Перейти до змісту

Резюме по СУПам, фупоголикам, ЦУГам дилетантам, дурдомам и прочему


Naffy

Recommended Posts

 
Форум это прежде всего лицо его владельца. Так сложилось что главным талантом АЮП есть судейская честь. Такое редко бывает когда такой талант и на своем месте. Что нужно для хорошего форума? на мой взгляд на территории постсовка было 2 хороших форума - ФУП и старый форум Эха который модерировал Венедиктов. 
Как оказалось судейская честь это талант без которого не может состояцца хороший журналист. Ибо журналистика как всякая власть быстро опрокидываецца на спинку если относицца к фактам предвзято. В этом сходность этих профессий. Потому наверное хорошим журналистам хорошо удаецца модерация. 

А теперь отвлечемся. В любом социуме будь то форум или коммерческая фирма или госорган есть ряд в сущности неплохих, талантливых и успешных людей которым мало власти, у которых есть амбиции и которые завидуют успеху (хотя не ясно чему тут завидовать) скажем так завидуют не успеху а наличию власти (красной кнопки) у модера. Участвуя в срачах эти талантливые люди часто срываюцца в штопор и приходят ко мнению - эх, вот уж если б у меня была красная кнопка - уж я бы показал как надо модерировать. Они забывают об одной истине - судья, модератор - не являецца стороной срача. и как только он становицца стороной срача - красная кнопка моментально становицца инструментом решения срача в пользу того у кого кнопка. После этого смысл срача, равно как и присутствия на форуме просто теряецца - ибо не обладая красной кнопкой в ответ невозможно вести бой на равных, а воевать там где у тебя нет шансов просто глупо. 

И после того как модератор и его приспешники остаюцца на форуме в гордом одиночестве - все в недоумении начинают удивляцца, что за группа диверсантов уничтожила наш форум - мы ведь так классно всех тут банили в свое удовольствие! 

Тоже самое и с коммерческими структурами и прочим - как только такие талантливые люди сами без узды начинают претворять в жизнь те решения которые они считали на старой фирме единственно правильными и с которыми было не согласно их старое руководство - они моментально вместо ожидаемого успеха терпят финансовый крах и лишь удивленно разводят руками - мол как же ж так, я ведь такой умный и талантливый и делал все именно так как было правильно, а не так как эти дураки на старой работе - почему же у них все получаецца, а у меня ничего не вышло?

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...