Перейти до змісту

просьба о помощи


Параска

Recommended Posts

эту маленькую мужественную женщину знаю по делам садовым лет 6.

О болезни мы знали, но сама она о помощи просит впервые. Никогда не опускала руки.

Боролась,держалась, дочь растила, сад поднимала. Рукодельничала, даже на конкурсы отправляла свои хенд мейды.

Раз попросила, значит , очень надо.

 

Любая сумма пригодится, не стесняйтесь. Все бываем в сложных ситуациях.

 

Друзья!

Я долго откладывала, но обстоятельства вынуждают просить о помощи.
С 2011 года мы справлялись своими силами, и вполне успешно. Теперь наступил момент, когда я должна обратиться к вам.

У меня рак 4 стадии.

К счастью, есть подходящее лечение способное продлить мне жизнь, но моей семье оно сейчас не по карману.
В прошлом это сложные операции, химия, гормонотерапия.
В данный момент я прохожу курс химиотерапии Паклитакселом, одно вливание каждый 21 день.. Это 4000 грн за одно вливание со всеми сопутствующими препаратами, специальными капельницами и т.п., и пока это была посильная сумма. 
Будет шесть таких циклов. 
Плюс контроль - томография каждые три месяца по 3 000 грн и Пэт КТ в Киеве 8000 грн..

Но протокол лечения предусматривает последующую смену препарата на более дорогой и более необходимый ФАЗЛОДЕКС. 
В моем случае химиотерапия не настолько эффективна как Фазлодекс. 
Его цена в месяц около 17 000 грн. На неопределённый срок...
Это лекарство последнего поколения, доступное в Украине и с хорошим прогнозом результатов.

Реальность такова, что такое лечение в Украине происходит за свой счёт. Моя пенсия по инвалидности составляет 52 доллара. 
Мы выдохлись.. 
И я прошу вас о помощи и поддержке. 
У меня есть совсем немного времени на то чтобы собрать хотя бы на первое время.

Помимо всего я стараюсь работать. Те кто меня знают, в курсе, что я фотографирую, выставляю свои работы в фотоагенствах и это помогало мне оплачивать поточные расходы и поддерживать себя на плаву. Сейчас я прохожу курс обучения Adobe Illustration, изучаю английский, до лечения посещала тренажёрный зал. 
Я делаю все что могу. Но это становится все сложнее.
Я знаю, как неприятно читать подобные сообщения, и, поверьте, мне очень нелегко писать. Надеюсь на ваше понимание.
Буду безмерно благодарна за любую помощь.

Вот мои реквизиты
Карта Привата 5168 7427 0624 5606 Седнева Анна Александровна
Карта Виза долл. 4149 5020 1850 5346 Sedneva Anna
Карта Виза евро 4149 5020 2329 5198 Sedneva Anna

25398674_1736701613030095_77008386573672

 

Link to comment
Share on other sites

она давно болеет ((

вернее, так: 6 лет назад операция, реабилитация, все ок

а в апреле прошлого года в другом месте "выстрелило"

уж такая это болезнь(( не проходит навсегда

Змінено користувачем Параска
Link to comment
Share on other sites

О, є баксова картка. Не додивився. Завтра закину. Тільки ще невідомо, чи дадуть у приваті поповнити чужу валютну баксами.

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"хорошая" ведко

в 14-15 годах старался каждую неделю перечислять  куданить денех.В основном АТО

В последнее время задумался, шо надо продолжить "традицию",

У  мене  є  теж  своїх  10%.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

МОЗ закупить додаткові ліки для пацієнтів з онкологією на зекономлені 100 млн грн
22 грудня 2017
679
 

Відповідне розпорядження днями підтримав Кабінет Міністрів України, а сьогодні затвердив Бюджетний комітет Верховної Ради України. 

Міністерство охорони здоров`я оптимізувало витрати на низку програм та протягом 2017 року досягло економії у 100 млн грн. Зекономлені кошти буде перерозподілено на закупівлю препаратів для лікування дорослої онкології. Наразі міністерство працює над визначенням переліку препаратів, на які буде виділено кошти. 

Онкологія – одна з найбільш недофінансованих програм. Загальний обсяг виділених бюджетних коштів на програму становив усього 397 млн грн у 2016 році, та майже 709 млн грн у 2017 році. Незважаючи на значне збільшення фінансування програми, у 2017 році державне фінансування  забезпечувало лікуванням лише 24% дорослих хворих. 

«
У всьому світі спостерігається тенденція до збільшення захворюваності на рак. В Україні – більше мільйона онкохворих пацієнтів. Тому лікування онкозахворювань є одним із пріоритетів держави.
 
Ми працюємо і будемо продовжувати працювати над тим, аби якомога більше українців мали доступ до безкоштовного лікування»
, – сказала Уляна Супрун, в.о. міністра охорони здоров`я. 

Згідно з даними Канцер Реєстру, в Україні щороку реєструється більше 130 тис. нових випадків захворювання на рак. Фактично, кожен сороковий українець хворіє на рак і потребує високовартісного лікування. 

«
Ми вже багато років допомагаємо державі боротись із онкозахворюваннями у дорослих пацієнтів, шукаємо гроші для їх лікування. Непросто шукати благодійників для дорослих – дорослим пацієнтам допомагають неохоче, вони не викликають стільки співчуття як діти,
 – констатує Ольга Фещенко, президент благодійного фонду «Рожева стрічка». – М
и раді, що Міністерство охорони здоров’я ставить проблему дорослої онкології в пріоритет та шукає шляхи її вирішення.
 
100 млн грн – це не пуста цифра, за нею стоять врятовані життя і цілі родини. Адже дорослі пацієнти – це чиїсь батьки і, хоч і дорослі, а все ж чиїсь діти».

Наразі Міністерство розпочинає закупівлі ліків для онкохворих пацієнтів через Програму розвитку ООН.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

от Ани

 

 

 

СПАСИБО за такую поддержку!! Мне приходят перечисления, я не знаю многих фамилий и как отблагодарить!
Недавно на гривнёвый приват пришла сумма в рублях, значит это возможно.. Сразу конвертировали в гривну.
Чувствую себя прекрасно. После первой химии две недели тому конечно поколбасило. Но сейчас бегаю аки конь.
Пытаюсь выяснить как в связи с реформой формируются списки препаратов бесплатных, почему там нет моего. Собрала группу поддержки из таких же девочек в диагнозе, создали в ФБ закрытую группу. Идем говорить с нашим начмедом, чтобы объяснял как можно двигать эту гору. Финансирование на 18 год должны увеличить, но все равно покрывается не больше 25% потребностей взрослой онкологии. Участвовала в выставке, с целью обратить внимание на проблему. Очень много процессов всяких идёт и в клиниках и выше. Состою во всеукраинской ГО "Афина. Женщины против рака", у них тоже закрытая группа в ФБ. Если у кого есть потребность в общении и решении вопросов на тему, добавляйтесь! Надо что-то делать! http://www.sadiba.com.ua/forum/images/smilies/aggressive.gif
Я сейчас химичусь и имею время, чего-то добиваться, иначе, как ни собирай, это очень дорогое лечение, и мне очень не хочется чтобы это происходило за счет сборов, но другого выхода пока нет...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Параска, як там справи?

 

пошла химия со всеми сопутствующими

но держится молодцом

даже остается красавицей

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1747149288651994&set=a.231252556908349.64666.100000708190447&type=3&theater

Link to comment
Share on other sites

У нас в семье похожий пациент. 11 лет. Мальчик. Глиобластома мозга 4 степени. Три недели назад убрали опухоль 4см. Вчера был первый день радио. Подключают завтра химию. Лечат в Германии. Пока финансово выруливаем, но денег это стоит - мама не горюй. Вы молодцы что помогаете. Эта онкология - непосильная финансовая нога для простого человека. Мы вытянем нашего и тоже подключимся.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
×
×
  • Створити...