Перейти до змісту

Хозя, як тобі ?


Françoise

Recommended Posts

@Françoise, да как??? Офигенно вот как!!! У меня стока планов, мне нужно побывать на Филлипинах, Эль Нидо обязательно, ну и ещё куча мест Себу там и пр. Ещё мне нужно быть в Мьянме роад ту Мандалей это тоже мечта. Как не слетать в Индонезию???? Потом надо ж обязательно посмотреть на культурное наследие Инков, а сплавиться хоть пару - тройку дней по Амазонке. Короче хоть разорвись блин! Хоть бы успеть всё!!!!

Link to comment
Share on other sites

В Ангкоре был 2 раза, я если честно не большой любитель руин, особенно если это руины другой цивилизации, но Ангкор Ватт цепляет, особенно на рассвете и закате, я встречал там и то и другое. Ну вообще Сием Рип чудесный городишко для расслабона, так что рекомендую!

Я в этот раз его пропущу, хочу заехать в Камбоджу со стороны моря через Кох Конг, там достаточно дикие места, бывшее царство контрабандистов, но вроде очень красивая природа.

Link to comment
Share on other sites

Кстати приятный сюрприз для меня от тайцев, экономии 120дол.:

 

-Однократные туристические визы в Таиланд с 1 декабря 2016 года до 28 февраля 2017 года будут оформляться бесплатно, говорится в сообщении МИД этой азиатской страны.

"Все кандидаты, претендующие на однократную туристическую визу в Таиланд в течение указанного срока, будут освобождены от визового сбора", – говорится в сообщении.

Также до 28 февраля 2017 года будет вдвое снижена стоимость оформления визы по прибытии в Таиланд, она составит 1000 бат (около 28 долларов).

Отмечается, что такие меры были приняты по распоряжению Министерства внутренних дел Таиланда.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А як добиратись? За день реально?

 

 

Не понял вопроса? За день туда назад? Или просто долететь за день? 

Сием Рип, хорошее место и дня на него точно мало, я бы рекомендовал 3-5 дней. Посмотреть храмы, обязательно сьездит на озеро Тонле Сап, на водопады и там рядом большой храм. Да и просто повисеть там хорошо - душевное место.

Я был там 2 раза, оба раза добирался по земле, раз из Паттайи, раз из Бангкока и там и там такси около 100дол., это до границы с Камбоджей (Араньяпропет), а там дальше переход и такси до Сием Рипа около 50 дол. кажись. 

Можно самолётом, я бы рекомендовал Аир Азию, хорошие цены и в целом приличная компания.

А если просто мотаться на один день из Тая то я бы не рекомендовал, это будет тур ни о чём...

Link to comment
Share on other sites

@Françoise, да как??? Офигенно вот как!!! У меня стока планов, мне нужно побывать на Филлипинах, Эль Нидо обязательно, ну и ещё куча мест Себу там и пр. Ещё мне нужно быть в Мьянме роад ту Мандалей это тоже мечта. Как не слетать в Индонезию???? Потом надо ж обязательно посмотреть на культурное наследие Инков, а сплавиться хоть пару - тройку дней по Амазонке. Короче хоть разорвись блин! Хоть бы успеть всё!!!!

в Перу Хозя вже є друзі України і хости  ;)

Link to comment
Share on other sites

 

 


За день з Пня машиною. Чи краще летіти?

 

Если выбирать между Пнем и Сием Рипом, я бы наверное выбрал Сием Рип, но на день туда смысла ехать нет, даже из пня. Дорога была около 5 часов машиной, сейчас может быстрей ( они дороги вроде сделали), но всё равно долго и ни о чём.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...