Перейти до змісту

Какая идилия!


Donchanin

Recommended Posts

Юрики и прочий немногий оставшийся предпринимательский люд в ДыРе теперь ( с 01.10,кажись) платит за воду ДонецкГорВодоканалу ( который вроде как "под Украиной")исключительно в/через банк ДНР

 

:fp1:

 

Не, я понимаю,что аккумулировать рублёвый кэш в сейфах и потом его возить в ящиках и прочих чемоданах через ЛБС ( при посредничестве ОБСЕ) в Украину вроде как не самый лучший вариант ( а потом его кто то ещё должен конвертировать в гривну...о  де полёт коррупции)

 

Но через Банк ДНР... :K

Link to comment
Share on other sites

Я что-то такое читал про ЛНР, там деньги за воду, тупо передают на мосту в Станице-Луганской, в чемоданах (я так понял, не считая) и всё это под эгидой ОБСЕ и КК. По безналу деньги нельзя гонять, хоть через посредников, хоть напрямую, это принципиальная позиция, а в чемоданах - ничё нормально!  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Я что-то такое читал про ЛНР, там деньги за воду, тупо передают на мосту в Станице-Луганской, в чемоданах (я так понял, не считая) и всё это под эгидой ОБСЕ и КК. По безналу деньги нельзя гонять, хоть через посредников, хоть напрямую, это принципиальная позиция, а в чемоданах - ничё нормально!  :gigi:

C ДыНыРы на Большую Землю примерно происходило аналогично

 

Наверное были какие то минусы типа за транзит через ДыНыРы на Волноваху и далее в МАрик

 

Полный сюр,нах

Link to comment
Share on other sites

Так  это не какой-то контрабас (такие гешефты просто не освещают широко, но они вполне официальные). Лугандон так  нашему Попаснянскому водоканалу деньги за воду передаёт, наши по акту принимают и зачисляют на счёт (за вычетом утруски и усушки :gigi: ).  Процес охраняют бойцы и с той и с другой стороны, а ОБСЕ и КК стоят чтобы не поубивали друг друга. Т. е. все преисполнены чувством своего величия и солидности.

Link to comment
Share on other sites

а вот и нед!

там солидноздь, да еще и с деньгами - прямой билет в другой мир...  :fp1:

Торби  в  кліточку - то те, що  власне  найкраще  підходить  для  тої  справи. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...