Перейти до змісту

Сколько же украл Овощ?


Abamenkov

Recommended Posts

Оценка Ослунда.

http://biz.liga.net/all/all/intervyu/2777393-anders-oslund-vasha-ekonomika-ne-tak-plokha-kak-vse-ozhidali.htm

Арсений Яценюк сказал, что за время своего правления Янукович украл из казны $37 млрд. Думаю, что эта цифра вполне реальна. То есть получается около $10 млрд в год, как я написал в той статье. Но конечно, финальная цифра во многом зависит от методологии подсчета. В тот раз я не включал в перечень украденного приватизацию и деньги, которые были вытребованы у бизнеса. Наверное, когда говорят о $100 млрд, считают и приватизацию, и другие потоки.

Мой подсчет базировался на том, что через Госзакупки прежняя власть воровала около $2 млрд.

Сейчас можно точнее оценить, сколько они украли напрямую из бюджета. Я полагаю, что на налоговой и таможне ежегодно присваивалось от $3-5 млрд в год. Мой подсчет строился на рассказах людей, которые понимали размер откатов за возмещение НДС, обналичку, прохождение таможни и т.д.

На газовом арбитраже - покупая газ внутренней добычи по $53 и продавая промпредприятиям по $410 - было украдено около $3 млрд.

Я думал, что больше всего прежняя власть воровала в налоговой и таможне, но оказалось, что они воровали везде: в Министерстве социальной политики, у аграриев - где только возможно.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Яка різниця скільки воно вкрало, питання в тому коли інші перестануть обкрадати Україну та вивозити бабло в офшори, так як це роблять по сьогоднішній день і плювати хотіли на потреби армії та життя українців.

Link to comment
Share on other sites

одын ющенко лошарик

вкрав мобилку верту и пару глечыкив и отрымав вид майдану копняк в сраку  :weep:

Ющенко мелкий взяточник и коррупционер. И он ведь НЕ БЫЛ президентом. Он случайным образом стал временно занимавшим место на табуретке, когда Майдан помешал запланированной передаче власти от Кучмы к Януковичу...

Link to comment
Share on other sites

Яка різниця скільки воно вкрало, питання в тому коли інші перестануть обкрадати Україну та вивозити бабло в офшори, так як це роблять по сьогоднішній день і плювати хотіли на потреби армії та життя українців.

Так в том-то и дело, что вот он ответ на вопрос где брать деньги на армию и т.д. Воровать меньше надо.

 

Замечу что это только прямые потери от собственно краж и рэкета. Нужно еще учесть недополученные инвестиции и упущенные возможности роста.

Link to comment
Share on other sites

 Не важливо скільки він в крав тому що ніц не змінилось, як крали так і будуть красти. Всі ці високодуховні розмови не мають абсолютно ніякого сенсу.

Link to comment
Share on other sites

 Не важливо скільки він в крав тому що ніц не змінилось, як крали так і будуть красти. Всі ці високодуховні розмови не мають абсолютно ніякого сенсу.

Та ясен пень, считать и анализировать ошибки вообще никакого смысла нет. Кац предлагает сдаться!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...