Перейти до змісту

Советы украинцам от израильтянина


blackbox

Recommended Posts

Фуськ :) (я так і не знаю, забанять мене за це чи ні)

 

Там про джихад, у разі його активного проникнення до Йорданії, вони можуть запросити Ізраїль про допомогу

Link to comment
Share on other sites

отношения иордании с израилем очень странные... да, у них подписан мир... да, я, будучи три раза в иордании, разговаривал с местными и никто не против израиля... можем, мне не попадались сепараторы... гы...

но ! то, что вся палестина съяпуеца в иорданию - это факт... и иордания их поддерживает... не, она не платит им социалку как евросоюз всякой чёрной швали... но она дат им паспорта... по упрощённой схеме...

так что вопрос иордания - израиль - фаластын очень интересный...

Link to comment
Share on other sites

мы переходили кордон в эйлате (возле эйлата)... утром ехади до погранпункта в 5 км от города, выходили на границе израиля, проходили метров двести нейтральной зоны пешком, проходили иорданский погранконтроль и ехали на иорданском автобусе в петру...

ну вроде что тут такого? да ничего...

интересное было вечером...

часов в девять вечера мы возвращались в израиль... обратная схема - автобус до границы, иорданский погранконтроль... и вот тут капец... эти двести метров нейтралки освещались покруче стадиона маракана... ну идьом мы и идьом в неньку-израиловку... а навстречу нам группа с чемоданами - европейцы с тура по христианским местам... побывали в израиле , теперь идут в иорданию...

было чувство обмена пленными на границе :gigi:

Link to comment
Share on other sites

мы переходили кордон в эйлате (возле эйлата)... утром ехади до погранпункта в 5 км от города, выходили на границе израиля, проходили метров двести нейтральной зоны пешком, проходили иорданский погранконтроль и ехали на иорданском автобусе в петру...

ну вроде что тут такого? да ничего...

интересное было вечером...

часов в девять вечера мы возвращались в израиль... обратная схема - автобус до границы, иорданский погранконтроль... и вот тут капец... эти двести метров нейтралки освещались покруче стадиона маракана... ну идьом мы и идьом в неньку-израиловку... а навстречу нам группа с чемоданами - европейцы с тура по христианским местам... побывали в израиле , теперь идут в иорданию...

было чувство обмена пленными на границе :gigi:

 

:) То ты не выезжал через Алленби из Иордании, где очередь с палестинцами на 5 километров, и только нас как белых людей вперед провозят. И у каждой палестинской бабы в черном халате в зубах два блока сигарет, а у мужика - две сумки питьевой воды :)

 

Но там между КПП только на автобусе. А вот в Акабе - да, прикольно через нейтральную полосу.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...