Перейти до змісту

Сюжет про Валєру на радіо Свобода


Françoise

Recommended Posts

Опубликовано: 1 февр. 2017 г.

"На Радио Свобода вышел видеосюжет о потрясающем военном блогере Валере Ананьеве, который с первого дня войны на Востоке Украины два года подряд записывал, фотографировал и снимал на видео фронтовую реальность. Все-все-все: танковые сражения, боевую технику, быт военных... Перед нами война глазами солдата-десантника: свидетеля и участника. Видео Валеры на You Tube собирали до миллиона просмотров. Теперь солдат по эту сторону линии фронта. Я познакомилась с Валерой в Мариуполе во время соревнований в рамках проекта "Сила нации". Разговорились. О самом главном: о свободе, смерти, войне, патриотизме, умении прощать и еще много о чем. Из этого вышел такой себе небольшой фильм-монолог, фильм-размышление.

Фото и видео - Валера Ананьев
Музыка: Elena Firsova, Sergey Cheremisinov
Песня "Україна - мати героїв": Борис Севастьянов (Boris Sevastyanov)
Камера/режиссура/монтаж: Лидия Стародубцева
Спасибо автору радиожурнала "Поверх Барьеров" Радио Свобда Игорю Померанцеву (Igor Pomerantsev) за возможность увидеть и услышать это свидетельство о войне."

 

 

https://www.facebook.com/id.ananiev/videos/1266208820131289/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

кацапська паскуда kacapi.gif 

Журналист и ведущий ток-шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин рассказал о нападении на него украинского десантника в Италии.
По словам украинца Валерия Ананьева, он встретил журналиста с женой в Вероне. Десантник провоцировал его на конфликт, при этом не стеснялся в выражениях и даже угрожал ведущему. «Я уже не помню, как продолжался разговор. Помню, что схватил его за плечо, то ли толкнул. Не знал, как сдержаться», — рассказал украинец на своей странице в Facebook. 


Журналист не стал реагировать на выходки Ананьева, украинец окончательно вышел из себя и плюнул телеведущему в лицо.
Однако Шейнин не считает, что боец действительно разозлился и не мог владеть собой, он назвал Ананьева блогером, которому «нужно заниматься самораскруткой и самопиаром». «Провокация заключалась в том, что, когда он подошел и спросил, я ли это, я ему подтвердил, что я. Он мне ответил, что, будь мы в другом месте, он бы меня убил. Он явно ждал каких-то агрессивных ответных действий с моей стороны. После чего он начал тупо плеваться — человеку не разговаривать надо было и истину выяснять. После чего я развернулся и ушел. На таком уровне я лет 45 не общался уже — плеваться друг в друга», — цитирует REN-TV Шейнина. 
Ведущий добавил, что такое поведение не делает чести десантнику. «У меня никаких чувств, кроме жалости и сочувствия к нему нет. Как к больному ребенку», — добавил Шейнин. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
×
×
  • Створити...