Перейти до змісту

Работница комитета Рады заявила об угрозах убийством от Пашинского


Людас

Recommended Posts

Работница комитета Рады заявила об угрозах убийством от Пашинского
23516 ПРОСМОТРОВ
 
Понедельник, 16 июля 2018, 17:32
907da22-pashinskiy.jpg
 

Сотрудница комитета Верховной Рады по вопросам национальной обороны и безопасности Татьяна Блистив пожаловалась на угрозы убийством от руководителя комитета нардепа Сергея Пашинского.

Как сообщили "Украинской правде" источники в ГПУ, по ее заявлению было открыто производство.

"Расследует СБУ", – уточнил собеседник в прокуратуре.

Татьяна Блистив возглавляет секретариат комитета.

 

Генпрокурор Юрий Луценко во время брифинга в понедельник отметил, что "речь идет о достаточно серьезных обвинениях в отношении народного депутата".

"Руководитель следственного управления СБУ принял все материалы производства и проведет все необходимые следственные действия", – рассказал Луценко.

Он заверил, что "дело на контроле".

"Мы знаем господина Пашинского, он имеет достаточно реактивный характер, но в данном случае, если правда то, о чем пишет заявительница, то это уже не просто эмоции", – сказал генпрокурор.

По мнению Луценко, до конца депутатских каникул правоохранители будут готовы дать ответ, есть ли основания для снятия неприкосновенности с Пашинского.

"Однако, мне кажется, что он в первую очередь является заинтересованной стороной в сотрудничестве со следствием", – подчеркнул глава ГПУ.

Сам Пашинский в комментарии УП утверждал, что против Блистив возбужденоуголовное дело о мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении властью. По словам нардепа, он получил неопровержимые доказательства правонарушений.

"Я пригласил ее к себе, чтобы она объяснила мне ситуацию. В ответ услышал кучу грязи. И я все-таки посоветовал ей написать заявление об увольнении", – рассказал Пашинский.

Обвинения против себя он считает "линией защиты" Блистив, уверяет, что говорил с сотрудницей комитета сдержанно.

"Она не указывает мотивов (вероятных угроз – УП)", – отметил нардеп.

По его словам, если информация о деле против него подтвердится, он будет обращаться в ГПУ по поводу ложного свидетельствования.

Украинская правда
 
 
Link to comment
Share on other sites

Нардеп с состоянием 10% ВВП Украины угрожал убийством чиновнице Рады 16 Июля 2018

Против председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского возбуждено уголовное производство по подозрению в угрозе убийством главе секретариата комитета Татьяне Блистив.

Соответствующая информация была внесена в ЕРДР на основании заявления госслужащей в Генеральную прокуратуру, пишет INSIDER со ссылкой на собственный источник.

По словам Блистив, 4 июля в помещении комитета Пашинский угрожал убийством ей и ее семье.

"В нашей семьи есть реальные основания опасаться осуществления этой угрозы как самим Пашинский, так и другими лицами, поскольку Пашинский С.В. мне сказал, что я еще не знаю, кто он такой и что у него для таких, как я, есть "специально обученные люди". Кроме того, Пашинский С.В. сообщил мне, что он очень богатый человек, а именно, что его состояние составляет 10% ВВП Украины, а я никто в этом мире", ― написала Блистив.

"Считаю, что такая информация должна быть проверена компетентными органами Украины, поскольку со стороны Пашинского С.В. происходит постоянное злоупотребление властью и служебным положением. Также могу предположили, что Пашинский С.В. может быть причастен к преступлениям, которые инкриминируются Шепелеву А.А.", ― добавила она.

Сам Сергей Пашинский отрицает угрозы.

"Никому я не угрожал. На нее есть уголовное производство за мошенничество. Ему недели две. Я просил ее по-хорошему уволиться. Она решила поступить иначе и написать заявление на меня. Бог ей судья", ― сказал депутат.

http://alternatio.org/events/all/item/61209-nardep-s-sostoyaniem-10-vvp-ukrainy-ugrozhal-ubiystvom-chinovnitse-rady

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Пашинський  апасний  ,  навіть ніхто  нічого не коментує ..Думається  що  суп  піднятий  чупсом " в  ружьйо"  на  захист  найкращого  постачальника  набоїв  на  фронт .

Link to comment
Share on other sites

"Кроме того, Пашинский С.В. сообщил мне, что он очень богатый человек, а именно, что его состояние составляет 10% ВВП Украины, а я никто в этом мире", ― написала Блистив."

 

 

 

 

В когось ще э питання куди дівається 1,5 %  військового податку з кожного платника ? 

 

І не тільки податку.

Link to comment
Share on other sites

Людасе, ви дрібні. Ці руки також нічого не крали. Як доказ - їх наявність. Коли б Пашинський крав Гетьман особисто відрубав би руки по самі плечі. Він так і сказав: "Вірте мені". Так що ваші підозри не мають ані найменших підстав. І ще мені здаєцця що ви кілер найнятий. Але то лише оціночне судження. Імхо. :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

 

якось неповне звинувачення

сказала б ще, що погрожував згвалтувати

тоді був би шанс на кару дружини

хай би потім доводив, шо він не мав це на думці...

 

 

Вона ж не самовбивця. ЇЇ ж тоді Танька Чорноволиха уриє..

 

http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/11879263_780972645348052_6241591545894182522_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...