Перейти до змісту

Recommended Posts

Вот чо пишут запорожские активисты про гастроли великого реформатора Саакашвили в славном городе Зю.

 

Я вдохнула - выдохнула, и теперь тоже готова поделиться своими личными впечатлениями о вчерашнем Антикорупционном форуме в Запорожье. Скажу сразу - это действо мне абсолютно было не интересно с точки зрения политического проекта, но хотелось понимания. Я его получила. Я не разочаровалась в Михо, но команда у него ... без комментариев. Если это новые лица в политике, то упаси Бог увидеть их в ВР.
Я его для себя разделила на 2 части - 1 часть -"95 квартал", давно так не смеялась ( не хочу обидеть ребят с 95 квартала, они профессионалы, эти только учатся) и 2 часть - Михо, ради которой собственно я и пришла.
Начну со второй. Михо не разочаровал, но и не удивил. Говорил понятные, очевидные вещи, приводил конкретные примеры и аналогии. Был прост в общении. Естественно это все располагает. Не пожалела. Но... и что дальше? Мои ожидания не оправдались. Так хотелось услышать: "Друзья у Вас проблемы, мы их знаем, мы можем быть Вам полезны в этом и этом, Вы объединяетесь и решаете, а мы Вас поддерживаем, мы именно та площадка, которая поможет Вам донести, быть услышанными и т.д.". Только совместные дела объединяют, а не спичи и бла...бла...бла. Увы ...((((
Ну а теперь о первой части, целый час потерянного времени, вместо того чтобы возможно выслушать Запорожцев и их "крик" о помощи. Подобные выступления регламентируются 5-7 мин., а не по 20-25.
В ней было 3 клоуна. В них я не включаю нардепа Лещенко, это единственный спикер, которого в принципе можно было слушать, в его выступлении была конкретика, примеры, в целом мини отчет нардепа, но в этом отчете звучало и Запорожье.
- самым главным клоуном был Саша Боровик. Я не знаю с какого перепугу зал должен встречать его выход овациями, но именно это он попросил у зала, видно он перепутал Форум с ареной цирка. Также мне не понято, это как надо относиться к Запорожцам и считать, что они недалекие, чтобы лишний раз напомнить, что будет Гимн и надо подняться. Абсолютно абсурдно смотрелось его приставания к перепуганным детям (они танцевали на Форуме) с вопросами о коррупции и т.д.
- Василий Гацько - неплохой спикер, явно проходил обучение работы с аудиторий (сама проходила, потому четко видела это в его выступлении). Только он точно перепутал Антикорупционный форум с предвыборной кампанией. Обо все и не о чем. И призыв объединятся - под кем или под чем уважаемый? Под твоим умением бла.бла.бла? Хватит, прошли.
- и третий клоун превзошел все мои ожидания, не знаю кто он, даже фамилию не запомнила. Видно его выпустили тренироваться на Запорожцах в ораторском искусстве. Это как надо не уважать Запорожье, чтобы 10 мин. рассказывать нам нашу историю, которую сам прочитал по диагонали, а потом заявить, что в Запорожье ни чего не делалось и не делается с 1991 года. Да неужели было сложно потратить 10 мин. времени и в Интернете узнать вообще о том, что пришлось пройти Запорожцам за последние 5 лет и что нас волнует сейчас. Да неужели было сложно хотя бы говорить о том, что у нас болит.

Ну и в окончании последнего 3 клоуна, который довел нас до смеха со слезами Боровик выдал перл: - "это наши новые политики".
Я не против Саакашвили, он мне симпатичен и вызывает доверие, пока я за ним наблюдаю, но упаси меня Бог от этих бездарей, которые стояли на сцене!
За городских сумасшедших, которые потом рванули к микрофону я просто ни чего писать не буду. Это провал организаторов, которые не смогли организовать нормальный диалог.

В общем Запорожье, пока я в очередной раз убедилась, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих))) Только мы сами, объединившись сможем вытянуть себя из болота.
Ни какие дяди, молодые - старые, с Киева, нам не помогут и даже не поддержат. Мы для них биомасса, они даже не понимают, что вчера перед ними сидели люди (не важно какие), которые в принципе не глупые и знают и понимают все что происходит, люди, которых просто надо поддержать и это поддержка даст им новый виток веры в свои силы и в нашу Победу!
Увы((((

 

--------------------------------------------------------

 

дама хоть и со странностями но активная шояебу в общественном плане

отакой от осадочек остался

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Еще один, вроде из порядочных, активист

 

Ярослав Храпский добавил 4 новых фото.

Друзья, хочу поделиться сегодня впечатлением Об антикоррупционном форуме который состоялся в Глинке можно точно констатировать что ожидание оправдались и это очередной политический проект. Для меня самым важным в каждом новом политическом старте есть идеология, тут её напрочь не было
По поводу самой организации организация была нормальной Друзья, хочу поделиться сегодня впечатлением Об антикоррупционном форуме который состоялся в Глинке можно точно констатировать что ожидание оправдались и это очередной политический проект. Для меня самым важным в каждом новом политическом старте есть идеология, тут её напрочь не было
По поводу самой организации:
организация была нормальной всех приняли, всех рассадили. Брендинг, свет и декорации были тоже на высшем уровне.
По самой части выступлений, спикерам, и наполнению говорить не буду это каждый определить для себя.
Очень неприятно удивился огромному количеству людей которым там точно было не место, старые недобитые чиновники, бизнес который кормиться с корыта, псевдо общественники, и те кто у рвутся к этому корыту.

В итоге могу сказать Организаторы точно нашли много людей которые с радостью их поддержат, ну меня они не тронули, и к сожалению я разочарован.

П.С Если кто-то сейчас будет в комментариях писать что никакой партии нет, что еще об этом не объявляли, я могу вас уверить что несколько дней назад Саша Боровик выступал на очередной встрече где он чётко заявил что есть партия, назвал непонятно какую идеологию, непонятные ценности, смешал все возможное от социализма до либералов и консерваторов.

Вот прямая цитата этого гения :

"Скоро у нас будет политическая программа, по сути, – предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

будет тайм аут, поэтому счас всьо затихнет - пацаны решили мутить новый уряд без выборов

 

как начнет валиться грядущий "новый уряд" - можно ждать активизации под выборы, но тогда может быть уже монопенисуально

Link to comment
Share on other sites

выборов-таки походу не будет, и стало быть зря они это затеяли

походу у них преждевременная эякуляция с этим "политпроектом" случилась, да

Link to comment
Share on other sites

впечятление полного сюра.

 

а кокая вапще ставилась зодачя от етого фсего?

 

я полагаю, спонсорами Сааки ставилась задача раскрутить его "политсилу" под досрочные выборы, и откусить кусок у популистов типа Юли и Слабопомочись 

но досрочных выборов пока что не предвидится, и с гастролями происходит как в анекдоте:

 

Мужик с охоты возвращается, а жена его спрашивает:

- Дорогой, а что это от тебя дерьмом попахивает?

- Это целая история, ну заходим мы с Тузиком в лес, вокруг хорошо так, солнышко на полянах играет, птички щебечут. Тузик с радостным лаем вокруг бегает, и тут захожу я в чащу кругом мрачно, темно, птичек нет, да и Тузик как на зло куда-то подевался, и вижу берлога. Я тихонько ружье снимаю, взвожу и тихо подкрадываюсь, подошел, раздвигаю стволом ветки... А там никого нет, и тут мне на плечо легла чья то лапа, я оборачиваюсь....... и в принципе я уже вижу, что это Тузик, но срать остановиться уже не могу.

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

народ измучен цырком.  :sad:

 

неправда, я щетаю

большая часть народа жаждет этого цирка, иначе бы они не голосовали лза Люлю, Ляшка, Кличка и прочих гидроцефалов, за жулье, уже бывшее у власти и еще каких рабиновичей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа"

 

це як? ;o 

 

не буде нічого, бо нема щирості, люди дуже швидко розуміють нещирість, не треба всіх вважати баранами

Link to comment
Share on other sites

усі, мабуть, це вже бачили (включно із діячами із ради), того я не підказую нікому нічого нехорошого. полазивши по сайту цвк, обнаружила, що на виборах в раду 2014 року, із 6 партій, які пройшли в раду, 2 (бют і самопоміч) не взяли більшості в жодному з округів, а партія ляшка отримала більшість лише в одному окрузі в чернігівській області. тобто, виходить, що у трьох із шести партій, які пройшли в раду, "електорат був тонким шаром по країні розмазаний". таке може світить кожній "молодій перспективній партії без підтримки олігархів". якщо хитро переробить виборче законодавство і підраховувать партійні місця в раді не по загальнодержавному окрузі, а по "переможцям в маленьких округах", може вийти забавно. (ФБ)

Link to comment
Share on other sites

Якби та Лєна з Запоріжжя знала, що слова "ні чєго" і "ні какіє" пишуться злитно, варто було б звертати увагу на її оцінки.

 

большая часть народа жаждет этого цирка, иначе бы они не голосовали лза Люлю, Ляшка, Кличка и прочих гидроцефалов, за жулье, уже бывшее у власти и еще каких рабиновичей

Навіщо так паплюжити наш мудрий народ? Під керівництвом зомбоящика, і начолі з колонами ним обращьонних в правільную вєру активістів уанету, наш народ вже двічі поспіль Люлю бортанув. А проміж тим аплодував її ув'язненню.

 

Анекдот в тему.

Лось п'є воду з річки з гарного бодуна - в очах пливе, у вухах дзвенить. Тут його мисливець з куширів - ба-бах! - Лось п'є. Знов ба-бах! вже дуплетом! - Лось: Шо за х... ? П'ю - п'ю, а мені всьо хуйовєй!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


- Василий Гацько - неплохой спикер, явно проходил обучение работы с аудиторий (сама проходила, потому четко видела это в его выступлении). Только он точно перепутал Антикорупционный форум с предвыборной кампанией. Обо все и не о чем. И призыв объединятся - под кем или под чем уважаемый? Под твоим умением бла.бла.бла? Хватит, прошли.

непонятно чего та тётка наехала на гацко.....

 

он наскольлко мне известно предлагает или уже предложил площадку дем. альянса...(уже раскрученный бренд)...для саакашвили и еврооптимистам из рады...и всем месте пойти на выборы ...

в принципе логичное предложение.

а то шо  гацко красиво говорит..то такое..

понятно шо в него кто то бабло вкидывает..

 

и да если тётке больше нравится по фене...

то я могу пойти кандидатом...

я гарвардов незаканчивал.. :D

Link to comment
Share on other sites

Якби та Лєна з Запоріжжя знала, що слова "ні чєго" і "ні какіє" пишуться злитно, варто було б звертати увагу на її оцінки.

 

Срезал! Прямо как у Шукшина.в рассказе...

Link to comment
Share on other sites

Якби та Лєна з Запоріжжя знала, що слова "ні чєго" і "ні какіє" пишуться злитно, варто було б звертати увагу на її оцінки.

 

 

 

Мне эта Лена самому не нравится, я считаю ее взбалмошной хабалкой, не сильно чистой на руку, кстати, в бытность ее не активистом, а госслужащим под началом юльчихи Кужель (сюрпрайз!), но вот только ни от кого в городе из более-менее заметных активистов, бывших на форуме, я не слышал, чтобы форум произвел на них положительное впечатление. Местные сумасшедшие остались довольны- Саакашивили их выслушал и поугукал! А вот люди реально-приземленные все как один говорят одно и то же: набор популистских лозунгов "за все хорошее, против всего плохого", "с жульем, допустим, надо бороться", "коррупцию поборем, надо только начать" - и все. Никаких намеков на то, как именно собираются воплощать заявленные цели, или как и что именно собираются дальше делать.

Голое балабольство и популизм.

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

Прізємльонниє користь рахують в доларах і просто зараз. А Міхо каже про незрозумілу їм з вами "популістичну" синицю, яка насправді є тим самим, що витягне країну з дупи і наповнить їх кошики: треба усвідомити головну ваду, яка тримає нас в сьогоднішньому ганебному стані, і її прибирати http://uapolitics.com/topic/22464-saakashviliada/?view=findpost&p=759632

21:50 "Одни и те же большие имена управляли всеми потоками Украины. Приходил новый Президент, новый премьер, и они договаривались. Более того, они часто их назначали. То есть, они владеют страной, а иногда назначают в свою лавку нового директора."

Ви зациклилися на викритті популістів-зрадників, замість реально головного.

Link to comment
Share on other sites

Прізємльонниє користь рахують в доларах і просто зараз. А Міхо каже про незрозумілу їм з вами "популістичну" синицю, яка насправді є тим самим, що витягне країну з дупи і наповнить їх кошики: треба усвідомити головну ваду, яка тримає нас в сьогоднішньому ганебному стані, і її прибирати http://uapolitics.com/topic/22464-saakashviliada/?view=findpost&p=759632

Ви зациклилися на викритті популістів-зрадників, замість реально головного.

 

"Надо прибрати"- а как? Что он предлагает? Как именно выпиздить из власти коррупционеров, как отодвинуть от власти олигархов, как заставить ментов перестать беспредельничать- какие конкретные шаги он предлагает?

Пошагово: что должен сделать президент, что- кабмин, что - ВР?

Реальные шаги, не такие "а вот давайте все злодеи сами уволятся и придут херувимы с нимбом работать на 1700 гривень?"

Вот, например, Саакашвили поставили работать на обладминистрацию. Он такой и говорит- ну тут дохуя лишних людей, будут уволены, целые структурные подразделения не нужные я ликвидирую, короче, из 700 человек уволю 400. Реформирую, в общем, структуру. И шо? И НИ-ХУ-Я. 40 человек сократили, и то это были вакансии, ни одного живого на улицу не ушло. Потому что система управления в обладминистрации срисована с системы Кабмина, а та, в свою очередь- с системы Совмина УССР, и чтобы реорганизовать обладминистрацию- надо реорганизовать всю систему сверху донизу. Миша этого не знал и делал громкие заявления? Тогда он недальновидный дурак. Или же он знал, но все равно делал громкие заявления? Тогда он поцоватый популист.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Он такой и говорит- ну тут дохуя лишних людей, будут уволены, целые структурные подразделения не нужные я ликвидирую, короче, из 700 человек уволю 400. Реформирую, в общем, структуру. И шо? И НИ-ХУ-Я. 40 человек сократили, и то это были вакансии, ни одного живого на улицу не ушло.

 

 

а даже если бы и да, то есть гарантия, што 300 оставшихся - херувимы?

ето замкнутый круг, упирающийся в пресловутое #асудьихто. 

Link to comment
Share on other sites

а даже если бы и да, то есть гарантия, што 300 оставшихся - херувимы?

ето замкнутый круг, упирающийся в пресловутое #асудьихто. 

З херувимами в нас взагалі "невдобно получилось" (с)

Пики багатьох новообраних херувимів (типу Парасюка, Яроша, Єгорки Соболєва, Альонки Шкрум, Ігорка Луценки, Насіння Семенченка чи правосєка Бірьози) зблизька виявились ще відразливішими, ніж ряшки їх попередників.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а даже если бы и да, то есть гарантия, што 300 оставшихся - херувимы?

ето замкнутый круг, упирающийся в пресловутое #асудьихто. 

 

Вот, кстати, есть такой губернатор Валентин Резниченко (которого было назначили на нашу область но потом срочно убрали на Днепр, когда оттуда Беню выпиздили). Он мало пиздит и мало пиарится, но дохуя чего делает- просто быдлу об этом неизвестно, его нету на ток-шоу у Шустера, его нету на анале 112 и прочихъ рупорах. У него в области уже давно запущена хуева гора электронных сервисов для людей, все справки получают через инторнет, тот самый "електронний уряд" уже пашет у него вовсю, система "Прозорро" пашет вовсю, у него наибольший процент объединенных сельсоветов, и на этот год они в рамках деценттарлизации получили так дохуя денег, что ошалели от счастья и не знают, куда их девать- и школы будут ремонтировать, и котельные, и школьные автобусы и все такое. Когда все области строили укрепления в Донецкой области по линииразграничения- Днепретровская обладминистрация построила раньше всех и качественнее большинства. И еще дохера всего, о чем например мы только мечтаем, и это все- работа обладминистрации. Он умудрился сколотить в "синем" регионе, в облсовете после выборов, где "Оппоблок" и прочие "Видродження" взяли много, работоспособную коалицию от демократических сил, нагнув под себя "синяков", а не как в горсовете- "синяки" нагнули под себя Филатова, и так далее.  Просто об этом всем мало пеара- люди дело делают.

Да, я уверен, Резниченко приходится учитывать массу местечковых и киевских интересов, в конце-концов, он- креатура Ложкина и ясно под кого работает, но в отведенных для него условиях и при установленных поцоватых правилах игры, он делает реальное дело, полезное для людей, а не лично для него. 

Можетли чем-то подобным в подобных объемах похвалится Саакашвили? Не? А почему? Работать некогда-гастроли мешают?

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Надо прибрати"- а как? Что он предлагает? Как именно выпиздить из власти коррупционеров, как отодвинуть от власти олигархов, как заставить ментов перестать беспредельничать- какие конкретные шаги он предлагает?

Пошагово: что должен сделать президент, что- кабмин, что - ВР?

Реальные шаги, не такие "а вот давайте все злодеи сами уволятся и придут херувимы с нимбом работать на 1700 гривень?"

Вот, например, Саакашвили поставили работать на обладминистрацию. Он такой и говорит- ну тут дохуя лишних людей, будут уволены, целые структурные подразделения не нужные я ликвидирую, короче, из 700 человек уволю 400. Реформирую, в общем, структуру. И шо? И НИ-ХУ-Я. 40 человек сократили, и то это были вакансии, ни одного живого на улицу не ушло. Потому что система управления в обладминистрации срисована с системы Кабмина, а та, в свою очередь- с системы Совмина УССР, и чтобы реорганизовать обладминистрацию- надо реорганизовать всю систему сверху донизу. Миша этого не знал и делал громкие заявления? Тогда он недальновидный дурак. Или же он знал, но все равно делал громкие заявления? Тогда он поцоватый популист.

В поцоватого популіста ДО-ХУ-Я чого було зроблено в Грузії реально для подолання надбання есрсерівсько-феодальних стосунків. Він проміж строк поки що пропонує нах усю олігархічну вертикаль.

Link to comment
Share on other sites

В поцоватого популіста ДО-ХУ-Я чого було зроблено в Грузії реально для подолання надбання есрсерівсько-феодальних стосунків. Він проміж строк поки що пропонує нах усю олігархічну вертикаль.

 

Как именно- нахуй?

Путем принятия закона - мол, олигархи прочь от власти? Или как?

Я, например, предлагаю всем выплачивать минимальную пенсию 500 евро, а минимальную зарплату- 1000 евро, и шо? Как это реализовать на практике?

Пока что все антикоррупционные инициативы Саакашваили напоминают старый анекдот:

 

Пришли мыши к филину, жалуются:

- Мы, мыши, самые маленькие, слабые, каждый обидеть и сожрать норовит. Че делать?

Филин подумал, подумал - говорит:

- Вам, мыши, надо превратиться в ежей. Будете колючими - и вас не так просто будет съесть.

Мыши убежали, радостные:

- Да, да! Превратимся в ежей! Спасемся!

Через некоторое время возвращаются к филину и робко спрашивают:

- Ты сказал, надо в ежей превращаться... НО КАК???

Филин подумал, подумал:

- Да пошли вы, мыши на хуй! Я не тактик - я стратег!!!

 

 

Кстати, об антикоррупционности: переезды по гастролям, гостиницы, аренды залов, кормежка свиты, буклеты, прочие орграсходы оплачиваются  из некоего благотворительного фонда, из того самого, из которого Саса Боровик оплачивал себе деловой ужин за 50 тыс. грн.

Так вот, когда некие "фонды" оплачивают расходы госслужащего- это, случайно, не коррупция? :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Как именно- нахуй?

Путем принятия закона - мол, олигархи прочь от власти? Или как?

Я, например, предлагаю всем выплачивать минимальную пенсию 500 евро, а минимальную зарплату- 1000 евро, и шо? Как это реализовать на практике?

Пока что все антикоррупционные инициативы Саакашваили напоминают старый анекдот

ВВП Грузії за 2 каденції Міхо зріс вчетверо.

 

"Фонди", про які без винімачки розказує вам 1+1, розкриваються публічно. Ще й не всіх беруть. Якщо наш Тука обнальщіка і корупціонера Сергія Шахова - людину з обойми молодих Януковича і Пшонки - вважає демократом і патріотом, то форум Саакашвілі вважає інакше і бабки повертає йому взад.

 

http://uapolitics.com/topic/22464-saakashviliada/page-52?do=findComment&comment=759229

...в январе 2016 года движение Михеила Саакашвили «За очищение» проводило за счет добровольных пожертвований антикоррупционный форум в г. Харькове. По итогам форума организаторами был опубликован финансовый отчет о его проведении.

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2016/03/1-e1457899511530.jpg

Согласно этому документу, добровольное пожертвование для участия в форуме в размере 9725 грн. внес небезызвестный на Луганщине политик и предприниматель Сергей Шахов. После проверки источников поступлений эти средства были возвращены Сергею Шахову с формулировкой «источник происхождения не вызывает доверия».

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

ВВП Грузії за 2 каденції Міхо зріс вчетверо.

 

"Фонди", про які без винімачки розказує вам 1+1, розкриваються публічно. Ще й не всіх беруть. Якщо наш Тука обнальщіка і корупціонера Сергія Шахова - людину з обойми молодих Януковича і Пшонки - вважає демократом і патріотом, то форум Саакашвілі вважає інакше і бабки повертає йому взад.

 

http://uapolitics.com/topic/22464-saakashviliada/page-52?do=findComment&comment=759229

...в январе 2016 года движение Михеила Саакашвили «За очищение» проводило за счет добровольных пожертвований антикоррупционный форум в г. Харькове. По итогам форума организаторами был опубликован финансовый отчет о его проведении.

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2016/03/1-e1457899511530.jpg

Согласно этому документу, добровольное пожертвование для участия в форуме в размере 9725 грн. внес небезызвестный на Луганщине политик и предприниматель Сергей Шахов. После проверки источников поступлений эти средства были возвращены Сергею Шахову с формулировкой «источник происхождения не вызывает доверия».

 

 

То, что Саакашвили сделал когда-то в Грузии-это все заебись, но где результаты его работы за 7 месяцев в Украине на должности губернатора? Или он только в президента умеет, все, что ниже рангом-у него не получается?

 

А пожертвования-это все хорошо, но только вот как быть с тем, что Саакашвили- чиновник, и закон запрещает третьим лицам оплачивать за него его расходы? даже за счет кристально чистых пожертвований? И это я уже молчу о системе доплат "в конвертах", которую Саакашвили учредил в обладминистрации, и которая сама по себе коорупционна?

Это что получается, антикоррупционный форум "пчолы против меда"?

Link to comment
Share on other sites

Ах, как клевали меня местные свидетели покращень за скептицизм относительно Михо.

Как рассказывали сказки про повсеместно цветущую Грузию.

Хотя, я видела, трогала и нюхала несколько другую ситуацию.

Да, Саакашвили сделал дома немало.

Ударить в щщи с вертушки коррупционной структуре в республике, где неформальные родственные связи всегда заменяли любой закон и правило - дорогого стоит.

Но Микаэл, скорее, креативный директор, чем кризис менеджер.

Он унмкально накидывает идеи, штормит, выступает.

Его стихия- это ивенты, митинги вот это все.

Он не любит и не умеет мыть туалеты, разгребать бумажные завалы и рыться в конфискованных серверах.

Корпоративная лояльность, понимание ценности и важности собственного благополучия, падкость на лесть и хорошо накрытые столы дают другАм и недругам Саакашвили им нехило манипулировать.

Хорошо начав, Михо, на мой взгляд, неважно кончает.

По крайней мере, оргазм Одесская область явно не получила.

Link to comment
Share on other sites

То, что Саакашвили сделал когда-то в Грузии-это все заебись, но где результаты его работы за 7 месяцев в Украине на должности губернатора? Или он только в президента умеет, все, что ниже рангом-у него не получается?

Хорошо начав, Михо, на мой взгляд, неважно кончает.

По крайней мере, оргазм Одесская область явно не получила.

 

Добре, що визнаєте деякі реальні речі зроблені Міхо в Грузії.

 

Тепер стосовно України. Держави в загальноприйнятному в 21 сторіччі сенсі тут нема. Є непохитна олігархічна корупційна піраміда. Начеб-то всесильний президент в ній лише тимчасово призначений виконавчий директор. Призначається непідзвітною нікому залаштунковою бандою тих, хто усе раніше тут вкрав/"купив". Допоки він виконує перед нею свої зобов'язання, і створені за вказівкою і сприяння банди потоки працюють, усі підконтрольні банді структури держави працюють на нього. Коли обсірається, його керовано міняють на іншого обранця банди ("аби не юлька", "в адін тур", "геть пацаватих популістів з жованими краватками"... і т.д.). Жодна центральна і периферійна структура поза цією системою в нас існувати не може. Зламати її на будь-якому рівні, окрім найвищого, практично неможливо, тому що виникнення чужерідного елемента десь викликає компенсуючу реакцію на усіх дотичних рівнях аж допоки чужерідне тіло не буде перекуплене, дисредитоване, маргіналізоване, або знищене.

У цьому зв'язку очікувати в нас очищення від корупції на окремих ділянках, окремих реформ у якості локомотивних, створення поліпшеного мікроклімату в окремих областях і районах - означає не розуміти суті наших проблем. Тобто, означає перебувати в штучно створеній парадигмі безальтернативності існуючій системі. Чи як учора висловився видатний младополітик Найєм, мислити і дяти тут припустимо виключно у відповідності до наявного меню: ніяких перевиборів, майданів і ліквідацій феодальної системи. Треба лише ще більш рішуче боротися (мішені - відпрацьовані елементи системи сєня, шокін etc.).

 

Те що за 7 місяців маємо в Одесі, повністю відповідає наведеній логіці: урядові структури, ГПУ, олігархічні структури безпосередньо (Коломойський у випадку з Міхо) в істериці і наполегливо працюють на знищення чужерідної клітини. І ви разом з ними.

 

Аби тут усе змінилося різко й на краще, не треба боротися з шокіним та яценюком, пузатими даішниками, впроваджувати локальні "реформи", які система неминуче перетворює в імітацію і черговий розпил ресурсів, і т.п. Не треба ніяких технократичних чи поліпшених урядів. Від їх зміни нічого радикально не змінюється, бо корупційні потоки лише трохи трансформуються, але ніколи не зникають. Треба людям з харизмою брати усю повноту влади і ламати найперше залежність держави від волі лічених на пальцях потвор, що з-за лаштунків тримають цей бордель недоторканим 2 десятки років.

Link to comment
Share on other sites

Добре, що визнаєте деякі реальні речі зроблені Міхо в Грузії.

 

Тепер стосовно України. Держави в загальноприйнятному в 21 сторіччі сенсі тут нема. Є непохитна олігархічна корупційна піраміда. Начеб-то всесильний президент в ній лише тимчасово призначений виконавчий директор. Призначається непідзвітною нікому залаштунковою бандою тих, хто усе раніше тут вкрав/"купив". Допоки він виконує перед нею свої зобов'язання, і створені за вказівкою і сприяння банди потоки працюють, усі підконтрольні банді структури держави працюють на нього. Коли обсірається, його керовано міняють на іншого обранця банди ("аби не юлька", "в адін тур", "геть пацаватих популістів з жованими краватками"... і т.д.). Жодна центральна і периферійна структура поза цією системою в нас існувати не може. Зламати її на будь-якому рівні, окрім найвищого, практично неможливо, тому що виникнення чужерідного елемента десь викликає компенсуючу реакцію на усіх дотичних рівнях аж допоки чужерідне тіло не буде перекуплене, дисредитоване, маргіналізоване, або знищене.

У цьому зв'язку очікувати в нас очищення від корупції на окремих ділянках, окремих реформ у якості локомотивних, створення поліпшеного мікроклімату в окремих областях і районах - означає не розуміти суті наших проблем. Тобто, означає перебувати в штучно створеній парадигмі безальтернативності існуючій системі. Чи як учора висловився видатний младополітик Найєм, мислити і дяти тут припустимо виключно у відповідності до наявного меню: ніяких перевиборів, майданів і ліквідацій феодальної системи. Треба лише ще більш рішуче боротися (мішені - відпрацьовані елементи системи сєня, шокін etc.).

 

Те що за 7 місяців маємо в Одесі, повністю відповідає наведеній логіці: урядові структури, ГПУ, олігархічні структури безпосередньо (Коломойський у випадку з Міхо) в істериці і наполегливо працюють на знищення чужерідної клітини. І ви разом з ними.

 

Аби тут усе змінилося різко й на краще, не треба боротися з шокіним та яценюком, пузатими даішниками, впроваджувати локальні "реформи", які система неминуче перетворює в імітацію і черговий розпил ресурсів, і т.п. Не треба ніяких технократичних чи поліпшених урядів. Від їх зміни нічого радикально не змінюється, бо корупційні потоки лише трохи трансформуються, але ніколи не зникають. Треба людям з харизмою брати усю повноту влади і ламати найперше залежність держави від волі лічених на пальцях потвор, що з-за лаштунків тримають цей бордель недоторканим 2 десятки років.

 

 

Стандартная мантра убютков "Нашей чяичьке не дают работать", токо чяичька заменена на Саахова.

А теперь смотрим сюда: Саакашвили назначен на должность в июне 2015, к тому времени любой (и он в том числе) видели, что система устояла, практически не изменилась, потоки, олигархи, вот это все. И при таких раскладах несложно было понять, что на должности губернатора ему работать будет крайне сложно, если вообще возможно. Но он таки идет на это назначение. Далее- губернаторов назначает президент, тот самый, у которого липецкая фабрика, который сохраняет схемы и все такое- но Саакашвили добровольно идет к нему в подчиненные, то есть принимает установленные правила игры. Получается, он заведомо знал, что идет работать в условиях, где ему работать не дадут, под начало того, кто не хочет, чтобы на него работали реформаторы- но пошел? А зачем? Чтобы перевести все в скандал, и привлечь таким образом к проблеме внимание? А это не глупо ли?

Еще раз повторяю: его "форумы" спонсируют самые разные, порою, нечистоплотные люди и прочие рейдеры (вспомните конфетки от рейдера "Житомирських ласощив" на киевском форуме), все эти "пожертования", которые светит Гацько-это десятая часть средств, что туда вливаются. Они туда вливаются под красивые глаза? Под обещания неких "европейских перспектив"? Не смешите мои тапочки.  Все знают, под какие обещание в Украине инвестируются бабки в политпроекты. Или в "благотворительный  фонд". за счет которого Саакашвили в конвертах зарплаты платит и Саса Боровик обеды с чартерами оплачивает, деньги вливаются бизнесюками просто из любви к Саакашвили?

И еще, насчет "волі лічених на пальцях потвор" - вот это вы сейчас серьезно? То есть все зависит от десятка порошенок, яценюков, гройсманов, ахметова и фирташа- и все? Вы что, не в курсе, что каждый нардеп, который подепутатствовал три-четыре созыва- уже миллионер и крупный бизнесмен, владелец заводов, газет, пароходов и десятков тысяч гектар? Что сотни и тысячи людей уже встроены в систему, и к примеру те же "свободовцы" в нее всторены не меньше, чем оппоблок? И что все эти тысячи вот так вот сразу все не бросят и власть (а следовательно-и свои деньги) не отдадут ни Саакашвили, ни кому бы то ни было другому?

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прикольно читать.

По діагоналі, звісно.

Всьо хєрово і всі козли.

І точно!

А хто ж це каже!

Та синяки ж і кажуть.

Яким би краще засунути язики в свої сраки і сопіти в дві дірки.

Так нє, аналізіруюд...

Link to comment
Share on other sites

Я не дивлюся на Міхо скрізь рожеві окуляри, як і на будь-кого іншого. Але закиди в наскрізь враженій корупцією країні на кшталт "де вільна від корупції процвітаюча Одеса?" через півроку мене розчаровують.

 

 

Стандартная мантра убютков "Нашей чяичьке не дают работать", токо чяичька заменена на Саахова.

А теперь смотрим сюда:

Саакашвили назначен на должность в июне 2015, к тому времени любой (и он в том числе) видели, что система устояла, практически не изменилась, потоки, олигархи, вот это все. И при таких раскладах несложно было понять, что на должности губернатора ему работать будет крайне сложно, если вообще возможно. Но он таки идет на это назначение. Далее- губернаторов назначает президент, тот самый, у которого липецкая фабрика, который сохраняет схемы и все такое- но Саакашвили добровольно идет к нему в подчиненные, то есть принимает установленные правила игры. Получается, он заведомо знал, что идет работать в условиях, где ему работать не дадут, под начало того, кто не хочет, чтобы на него работали реформаторы- но пошел? А зачем? Чтобы перевести все в скандал, и привлечь таким образом к проблеме внимание? А это не глупо ли?

Треба було йти в партизани? Чи не дурня це для політика, в якого на мітингах у Тбілісі сам Президент Буш молодший танцював? Саакашвілі вочевидь хотів впливати на процеси тут і стати головою антикорупційної структури - банда не дозволила. МС активний і амбіційний, але на батьківщині його можливостей реалізовуватися позбавили. У цьому зв'язку не можна не бачити логіки в тому, що через прорив України від хуйла на захід він бачить для Грузії можливість також отримати реальний шанс скинути коцапських ставлеників і приєднатися до процесу. Йому, напевно, чітко пояснили, що без успіху України колективний Захід не прийме і Грузію.

 

Еще раз повторяю: его "форумы" спонсируют самые разные, порою, нечистоплотные люди и прочие рейдеры (вспомните конфетки от рейдера "Житомирських ласощив" на киевском форуме), все эти "пожертования", которые светит Гацько-это десятая часть средств, что туда вливаются. Они туда вливаются под красивые глаза? Под обещания неких "европейских перспектив"? Не смешите мои тапочки.  Все знают, под какие обещание в Украине инвестируются бабки в политпроекты. Или в "благотворительный  фонд". за счет которого Саакашвили в конвертах зарплаты платит и Саса Боровик обеды с чартерами оплачивает, деньги вливаются бизнесюками просто из любви к Саакашвили?

Звичайно, бажають спонсорувати усі. Корупція через різні структури - в першу чергу. Беруть, як бачимо, не у всіх. Хоча я не бачу особливої небезпеки навіть у випадку потрапляння не дуже великих сумнівних грошей для організації форумів. Саакашвілі бачить, з ким має справу взагалі і має достатньо мізків і сміливості кого завгодно в будь-який момент послати. Для мене це факт, бо 2 свої президентські терміни він не використав для особистого збагачення, не зважаючи на величезні для цього можливості і спокуси.

 

И еще, насчет "волі лічених на пальцях потвор" - вот это вы сейчас серьезно? То есть все зависит от десятка порошенок, яценюков, гройсманов, ахметова и фирташа- и все? Вы что, не в курсе, что каждый нардеп, который подепутатствовал три-четыре созыва- уже миллионер и крупный бизнесмен, владелец заводов, газет, пароходов и десятков тысяч гектар? Что сотни и тысячи людей уже встроены в систему, и к примеру те же "свободовцы" в нее всторены не меньше, чем оппоблок? И что все эти тысячи вот так вот сразу все не бросят и власть (а следовательно-и свои деньги) не отдадут ни Саакашвили, ни кому бы то ни было другому?

Серйозно. Ваш перелік містить не всіх. Хоча для організації підтримки у рівновазі нашої перекинутої піраміди багато людей не потрібно – на вістрі, куди усе стікається, майданчик вузький. Там найбільші злодії зжерли конкурентів і хєр кого до свого клубу впускають. Виключенням був зек, але то окрема пісня )) Сєня з Гройсманом на реальних кандидатів не тягнуть – занадто тупі і дрібні. Депутати-мільйонери і решта прикоритного бізнесу жеруть лише з барського столу і дозволу. Тож головних перелічити не важко. І найбільш показовим індикатором приналежності до банди паханів усієї країни є володіння провідним медіабізнесом. Я абсолютно погоджуюся, що безліч більш дрібних структур, а державні - усі, включені в єдину піраміду, яка їм дозволяє жерти самим за умови, що вони виконують головну функцію: забезпечують потоки до членів елітного клубу. Уявляючи таку конструкцію бачимо її вразливість: блокувавши якимось чином верхівку, ми знищимо рівновагу і піраміда гепнеться. А воювати з шокіними, окремими суддями і т.д. це безглуздо і на це просто нема часу.

 

Щодо "каждый нардеп, который подепутатствовал три-четыре созыва- уже миллионер и крупный бизнесмен, владелец заводов, газет, пароходов и десятков тысяч гектар" - самі мусите бачити, що в Тимошенко, наприклад, цього нема. Як і доньки і чоловіка мільярдерів. Сашко тихенько в Чехії (про всяк випадок) заробляє для родини 10 штук на місяць. Нормальний середній клас в цивілізованому світі.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...