Перейти до змісту

Роттердам -!


хозяин

Recommended Posts

Президент Владимир Зеленский внесет в Верховную Раду новый законопроект об отсрочке запуска рынка электроэнергии на год (до 1 июля 2020 года) с отменой действия формулы "Роттердам+".

Об этом сообщил на брифинге представитель Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус.

"Команда президента Украины подготовила законопроект, который в понедельник будет внесен в Верховную Раду, "О снижении стоимости электрической энергии". Предлагается, чтобы формула "Роттердам+" была отмена, а вместо нее действовала другая формула, можно ее назвать "Роттердам-", - сказал он.

Герус пояснил, что "плюс" из названия формулы - это стоимость доставки угля из Роттердама в Украину по морю, хотя никто оттуда уголь не доставлял. По его словам, ежегодно этот "плюс" составлял 12 млрд гривен.

"Предлагается это убрать. И предлагается введение дисконтов. Если хуже качество угля, значит должна быть ниже стоимость угля в тарифах. Может быть дисконт от 1 до 10%", - добавил Герус.

 
Link to comment
Share on other sites

Конституционный суд Украины (КСУ) признал неконституционными несколько положений закона о деятельности образованной при пятом президенте Петре Порошенко Национальной комиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом сообщает «Зеркало недели».


По мнению КСУ, образовав данную комиссию, Порошенко вышел за пределы президентских полномочий, поскольку конституция не наделяет его правом формирования таких органов и не дает ему право назначать и увольнять членов НКРЭКУ. Также суд решил, что определенный законом статус комиссии не соответствует конституции.


Дело рассматривалось по представлению 46 депутатов Верховной Рады. «Европейская правда» отмечает, что в течение 2018-2019-х годов, когда пост председателя Конституционного суда занимал Станислав Шевчук (был уволен в мае этого года — прим. «Ленты.ру»), процесс был фактически заблокирован, и считалось, что КСУ таким образом «подыгрывает Порошенко».


«Зеркало недели» напоминает, что в период президентства Порошенко деятельность НКРЭКУ была связана со множеством скандалов: так, ее обвиняли в принятии решений в интересах тогдашнего главы государства, его окружения и групп олигархов.


НКРЭКУ подчинена напрямую президенту Украины. Решениями этой структуры на Украине в последние годы, в частности, неоднократно повышались тарифы для населения на жилищно-коммунальные услуги.


Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, я скажу по секрету: назва схеми не важлива. Головне результат. В кишені Бєніаміна скоро звенітимуть шекелі!

Тобі аби шось пиздонути. Я не про назву запитував, а про суть

Link to comment
Share on other sites

Я б на місці депутатів зараз голосував усе. Підняти пенсії, знизити тарифи. Їх всеодно не оберуть а зебілью жопа.

 

По принципу назло маме отморожу уши? В этом Фома между нами и разница, вам абы назло, а нам тут жить...

Link to comment
Share on other sites

А что измениться за полтора месяца?

Ничего, кроме того, что пройдут выборы. Я про то, что с этим составом закон не имеет шансов. А как предвыборная агитка - вполне сойдет

Link to comment
Share on other sites

 

 


По принципу назло маме отморожу уши?

Який назло. Зебіль обісцяв зниження тарифів і підвищення соціальних стандартів. Треба його підтримати. Чи ти проти того шоб пан Юро отримував 500 баксів пенсії

Link to comment
Share on other sites

Який назло. Зебіль обісцяв зниження тарифів і підвищення соціальних стандартів. Треба його підтримати. Чи ти проти того шоб пан Юро отримував 500 баксів пенсії

 

Я за!!!! Я безусловно за повышение жизненных стандартов, прежде всего малообеспеченных граждан, но подходы у нас с тобой разные...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я за!!!! Я безусловно за повышение жизненных стандартов, прежде всего малообеспеченных граждан, но подходы у нас с тобой разные...

Я думаю що треба в усіх все забрати і поділити!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...