Перейти до змісту

затянуть пояса


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

А на подстанциях, которые принадлежат Киевенерго, на линиях к домовым РП нет автоматов? ;o Не надо ничего чужого резать, просто клацнуть тумблером и всё.

Весь дом или квартал? Их четвертуют. 

Link to comment
Share on other sites

Когда у нас в доме сделали ОСББ, Обленерго отказалось брать домовой распредшкаф на ослуживание пока не поменяем на современный счётчик для учёта освещения лестничных клеток и придомовой территории. Народ как всегда дружно забил. Ровно через 2 месяца приехала машина от Обленерго и, не открывая опломбированный щит, банально перекусили кабель на вводе в него. Концы заизолировали и уехали. Пришлось потом платить и за новый счётчик и за подключение кабеля :(

А кто то мешал вызвать полицию, составить заявление о преступлении, нанять хорошего адвоката? У мамы кооператив, союзный превед. Никакое энерго свой нос не в свое имущество свой нос не сует. Наверное потому-что председатель не чушкан. 

Link to comment
Share on other sites

Могу предположить что для физлиц это следствие перехода на прямые контракты.

Ранее платили через ЖЭК, потом Киевэнерго перестал принимать через них платежи но простой альтернативы не дал.

Сейчас в визит центраз Киевэнерго можно день просидеть для заключения Договора, и то не дождаться.

 

Для киевлян хинт - записывайтесь по интернет на Подол.

 

Бредовая ситуация. Если-бы не жена с совкотещей, послал бы я их с ихними договорами очень далеко. 

 

Чуваки хотят, что-бы я покупал их услуги, но я почему-то должен записываться, стоять в очередях и еще чего-то там. Рынок сцуко. Обанкротить их нафик по антимонопольному законодательству и выставить на повторную продажу, пока не научатся работать на условиях рынка. 

Link to comment
Share on other sites

логично, идут в динамике ставят те, которые сняли, снимают у предыдущих, ставят следующим, и таким образом на 1 млн юзеров досттатояно 1000 счётчиков например

Шаришь  :tu:

Link to comment
Share on other sites

Бредовая ситуация. Если-бы не жена с совкотещей, послал бы я их с ихними договорами очень далеко. 

 

Чуваки хотят, что-бы я покупал их услуги, но я почему-то должен записываться, стоять в очередях и еще чего-то там. Рынок сцуко. Обанкротить их нафик по антимонопольному законодательству и выставить на повторную продажу, пока не научатся работать на условиях рынка. 

 

Возможно мы в разных вселенных живем.

В моей поставщик электроэнергии конечным потребителям является монополистом.

В твоей, видимо, не так. Я завидую и хочу к тебе.

Link to comment
Share on other sites

нарот, а вы в курсе, что есть закон о теплоснабжении?

и там,вроде, есть норма о том, что без счетчика не имеют права вааще

но я уже дважды его просмотрела, не нашла

 

ЗЫ а наш счетчик, вроде, нашелся  :fp1:

завтра точно выясним

или не говорить об этом ЖЕДу? а то доснимут?

я в раздумьях

Link to comment
Share on other sites

Возможно мы в разных вселенных живем.

В моей поставщик электроэнергии конечным потребителям является монополистом.

В твоей, видимо, не так. Я завидую и хочу к тебе.

Ну является монополистом и что? Хоть половина послала их нафик и написала в антимонопольный?  

Link to comment
Share on other sites

нарот, а вы в курсе, что есть закон о теплоснабжении?

и там,вроде, есть норма о том, что без счетчика не имеют права вааще

но я уже дважды его просмотрела, не нашла

 

ЗЫ а наш счетчик, вроде, нашелся  :fp1:

завтра точно выясним

или не говорить об этом ЖЕДу? а то доснимут?

я в раздумьях

 

Нашолся в соседнем доме, по дзипиной идее?

Link to comment
Share on other sites

Ну является монополистом и что? Хоть половина послала их нафик и написала в антимонопольный?  

 

Так что писать и за что посылать?

У меня, например, все ОК. Предполагаю что у большинства тоже.

Link to comment
Share on other sites

Так что писать и за что посылать?

У меня, например, все ОК. Предполагаю что у большинства тоже.

А что тогда за жалобы на очереди и траблы с оформлением договоров?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...