Перейти до змісту

Украина начала поставлять в Крым электроэнергию по рыночным ценам


SlavRedko

Recommended Posts

а что такого?  Ты хочешь чтоб моя тесча без сериалов сидела??  Так она тогда, как пить дать, к нам припрется.  Нет уж, дайош в Крымнаш листричество!

моя там же. так пусть с моей трындит по тарифу "православный".

Link to comment
Share on other sites

Кто то может объяснить этот идиотизм?

шо смущает?

кроль вчера с трибуны голосил, шо мирные бабки в луганде получат пенсию, ибо украинцы. тоже касается ментов и других орлят. А тут свет.

пс. хотя я бы отключил. :butcher: . а шо за цена?

Link to comment
Share on other sites

по рыночным ценам

 

я так понимаю, что это автоматом увеличит тариф, ну или Рашке придеццо еще денег тратить на Крым  :nose3:  прально - пусть тратят свои повышенные пенсии в наш бюджет

Link to comment
Share on other sites

"Укринтерэнерго" закупает электроэнергию на Оптовом рынке электроэнергии Украины по установленному НКРЭ тарифу, на уровне не ниже оптовой рыночной цены (ОРЦ). "Вся электроэнергия будет поставляться по рыночным ценам как для коммерческих потребителей. Переход с 1 июня 2014 года на новый формат поставки электроэнергии на оккупированную территорию АР Крым позволит Украине до конца года сэкономить около 1,6 млрд грн в виде дотаций", - цитирует пресс-служба директора "Укринтерэнерго" Владимира Зиневича. По данным пресс-службы, средний объем ежемесячного потребления электроэнергии в АРК составляет 462 млн кВт-ч.

http://m.censor.net.ua/news/288521/ukraina_nachala_postavlyat_v_krym_elektroenergiyu_po_rynochnym_tsenam

 

Будет закупать по оптовым внутреукраиским ценам и продавать с небольшой надбавкой.

Огромное достижение что дотации отменят.

Ипанутся можно

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Кто может объяснить СЕО Exxon почему он не может заключить договор с каким нибудь КрымнашГаз на разработку прибрежного шельфа если Укринтерэнерго спокойно заключает договор с ДТЭК КрымЭнерго?

 

Санкции говорите? ;o

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

ну там ж наши люди слав в чем они виноваты ?

Ани нифчем не финаваты. Поэтому Exxon и прочие западные компании могут спокойно возобновить или начать бизнес в Крыму.

Там же "наши люди", так Слав?

Link to comment
Share on other sites

Отключать электричество совсем это не гуманно и не наш метод.

Но это должно быть отдельное решение КабМина Украины, мол "в качестве исключения, в гуманитарных целях разрешается экспорт определенного объема электричества в Крым".

И должен быть специальный тариф на этот экспорт. А не "цена на оптовом рынке плюс маржа"

А то собственному населению наверное дороже продают чем "нашему человеку в Крыму".

Как его фамилие, кстати, не Ахметов случайно?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Хоть напоследок на москалях нажиться немножко. А то они скоро собираются прекратить закупки электричества для Крыма.

 

Біля мосту буде ще і "єлєктропровод"? Змінено користувачем Ruza
Link to comment
Share on other sites

Та зачем им воду возить дирижоблями? Сейчас какой нибудь Укрэкспортводоканал заключит с ДТЭК Крымвода договор по прокачке воды по стоимости работы насосов плюс маржа :)
Link to comment
Share on other sites

Та зачем им воду возить дирижоблями? Сейчас какой нибудь Укрэкспортводоканал заключит с ДТЭК Крымвода договор по прокачке воды по стоимости работы насосов плюс маржа :)

и заключит - зп сотрудникам платить надо плюс обслуживание, то, се, на карман ...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та зачем им воду возить дирижоблями? Сейчас какой нибудь Укрэкспортводоканал заключит с ДТЭК Крымвода договор по прокачке воды по стоимости работы насосов плюс маржа

Так переговоры уже идут. В цене пока не сходятся, так как рыночной цены на экспортные поставки воды нет, никто не знает, как обосновать. 

 

А по электричеству приказ дан - полная независимость от Украины. Новые электростанции строятся, в следующем году кидают газопровод через пролив для них. 

Link to comment
Share on other sites

Так переговоры уже идут. В цене пока не сходятся, так как рыночной цены на экспортные поставки воды нет, никто не знает, как обосновать. 

 

А по электричеству приказ дан - полная независимость от Украины. Новые электростанции строятся, в следующем году кидают газопровод через пролив для них. 

Як раз під мостом... А по мосту і потяги і машини і пішки люди ходитимуть... Це все мєчти вати.

Link to comment
Share on other sites

Так переговоры уже идут. В цене пока не сходятся, так как рыночной цены на экспортные поставки воды нет, никто не знает, как обосновать. 

 

Так я выше формулу написал - по стоимости работы насосов плюс маржа.

 

А по электричеству приказ дан - полная независимость от Украины. Новые электростанции строятся, в следующем году кидают газопровод через пролив для них.

 

Та понятно что в следующем году в Крыму будет фсе.

Ну а пока на этот сложный переходной период Украина должна протянуть руку братской помощи, продавая крымчанам электроэнергию по внутренней оптовой цене плюс маржа, центов по 5. Ну и что что дороже чем украинским потребителям?

Таж же наши люди! По крайней мере один точно. Хозяин ДТЭК Крымэнерго :X

Да и ГП продает Украине газ по тому же принципу - оптовая рашистская цена плюс маленькая маржа, не так ли? :)

Link to comment
Share on other sites

Знаете, кстати, про какие субсидии там речь? Про субсидии крымским ветряным и солнечным электростанциям. Они сейчас встали, так как без украинских госсубсидий на "зелёную энергетику" глубоко убыточны. Но если их снова стартовать, то вместе с мобильными электростанциями они закрывают все потребности Крыма по электричеству. Просто цена его будет золотая, в несколько раз выше, чем если покупать у Украины. Но Россия осилит. А через два года введут в строй нормальные стационарные, которые сейчас проектируются и цены снизятся. 

 

Так что если отрубить э/э "временно оккупированной территории" то и удушить её не получиться и денег от экспорта не досчитаешься. "Назло бабушке отморожу уши" :)

Link to comment
Share on other sites

Потрібно було все різати - воду, газ, світло, транспорт 17 березня, чи хоча б 19 березня. Так би мовити посприяти бажанню відділитися (про що я й писав на ФУПі раніше). 

Народ би, я впевнений, підтримав. Мені глибоко незрозуміла така поведінка влади. 

Link to comment
Share on other sites

А разве я где то про "отрубить и удушить" писал?

Какие то фантазии у вас прямо по дедушке Фройду, однако.

Я писал о тарифе на братскую помощь Украины крымскому народу , что бы как раз по пол шишечки было ниде себестоимости украденных тем братом у сестры солнечных электростанций.

Это в дневное время. В ночное сами понимаете, не с чем сравнивать :D

Link to comment
Share on other sites

надо еще настойчивее требовать от Запада санкций к компаниям, которые будут вести  дела с Крымом.

А потом сделать удивленное лицо...

Главное что бы поездка Богуслаева на выставку в Москва закончилась подписанием хороших контрактов.

А потом обидеться на французов за то что те таки достраивают Мистрали Фашераше ;o

Link to comment
Share on other sites

на территории со статусом как у Крыма необходимый товар поставляют в количествах, которые необходимы для недопущения гуманитарной катастрофы.

Все остальное проблемы оккупанта...

Link to comment
Share on other sites

Главное что бы поездка Богуслаева на выставку в Москва закончилась подписанием хороших контрактов.

А потом обидеться на французов за то что те таки достраивают Мистрали Фашераше ;o

ну а как же, ведь француззы вооружают агрессора, а украинский ВПК просто обеспечивает своим людям рабочие места.

Удивительно, что такая логика многим кажется нормальной и они искренне удивляются не находя понимания...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...