Перейти до змісту

Украина и её Вандея: что дальше?


Recommended Posts

единственное логическое объяснение их действий- они тянут с введением ЧП до выборов, тем более что кипеж локализовался в 2-х областях. После выборов можно будет ввести ЧП и попытаться разгрести ситуацию, если получится. А без выборов МВФ и Европа со штатами не дадут денег и стране по любому торба. Иных вменяемых объяснений я не вижу тут  

Стіві, ти юльків хаєш, а в душі вочевидь сподіваєшся, що Юлька, Пастор Шланг та Яйценюк якось по-своєму державний інтерес блюдуть. Хоч трішечки.

Але це шкідливі ілюзії. Якщо виходити з припущення, що уся бютошобла - ворожі шпигуни, то абсолютно усе, що вони роблять, стає зрозумілим і логічним.

Link to comment
Share on other sites

Более или менее окончательно "вандейский вопрос" был решен термидорианцами. Война в Бретани (уже при Наполеоне) и Вандее - это был адский пиздец, на грани (а скорее и без граней) геноцида. Многим французам до сих пор стыдно вспоминать все, что там творилось.

Но что интересно, лично я осуждал "революционеров", особеннг был там такой персонаж - Каррье, редкостная сволочь.

Но с другой стороны, когда мы столкнулись с этим беЗпределом уже в нашей стране, я этих революционеров хотя бы начинаю понимать.

 

не дуже зрозуміло подробиці, але все таки Вандея до складу Австро-Угорської імперії не ввійшла наскільки я зрозумів 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Автор, на відміну від більшості киян, мав змогу бачити майже весь Донбас, побувавши в більшості міст Донеччини й Луганщини. Автор має величезний пієтет до цієї по-своєму красивої землі – і колосальне почуття провини перед тими працьовитими, чесними й патріотичними донеччанами й луганцями, яких Україна сьогодні вже нездатна захистити.

 

чёт уже поддостало подобное... а когда мы дождемся "колоссального чувства вины" донеччан та луганців за януковичей, пшонок, захарченков, клименок и прочих бандитов? донечччччане и луганчане много должны всей стране... а вот это "услышать донбасс"? да мы наслушались, насмотрелись и натерпелись от их представителей на всю оставшуюся 

 

в целом, с автором статьи согласна

Link to comment
Share on other sites

не дуже зрозуміло подробиці, але все таки Вандея до складу Австро-Угорської імперії не ввійшла наскільки я зрозумів 

Если бы Республика "не вжила заходів", вполне могла выйти из состава. Власти у последней там, считай, и не было в принципе, пока шли б/д.

Ну и иностранная поддержка - английская, все как положено.

Link to comment
Share on other sites

Если бы Республика "не вжила заходів", вполне могла выйти из состава. Власти у последней там, считай, и не было в принципе, пока шли б/д.

Ну и иностранная поддержка - английская, все как положено.

 

Ну, що ж, тоді авторова аналогія спрацьовує на боротьбу за Донбас, а не на створення ще однієї сірої зони в Європі. B-)  

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...