Перейти до змісту

Міжнародні профспілки проти!


Recommended Posts

Международная конфедерация профсоюзов (ITUC) считает, что проект закона о труде лишит работников правовой защиты, а профсоюзов - способности их защищать.

Об этом заявляет пресс-служба конфедерации.

Конфедерация профсоюзов считает, что результатом принятия проекта закона станет:

1. Упрощенное увольнение работников в любой момент по желанию работодателя.

2. Краткосрочные индивидуальные трудовые договоры; договора с нефиксированным рабочего времени.

3. Сверхурочная работа станет нормой и будет оплачиваться в 5 раз ниже, чем раньше.

4. Отмена некоторых социальных гарантий работникам и снижение защиты матерей с маленькими детьми, еще больше облегчает их увольнения;

5. Перевод работника на другое рабочее место без его согласия.

6. Фактическая ликвидация профсоюзов.

Сообщается, что законопроект был принят без консультаций с профсоюзами, и состоит всего из 99 статей, чтобы он мог иметь в парламенте ограничен рассмотрение.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Почитал я проект, всё работодателю, ничего работнику.

 

И это прекрасно! Работнику зарплата, работодателю труд, всё остальное предрассудки!

Link to comment
Share on other sites

У частника - без проблем, а в  госучреждениях не совсем канает этот принцип.

 

А почему частник должен страдать из-за госучреждений? И в принципе никто ж никого насильно не держит? Хочешь работать работай, а нет так нет...

Link to comment
Share on other sites

А почему частник должен страдать из-за госучреждений? И в принципе никто ж никого насильно не держит? Хочешь работать работай, а нет так нет...

Про повышение зарплат тоже так говорили, а теперь и платить готовы, а всё-равно спеца не найдёшь ;) Но хуже всего, что под раздачу попали и те, кто сразу нормальные зарплаты предлагал.

Ну и справедливости ради, частник и сейчас особо не заморачивается на законы, если надо уволить - уволит, надо понизить зарплату - понизит, разве не так?

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну и справедливости ради, частник и сейчас особо не заморачивается на законы, если надо уволить - уволит, надо понизить зарплату - понизит, разве не так?

 

Да всё так, я например когда беру человека то он сразу пишет заявление об уходе без даты, но вот есть целая куча фишек, которые надо соблюдать иначе нарушения и штраф, а на все эти соблюдения уходит время и ресурс...

Link to comment
Share on other sites

Так может, лучше не доводить до этого?

 

Так а кто доводит? Отмена совковых атавизмов это скорей плюс чем минус, будет больше времени и ресурса думать о з-п для рабочих...

Link to comment
Share on other sites

Да и хуй с ним! Чё вы нас всё пугаете, не будет хозяев не будет экономики, налогов, пенсий етс...

а то шо сейчас в Украине это экономика, пенсии и налоги??? Бугага...

 

И шо характерно при полном отсуствии профсоюзов  :fp1: так шо за местных рабов даже международным страшно стало. А хозяевам местным все равно шо то мешает нормальную экономику построить, шоб по миру 30 лет с протянутой рукой не ходить.

 

В Германию вам надо или в какую Хранцию, где без пука профсоюзов не то шо уволить, а даже взять на работу не сможете. И при этом умудряются еще и конкурентноспособные экономики строить... Так шо, похоже, дело не у рабах, а в консерватории...хотя, конечно, и в рабах тоже.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Государство забило на работников? ))) Ну, если теперь работники забьют на государство, то в первую очередь попаболь будет у хозяев)

Так называемое государство уже  давно забило на все, кроме обслуживания интересов ничтожного меньшинства своих и не только своих  граждан...

А как будут жить хозяева, когда не станет работников? ;)

В Парижы поедут, таксистами работать как в 1922м...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так а кто доводит? Отмена совковых атавизмов это скорей плюс чем минус, будет больше времени и ресурса думать о з-п для рабочих...

Долбоёбы встречаются как среди работников, так и среди работодателей и законы для того. чтобы можно было цивилизовано поставить долбоёба на место. 

А когда будет перекос в один бок, то пострадают, как ни странно, нормальные люди с обеих сторон.

Link to comment
Share on other sites

Так а кто доводит? Отмена совковых атавизмов это скорей плюс чем минус, будет больше времени и ресурса думать о з-п для рабочих...

Я не только про это. Это фото из Донецка 2014. Если всех работяг вы превратите в рабочую скотину, то им уже абсолютно пофиг будет, какой флаг висит над ихним стойлом. Вам тоже пофиг, кому платить налоги?
Link to comment
Share on other sites

Долбоёбы встречаются как среди работников, так и среди работодателей и законы для того. чтобы можно было цивилизовано поставить долбоёба на место. 

А когда будет перекос в один бок, то пострадают, как ни странно, нормальные люди с обеих сторон.

 

 Та Хозя плохо в школе истоию учил... В 1917 м как и до того, и после того доведенная до отчаянья толпа вешала всех подряд. И "плохих", и "хороших".

Link to comment
Share on other sites

 

 


В Германию вам надо или в какую Хранцию, где без пука профсоюзов не то шо уволить, а даже взять на работу не сможете. И при этом умудряются еще и конкурентноспособные экономики строить... Так шо, похоже, дело не у рабах, а в консерватории...хотя, конечно, и в рабах тоже.

 

Бугога!!! Я как то посчитал, что работай я в Польше, я бы только субсидий получил около 1 миллиона евро, не говоря о кредитах на 20% ниже в год и программах поддержки, так что да нам до германии или хранции далеко...


А как будут жить хозяева, когда не станет работников? ;)

 

На награбленные деньги будут жить в хижине возле океана...


 

 


Если всех работяг вы превратите в рабочую скотину,

 

Я??? Я к каждому человеку отношусь с уважением в принципе, пока этот человек не становится скотиной, а это не редкий случай поверьте мне на слово...


 Та Хозя плохо в школе истоию учил... В 1917 м как и до того, и после того доведенная до отчаянья толпа вешала всех подряд. И "плохих", и "хороших".

 

Я хорошо учил и более того у меня нет по этому поводу никаких иллюзий, но неужели вам так тревожно за меня? Я тронут ребята!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну да плачу йопт! За день просрочки сразу штраф!

 

Я уже писал тебе, что ахметки и ко тебе благодарны, т.к. с тебя можно взяиь штраф, а с них -нед. И это при том, что они платятв виде налогов не покрывает и 10 % того, что они украли и неправомерно юзают как свою собственность  :fp1:

Так шта не там ты проблемы видишь, не в рабах они, которых довели до скотского состояния владельцы глубинного государства, а совсем у другом месте.  И если в предчуствии скорого колапса этой мафиозной конструкции, ее хозяева решились на такие шаги, ради высасывания из нее последних соков, то такие как ты, которые платят налоги и говорят, что они заботятся о работниках., должны не хвалить этот скандальный кодекс, а первыми выступить против него, если они, конечно, имеют в голове что-то и собираются и далее жить и работать на этой территории...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я уже писал тебе, что ахметки и ко тебе благодарны, т.к. с тебя можно взяиь штраф, а с них -нед. И это при том, что они платятв виде налогов не покрывает и 10 % того, что они украли и неправомерно юзают как свою собственность 

 

А зачем мне это писать? Я и сам это хорошо знаю, и именно поэтому я за аннигиляцию всех атавизмов они работают исключительно против нас.

Link to comment
Share on other sites

 

 


а первыми выступить против него, если они, конечно, имеют в голове что-то и собираются и далее жить и работать на этой территории...

 

Силентио, я бы мог тебе много рассказать о том как весело работается нам тут и сколько всяких отчётов, нормативов, требований, кодексов приходится выполнять при всём том, что это совершенно бессмысленные инструкции, которые остались от совка были придуманы азаровыми и южаниными, а дополнительно к этому ещё куча бонусов и плюшек, так что я точно не вижу ни малейших оснований выступать против...

Link to comment
Share on other sites

Силентио, я бы мог тебе много рассказать о том как весело работается нам тут и сколько всяких отчётов, нормативов, требований, кодексов приходится выполнять при всём том, что это совершенно бессмысленные инструкции, которые остались от совка были придуманы азаровыми и южаниными, а дополнительно к этому ещё куча бонусов и плюшек, так что я точно не вижу ни малейших оснований выступать против...

 

Это не повод поддерживать правительство, которое ведет к прямому уничтожению страны...

И это...Хижин у океана на всех не хватит... Кому-то придется таки таксистами...

 

 

 

Я хорошо учил и более того у меня нет по этому поводу никаких иллюзий, но неужели вам так тревожно за меня? Я тронут ребята!!!

 

Та ты большой мальчик, как то справишься. Лично мне тревожно за балланс...котрый нарушен и продолжает рушиться. Ну и за многочисленных родственников, которые остались и которых бесконечно поддерживать на плаву не в силах даже такой пуриц как я, сидящий на берегу океана на награбленные у Гебни грошы  :fp1:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Это не повод поддерживать правительство, которое ведет к прямому уничтожению страны... И это...Хижин у океана на всех не хватит... Кому-то придется таки таксистами...

 

Если выбор между нами то ты в таксисты а я в хижину, тем более ты ж уже в хижине пожил...

 

 

 

 


Та ты большой мальчик, как то справишься. Лично мне тревожно за балланс...котрый нарушен и продолжает рушиться. Ну и за многочисленных родственников, которые остались и которых бесконечно поддерживать на плаву не в силах даже такой пуриц как я, сидящий на берегу океана на награбленные у Гебни грошы 

 

А был другой вариант? Или он есть сейчас? Смысл предаваться фантазиям, если реальность совсем другая, Зеленский минимум на 5 лет....

Link to comment
Share on other sites

 

Если выбор между нами то ты в таксисты а я в хижину, тем более ты ж уже в хижине пожил.

Спасибо, но я пока в хижине поживу, тем более, что не долго уже осталось.

 

 

 

А был другой вариант? Или он есть сейчас? Смысл предаваться фантазиям, если реальность совсем другая, Зеленский минимум на 5 лет....

 

 

Та мне похуй насколько лет Зельцман будет занимать трон вождя Папуасии, в которую превратили Украину ее истинные владельцы за 30 лет. Вон Мандела Южной Африкой 20 лет правил так сегодня ее стороной обходят даже те, кто десятки лет ее бессовестно грабил. Бояться, понимаешь, шо оскаженилы освобожденные рабы горло перережут... Так и гниет себе среди прекрасной природы....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


в которую превратили Украину ее истинные владельцы за 30 лет.

 

Ну разница между нами в том, что я пока здесь живу и работаю и мне не пох, как это всё будет дальше...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...