Перейти до змісту

и это февраль?


Recommended Posts

Раннее утро, на градуснике +12 и валит просто тропический ливень! В отдалении слышу раскаты грома. Давно живу, но такого еще не наблюдал. ;o

Змінено користувачем Абориген
Link to comment
Share on other sites

Раннее утро, на градуснике +12 и валит просто тропический ливень! В отдалении слышу раскаты грома. Давно живу, но такого еще не наблюдал. ;o

От лашара, а міг здоров'я на цілий рік накопити :)

 

 

  • убитые громом считаются: мужчина — праведным, женщина - грешной;
  • при первом громе нужно покатить большой камень и потереться грудью и плечами о березу или обнять ее, чтобы не болели грудь и руки весь год;
  • кто боится грома, тот должен есть заплесневевший хлеб при каждом удобном случае;
  • заслышав первый гром, нужно упасть на землю и, ерзая, притворно кричать, что болит живот, чтобы последний на самом деле весь год не болел;
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

а гисметео грозит морозами до -15 в середине марта

вот это плохо

Кому как! Если в марте будут морозы будет шикарная рыбалка и щучьи трофеи...Лед в марте это очень здорово!

:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кому как! Если в марте будут морозы будет шикарная рыбалка и щучьи трофеи...Лед в марте это очень здорово!

:)

отэта тебе к рыбе шо, ни грушки, ни абрикоски не на?

 

ЗЫ

поехали мы как-то с двумя сотрудниками,заядлыми рыболовами ,в голодное позднесовковое время в командировку в Новочеркасск.Пока селились , один метнулся кабанчиком в ближайший гастрик.Примчался радостный

1.Ура, пиво есть (они это дело уважали)

2.Ура, рыбы полно - пресервы,копченая, вяленая, кулинарная (жарка-варка) и пр.и пр.

побежали,накупили....

на третий день ужасно хотелось хоть кусочка говняной докторской

рыба очень надоедает, если только она

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


а гисметео грозит морозами до -15 в середине марта

вот это плохо

 

Это - никак.
Давненько уже незабвенный Кульбида пояснял - длительные прогнозы строятся на основании компьютерных моделей, базирующихся на многолетней статистике.
Так вот статистика нынче уже не работает - второй год рвет эти все модели в клочья! Что будет через неделю - знают только в общих чертах. Что будет через две - даже по приметам не знают! Перестали работать приметы! Два года - полностью аномальные!
Синоптики просто набирают новую статистику, старые модели будут править по итогам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

отэта тебе к рыбе шо, ни грушки, ни абрикоски не на?

 

ЗЫ

поехали мы как-то с двумя сотрудниками,заядлыми рыболовами ,в голодное позднесовковое время в командировку в Новочеркасск.Пока селились , один метнулся кабанчиком в ближайший гастрик.Примчался радостный

1.Ура, пиво есть (они это дело уважали)

2.Ура, рыбы полно - пресервы,копченая, вяленая, кулинарная (жарка-варка) и пр.и пр.

побежали,накупили....

на третий день ужасно хотелось хоть кусочка говняной докторской

рыба очень надоедает, если только она

Я ее почти и не кушаю. Жена с тещей без нее жить не могут. Мясо им так себе... :D Хотя сегодня идем в боярышник готовить шашлык, солнечно и обещают до +16 ;o

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гром на голые деревья к неурожаю  :( , примета народная

Изнывая от яркого солнца и испугавшись приметы Абориген сожрав шашлык испек на углях бананы с хлебом и запивая мутным перваком....

исполнил возле костра ритуальный танец посвященный обильному урожаю! :shok:

http://i.piccy.info/i9/bfe39a095d45273909e4dc987608b90b/1455633594/119775/951575/banan_001_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-02-16-14-39/i9-9416850/755x566-r/i.gif

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я думкал, что нижний шашлычок - хлеб с салом...    :)

Это кусочки сыра "адыгейский" от местного Константиновского молокозавода. Сын нам привозит раз в неделю целую сумку....

Сметана, йогурты, сыров всяких, творог, майонез и кефир разной жирности - все с коротким сроком хранения, без химии

Вся продукция необычайно вкусная и не сомневаюсь, что полезная! Завод ожил после освобождения города ВСУ 2 года назад и весь ассортимент можно купить на рынке в Краматорске :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кефир не пил 3 года...  Про творог вообще молчу.

Кефир для женщин, а творог с медом от местного косматого деда пасечника - сила! Я вообще поправил здесь свое здоровье

Жизнь в деревне, когда ты не нищий просто сказка!!! Воздух, походы на реку, баня с дубовым веником и прочие моменты быстро приводят в порядок! Здесь многие бухают и ничего не видят вокруг. Думают война все спишет.. А жизнь точно не спишет и никуя не простит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я люблю кефирца трошки разбавленного с солью-перцем  тяпнуть с утреца :)

 

А йогурт - ни на что не пригодное пойло...

 

Творог люблю во всех видах.  

 

Моя мама делала с картошкой, творогом и трошки мукой такие шарики, которые потом варились и елись с маслом...  Вроде как ньоки, тока в разы вкусней и нежней...

 

Нетвжызнещастя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я люблю кефирца трошки разбавленного с солью-перцем  тяпнуть с утреца :)

 

А йогурт - ни на что не пригодное пойло...

 

Творог люблю во всех видах.  

 

Моя мама делала с картошкой, творогом и трошки мукой такие шарики, которые потом варились и елись с маслом...  Вроде как ньоки, тока в разы вкусней и нежней...

 

Нетвжызнещастя. 

Ну  Ви  сказанули -  "ньоки"!  Та  то  наші  українські  галушки.  У  нас  їх  роблять  у вигляді  пальчиків,  тому  називаємо  палюшки.  Ось  так.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

От лашара, а міг здоров'я на цілий рік накопити :)

Цитата

 

  •  
  • кто боится грома, тот должен есть заплесневевший хлеб при каждом удобном случае

от тепер і не знаю куди покласти запліснявілий хліб біля ліжка, щоб чоловік не побачив, а то вижене з хати :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Гром на голые деревья к неурожаю  :( , примета народная

Прикмета про передчасне потепління навесні, після якого мороз вбиває бруньки, що зарано прокинулися. Але на щастя після сьогоднішніх +18 завтра до ночі вже мусить бути мінус. А надалі сподіватимемося на прийнятні +/-.

Довше живеш, менше дивуєшся. Десь у 83-му в нас 20 березня розквітли абрикоси. Й надалі не було ніяких заморозків. Цьогорічне Ель-Ніньйо вже порадувало нас з Сєнєй-енергозаощаджувачем на 1,2 градуси теплішою в середньму зимою проти минулої. Може і далі свиню не підкине?  :)

Link to comment
Share on other sites

от тепер і не знаю куди покласти запліснявілий хліб біля ліжка, щоб чоловік не побачив, а то вижене з хати :nose3:

та ладно, вижене, :pooh_lol: Скажи що то благородна пліснява, начебто блакитний сир. Ну і бонус, що громом не вб'є, а це правда, бо грім не вбив  жодну людину

Link to comment
Share on other sites

Ну  Ви  сказанули -  "ньоки"!  Та  то  наші  українські  галушки.  У  нас  їх  роблять  у вигляді  пальчиків,  тому  називаємо  палюшки.  Ось  так.   

Словаки казатимуть, що то є їх рідні halušky ! :) 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...