Перейти до змісту

Теперь я - рэднэк.


mg42

Recommended Posts

Цуко, сжег шею под донбасячим солнцем до вавок в первые же дни.

 

Слава Богу, пантенол хорошо помог. Уже несколько дней, как зажило.

 

Я в Ебипте так быстро не сгорал.

Link to comment
Share on other sites

в этом году какое то аномальное солнце.

За один месяч только из моих знакомых подгорело трое, которые вообще никогда не сгорали.

А тут как будто кипяток вылили. Причем там где мазались кремом нормально, а где пропустили обварились.

И лица как у индейцев...

Link to comment
Share on other sites

А в  Канаде Пантенола нет. Я много лет назад, когда біл молодой и гарячий.  привез ящик  с Украины и раздал своим по ИФАКам - это была бимба. Его хотели все. Волшебная пена. лечила ожоги, потертости от лямок, мозоли, сгоревшие шеи и тд. Спустя много лет его в Канаде по-прежнему нет.

Link to comment
Share on other sites

А в  Канаде Пантенола нет. Я много лет назад, когда біл молодой и гарячий.  привез ящик  с Украины и раздал своим по ИФАКам - это была бимба. Его хотели все. Волшебная пена. лечила ожоги, потертости от лямок, мозоли, сгоревшие шеи и тд. Спустя много лет его в Канаде по-прежнему нет.

 

пены в доступе не было.

воспользовался кремом в тубе.

тоже ничо сработало. 

сначала печет еще сильнее, а затем отпускает...

post-4-0-06363300-1498940629_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Шейные платки или арафатки, летние перчатки в Афгане были обязательны. До жестоких п"№здюлей сержантам, если их бойцы появлялись в лазарете с солнечными ожогами. Санскрин кремы были запрещены, так как в комплекте с потом и песком давали жестокую наждачку и гарантированую небоеспособность. Сейчас та же фигня у наших в Ираке.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Серега, надыбал у одного побратима в аптечке ту мазь, которую ты присылал еще в 14-м. Полиспорин, кажется.

Именно, один из твоих тюбиков. Там чуток осталось.

Так отлично воспользовался для обработки ран и порезов.

По крайней мере, ничего не нарвало. Почти все уже зажило.

Link to comment
Share on other sites

Это волшебная фигня:) три антибиотика в одной мази плюс местный анестетик. ЗдОрово:). Я рад что ты вернулся. Я чета совсем нервный стал в отношение всяких войн. Старею.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, пантенол уже Украинский есть. Дешевле, чем то , первый, не помню чей. А ещё я всегда любила Спасатель. Хоть вонюч, но " от всего". И для ран - порошок Гентаксан. Если надо подсушить и заживить. Змінено користувачем Параска
Link to comment
Share on other sites

 Не згораю...Практично ніколи .   На сонці  з травня .  На вулиці багато працюю . 

 

Задуха була ,  але не сказав би що сонце  по іншому пече ..Доречі серпнь 2015  теж був рекордно сухим і  спекотним .

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...