Перейти до змісту

Меня сложно удивить, но...


Бяка

Recommended Posts

Но наша медицина поражает вновь и вновь....За судьбой это девочки я слежу и по мере сил помогаю уже больше года. Её звать Каринка (в крещении Вера), маму - Неля. У Каринки врождённая гидроцефалия, нужно всё время откачивать жидкость из головки. Но девочка растёт, развивается и есть шанс её вытащить ! О ней есть большая темя на Кидстафе, но вот этот эпизод просто выбил меня...

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-290461-0-133

http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=57459&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=f2bc945149abe7b6a2b0acc7f48bfa24

 

19 июня 2014 в 10:00
НОВОСТИ
----------------------
Ночь была ужасной. Ближе к 12 ночи Карише стало плохо. Неля сразу поняла, что снова проблемы с шунтом. Неля просила медсестру в неврологии обезболить ребенка, но та ответила, что, мол, нечего тут командовать, что она позовет педиатра и тот уже будет решать, что делать. Педиатр пришел, осмотрел Кришу, сказал, что это зубы лезут, и пусть Неля терпит Тут Неля уже не выдержала, высказала все, что она думает, потребовала выпустить их из отделения. С ребенком на руках Неля среди ночи пошла в нейрохирургию.
Уже на подходе к институту нейрохирургии Карише стало еще хуже,
она начала жутко кричать. В приемном отделении быстренько вызвали дежурного врача. Тот прокачал шунт, придавил там, придавил сям, Каришу вырвало, но она тут же успокоилась, и начала засыпать. Вроде, дело пошло на поправку. Девочки пошли обратно в неврологию, где двери никто им не хотел открывать. пока Неля не начала стучать уже в двери ногой...
С 3 до 5 девочкам удалось поспать. Потом Карише снова стало плохо. Неля уже и клизмочки делала, и шунт качала, сама обезболивала. В общем, кое-как дождались утра и начала работы врачей.
Девочек позвали на УЗИ брюшной полости, которое было запланировано на сегодня. Врач-УЗИст приступил к осмотру и повергся в шок. Трубка от шунта воткнулась в печень и травмировала её Shocked
В общем, Неле срочно отдали все снимки с УЗИ и она снова побежала с Каришей в нейрохирургию. Будут сейчас думать, как убрать трубку из печени. Скорее всего будут оперировать.
Просим молитв за младенцу Веру."
 
И ЭТО - КИЕВ !!! Какбе лучшие больницы и институт Ромоданова....
Бездушие дошло до предела.
Я понимаю, все деньги сейчас уходят на фронт, но даже 10 грн для Нели сейчас ДЕНЬГИ !!
Она на них может купить баночку пюре, памперс или сок...Когда такая болезнь - деньги утекают как вода...А Неле (маме Каришки)  - нужно лечиться самой, у неё недавно гемоглобин был 48...
 
Вот Нелина карта
Номер картки Приватбанку : 5211 5374 1511 8509
власник картки Тихенко Неля Василівна.
И телефон
068 023 91 58
Меня до глубины души потрясает то, как она борется за своего ребёнка. Мы должны ей помочь. Она - героиня.
Спасибо заранее всем, кто сможет помочь финансово и морально.
 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...