Перейти до змісту

Я не хочу слышать Донбасс (с)


Recommended Posts

вы дурак?хватит гнать на восток

я как все, иногда и время от времени дурак)

и я не гоню на восток - дело в том что в принципе вышеописанный текст довольно близок к истине - там с этой федерализаций как в поговорке- чуюдзвинале не знаю де вин" , и это печально - потому что по большому счету такое же сплошь и рядом в других областях и других отраслях.

Культуры, образования таки очень сильно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

я как все, иногда и время от времени дурак)

и я не гоню на восток - дело в том что в принципе вышеописанный текст довольно близок к истине - там с этой федерализаций как в поговорке- чуюдзвинале не знаю де вин" , и это печально - потому что по большому счету такое же сплошь и рядом в других областях и других отраслях.

Культуры, образования таки очень сильно не хватает.

ну ясно с вами всё-инет боец

Link to comment
Share on other sites

 

 


вы дурак?хватит гнать на восток

Хватит флудить в теме. Имеете что-то сказать против стартпоста? Вперед и по пунктам. А рефлексии ваши мало кому интересны, если откровенно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну ясно с вами всё-инет боец

что сказать , до кассандры и нострадамуса вам еще далеко)

я пытаюсь выражать свою точку зрения -иногда дурацкую, иногда смешную мне, иногда грубую ,иногда поверхностную и т.д. - но свою.

Я инет-боец?

Link to comment
Share on other sites

Жаль! Вроде наметился тот, кто мог что-то объяснить, но быстро как-то свалил. Кроме как "хватит на восток гнать", так ничего опять не прояснилось. Да не гоним мы! Хотелось бы понять, что имеет в виду восток, говоря про федерализацию. Есть подозрение, что разные стороны могут иметь огромный разброс мнений по этому вопросу.  

Link to comment
Share on other sites

в противовес - статья "западная украина, на выход"

 

http://gazeta.zn.ua/internal/zapadnaya-ukraina-na-vyhod-_.html

 

...Западная Украина привыкла к стабильному состоянию украинского несчастья. Галичина буквально обалдевала на каждых выборах. И бессильно разводила руками: мы к ним с открытой душой, а они сломя голову убегают с криком "бЕндеровцы, не трожь наше болотце!" Никто и не вмешивался. Все слабые попытки галицких "нациков" поучать "схидняков" наталкивались на рефлекторное шипение потревоженной змеи. Хотите русский язык — нате, хотите русскую прессу в неограниченном количестве — нате, хотите российские фильмы и книги — нате, хотите советскую героику — нате, хотите дважды несудимого президента — нате. Только считайтесь номинально Украиной. Потомки членов УПА даже это готовы были стерпеть. Они продуцировали европейские ценности, патриотические тренды — а "схидняки" продуцировали добкиных, кернесов, колесниченок и пр.

Поэтому Западная Украина, кроме сожженных нервов и утраченных мечтаний когда-нибудь застать выстраданную Украину, не получала ничего. Я знаю людей, которые из-за этого плакали. Искренне плакали, подсознательно смирившись с тем, что живут не в стране своей мечты, а в макро-Донбассе от Сяна до Дона...

...По сей день компромисс с Востоком — это всегда было послушное выполнение его прихотей. Так дальше не будет. Если до сих пор все привыкли, что Запад — свои, они стерпят, то Революция все поменяла. Это уже преступление — не слушать Запад ради Востока, который постоянно будет плодить новых януковичей, больших и меньших. ..

...Украине придется выбирать, кого терять. Ну, или есть другой выход, который называется "синергетический эффект". Из глубочайшего кризиса государственности Украина выползет только тогда, когда Восток и Запад скинутся своей энергией. Сейчас слово за Востоком — захочет ли он быть Украиной в широком смысле слова. Это будет его окончательное слово, от которого зависит дальнейшая судьба Запада. Присоединится к новому проекту Украины Запада — добро пожаловать. Не присоединится — ну так поплачем, потужим и вздохнем с облегчением.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот, не у одного меня такая проблема - я бы и не против "услышатьдамбасс"тм да только они ничего не могут внятно сказать

талдычат по кругу "абыр! абыр! федерализация!"- и все, а что они понимают под словом "федерализация"- хуй его поймёт.

И от шо в этой ситуации делать?

Донбасс Киеву :

- Мы хотим, чтлоб наш услышали!!!!!!

Киев Донбассу:

- Слушаем:

Донбасс Киеву :

- Ра-Си-Я! Ра-Си-Я!!!

Link to comment
Share on other sites

«Донецко-луганский референдум дает Украине шанс стать процветающей европейской страной»

Владислав Иноземцев
 Суть его заключается в том, чтобы признать результаты референдума и объявить суверенитет Украины над Крымом и восточными областями страны утраченным. Установить границу между Украиной и новообразованными «народными республиками», временно запретив въезд граждан из этих регионов на Украину. Прекратить взимание там налогов и выплату пенсий, пособий и дотаций, эвакуировать те подразделения вооруженных сил и силовых структур, которые сохраняют верность Киеву. Внести поправки в ст. 133 Конституции Украины относительно количества входящих в нее субъектов и признать ст. 134—139 утратившими силу. Прекратить полномочия народных депутатов Украины от отделившихся восточных регионов.

В этих местах будут похоронены и российская имперская идея, и российский евразийский проект, так как ни Белоруссия, ни Казахстан не смогут далее упрочивать интеграцию с Москвой при открытой ее экспансии на «русскоязычные» территории. Путинский Drang nach Westen захлебнется.

Смелей, Европа!

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949991416228

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...