с пневмонией уже.

Змінено користувачем olegoo
Link to comment
Share on other sites

Ні, часник і цибуля для профілактики взагалі

але якщо вже людина захворіла, то лежати і вИлежати

і це не дуже добре. що Ви встали і пішли на роботу

ніх гут :66:

 

 

а хто знає...

раніше, ще давно, притаких захворюваннях дихальних шляхів ми пили багато чаю з малини або калини

а тепер я чула. що калину визнали небезпечною.

хто щось чув може?

:corn:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Насчет Амиксина - возможно, насчет Амизона - обязательна ссылка на запрет в какой-либо стране.

 В ЮК про таке і не чули.


 

 


Насчет Амиксина - возможно, насчет Амизона - обязательна ссылка на запрет в какой-либо стране.

 В ЮК про таке і не чули.

 

Одужуй!>

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы поумничали со ссылками, то я бы вам поверил. 

Насчет Амиксина - возможно, насчет Амизона - обязательна ссылка на запрет в какой-либо стране.

 

а какой может быть запрет, если о таком препарате (действующем веществе) вообще не в курсе за пределами Украины?...

 

т.е. вообще. никакой инфы по нему тупо нет.

 

по амиксину тоже не особо, кстати.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

а какой может быть запрет, если о таком препарате (действующем веществе) вообще не в курсе за пределами Украины?...

 

т.е. вообще. никакой инфы по нему тупо нет.

 

по амиксину тоже не особо, кстати.

Так вот я и задумался - зачем заливать?

Что касается советов - то я теперь пас. Каждый сам выбирает то, что ему поможет в его реальной практической жизни.

Link to comment
Share on other sites

Скажіть як може допомогти закаляння , якщо це вірус?

 

Ви тут про секс, лісу та грип. А ось про великі данні та грип:

 

О гриппе, Big Data, прозрачности и волне критики. Олександр Попов.

В Украине грипп. Я многие годы пользовался сервисом от Google по мониторингу ситуации с гриппом в нашей стране и соседних. На геокарте наглядно цветами были раскрашены страны, видно было, что, например, у наших соседей с запада или севера настала тяжелая ситуация, значит и в нашей стране такое стоит ожидать. Или наоборот, везде всё хорошо, значит и нас грипп минует и паника в прессе может быть ложной.

Google исследовал данные запросов и собирал какие-то данные с госструктур стран. Накоплено было данных за много лет, очень удобно было видеть графики по годам.

Но критикуют проекты не только у нас в стране, нашлись энтузиасты в американских университетах и похоронили проект. Мол непрозрачные механизмы оценки, неточные и мало пользы. Я соглашусь, что для специалистов может так и быть. Но простому человеку и такое использование Big Data – это большая польза. Была. Альтернативу критики не предложили и не помогли улучшить проект.

Змінено користувачем Dilbert
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...