Перейти до змісту

Поясніть мені по начальнику генштаба


Гість Хома

Recommended Posts

Так шо петярасы не Зе спрашивайте почему ВСУ очолыть на 5м году войны некому, а своего сдувшегося шоколадного барыгу...

Я он давав варіант кандидатури, зебіли кажуть що не катить, нема кацапської освіти, не беремо.

Link to comment
Share on other sites

Я он давав варіант кандидатури, зебіли кажуть що не катить, нема кацапської освіти, не беремо.

 

1. А пана Возняка лично спрашивали? Надо ему это и ли нет?

2. Неплохо бы посылання, где сказали, ш оне катит.

3. и  самое главное. Судя по профессиональному и жизненному пути - лично у меня вопрсов нет - уж точно не хуже муженок и хомчаков...

 

НО! У меня есть другая проблема... Пан Возняк присягал Канаде, и для меня (пусть мою точку зрения не все разделяют) - это проблема. Точно так же как для меня проблема, что муженки и хомчаки присягали Совку... Переприсягание - есть для меня проблема, которая по моему глубокому убеждению не дает права занимать командные должности, тем более высшие. Будь ты тысячу раз патриот и суперпрофи, но присяга в жизни должна быть всего одна... Я так считаю.

 

А еще я помню эту клоунаду с преприсяганием в 92 году, когда нас офицеров (в осоновном кадровых, хоть была и группка "кафедральщиков" военкомат тупо согнал в кинотетар "Спутник" и мы пробубнили в полутемном зале под монотонное зачитывание жирного майора (еще с совковыми знаками различия - кстати как и у всех нас на то время) текст присяге Украине. А потом через три месяца мне кинули в тот же совейський военный билет, который с тех пор никто не поменял, четвертую звездочку - капитана Збройных Сыл Украины. На то время это, несмотря на реальные и однозначные симпатии к новой независимой стране, это воспринималось как булгаковская "оперетка"...

 

Уверен, в подобных условиях принимали присягу и муженки с хомчаками,  и большинство ныне действующих генералов ВСУ. Это просто не могло не отпечататься в подкорке... Как бы ты не относился к почившему в Бозе Совку, но ощущения 18-20 летнего пацана, стоящего на плацу в отутюженной "парадке"  и произносящего первый и ождаемо- послдений раз в жизни слова "торжественно клянусь,..выступить на защиту моей Родины...не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами" равзе сравнимы  с бубнением в полутемном зале кинотеатра  на скорую руку переведенного на украинский язык аналогичного текста, вся разница была лишь в том, что вместо СССР была Украина... Конечно - нет. Поэтому для меня и многих людей, носивших  в свое время погоны, причем  разных армий и государств - переприсягание - это что-то сродни извращению...

 

Среди полковников ВСУ, думаю, таких всего процентов 20 остлось, не больше. Остальные уже от подпола и майора один и единственный раз - присягали Украине! Именно по этой причине я бы лично  давно отпаривл вотставку всех, кто присягал повторно...А новых командувачив растить исключительно из этих майоров, особенно тех, кто прошел реальные боевые действия. В том, чтобы они получили  теоретичесие знания в учебных заведениях союзных армий и госудраств ничего зазорного нет

 

А воинская присяга дается один раз в жизни.

 

 

 
Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вангую как все было. У чувака нехилое пузо.попробуйте стандартный керриер одеть штатно на фигуру с пивным мамоном? Представили? точно. Получается русская матрешка. Вот поэтому и было надето именно так.

Кто броник носил - тот с этой шутки не ржет. ПРосто знает как там все устроено. Я - носил.

Бойовий генерал повинен знати яким боком носити,крім того там всякі наближені до тіла адютанти повинні сказати що не так надів а якщо бояться таке сказати то це дуже зле бо значить довкола або такі самі тупі або бояться бо ідіот самодур
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...