Перейти до змісту

кто в сектах религиозных разбирается?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

позавчера дома, вчера на даче

наверное, одни и те же гастролируют

с мощным "матюгальником", на всю округу

мужик проповедует, стихи читает и т.д.

а поет какое-то их "ВИА" нечто невообразимое

веселое, как "марш энтузиастов" и всякие там "кусочеки колбаски"

если слов не слышать, ну чистые тебе "Лейся песТня!" и "Веселые гитары"

 

это шо эа направление так Паску празднует?

Link to comment
Share on other sites

параска, хде фотге жорева? 

 

не поверишь, почти ничего "такого" и не готовили

мне тут вок подарили, три дня гоняла всякие "курицы "терияки"" и овощи, пока не надоело

а сегодня возвращались с дачи, заехали к молочнице - молоко, творог, яйца домашние - вот это все(с)

врезали по белкам, уфффф.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у Стиве одна история, связанная с этими бобтистаме, трясунами-пятидесятниками и прочими адвентистами седьмого пня

Щас напешу

Link to comment
Share on other sites

Как-то году в 2007 или 2008 Стиве вытащили на активный отдых в виде шастания по горе Мангуп, что в оккупированном ныне Крыму. Стиве и так не особо любит шароебицца по всяким высотинам, а тут еще был отягчающий момент- как раз вышла седьмая, финальная и долгожданная, книга эпического произведения улюбленного Стивиного писателя, некоего С.Э. Кинга, "Тёмная башня". И Стиви как раз начал ее читать, и тут гоп-гуп- пиздуй на Мангуп. Ну ладно, надо так надо, и Стиве пошол, книгу взяв с собой. Обосновались мы на турбазе "Орлиный приют"  - три десятка армейских палаток, в них дощатые нары, сортир на улице, душ типа "бочка с краником", минимум электричества- только на общей крытой веранде.

Восхождение на Мангуп какой-то экстремальной крутой тропой Стиви, тогда еще неумеренно курившего, чуть не убило нахуй, так что вечером, пока все остались жарить шашлыки и бухать алкоголь, изможденный я сыбал на пустую веранду с пачкой сигарет, плеером, и книгой. На веранде Стиве устроился шикарно- не сильно раздолбанное кресло, ноги на балюстраду, плеер в уши, сигареты под рукой, дочитываем Кинга, периодически любуясь панорамой Мангупа в лучах заката прямо перед сурлом. Как раз вечерело, на склонах горы менялись краски, красота, повествование в книге катится к финалу, в наушниках "Doors" сменяется "Queen", жизнь прекрасна и удивительна. 

Где-то через час, пока еще не сильно стемнело, на веранду зашло человек десять молодняка с гитарой, вежливо спросили у меня, не будут ли они мне мешать если под гитару попоют. У меня плеер зело мощный, так что я не возражал. Молодняк уселся в кружок, и начал чего-то петь, чего именно- я не слышал, ибо в наушниках, ну как обычно, наверное, Виктор Цой подавился мацой под светом звезды по имени Солнце, границы ключ переломлен пополам, разложился на плесень и на липовый мед, и все идет по плану.

Где-то минут через сорок и книжка кончилась. Я как раз докуриваю сигарету, перед глазами последние лучи солнца гасли на склонах Мангупа, конец Кинг завертел так, что моск в трубочку свернулся, да так и не развернулся обратно, я тихо выключаю плеер, совершенно забыв про молодняк, поющий за спиной, и у меня из-за спины раздается (громко так, с надрывом, распевно, хорошими голосами): "О-о-о-о-о, он наш спаситель, о-о-о-о, мы пойдем по следам его, через пустыни и тернии, уууу, ыыыыы" и в таком роде. И это так удачно ложится на концовку книги (кто читал, тот понимает о чем я), плюс окружающая картинка, плюс тишина вокруг- полное ощущение соскальзывания в иную реальность, аж страшно стало, как быдто я не "кэмэл" курил, а что-то вовсе даже запрещенное. Сюрреализм кокойты, да. Охуенные ощущения.

Это сектанты были, как оказалось, у них там слет был в горах. И пока я дочитывал книгу, они за спиной у меня битый час вот эту вот харекришнну спивали.  

Вот такая вот иситория про знакомство Стиве с сектантами.  

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

:weep:

 

странно, как они тебя "тепленьким" не взяли

 

дык пока они там сидели, я полпачки сигарет высадил, они наверняка решили, что лучше не связываться со столь явным грешником

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

 

 

На протяжении всего времени своего существования важной стороной пятидесятнического богословия составляет «учение о благочестии», призывающее последователей к праведной жизни на основании Священного Писания: к отказу от алкоголя, курения, наркотиков, азартных игр, к нравственности в вопросах семьи и брака, трудолюбию.
Link to comment
Share on other sites

параска, ты хоть нопеши - леса вгадалло, не?

ето оне у тебя там распевали? 

та а я хз?

но музон был забойный

наверное, какая-то их ведко(я тут вчера начиталась, этих пятидесятников, оказываеццо, больше, чем дофига. И, шо характерно, это вааще протестанты  ;o )

Link to comment
Share on other sites

кстати, у нас на раене уже давно по выходным ставят агитпалатку и поют под гитару подобные агитки про то как врагам Христа хуй в уста, но это у нас какие-то евангельские христиане "Благая весть"

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

та а я хз?

но музон был забойный

наверное, какая-то их ведко(я тут вчера начиталась, этих пятидесятников, оказываеццо, больше, чем дофига. И, шо характерно, это вааще протестанты  ;o )

 

а што тя удивляет?

протестанты - ето все-префсе, хто не православный или католег. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...