Перейти до змісту

Сейчас нет крутых и не крутых, нет богатых и бедных... Есть МЫ, украинцы и есть враги, которые напали на нашу страну.


Recommended Posts

Звучит красиво а по сути чепуха.

Какой процент детей "крутых и богатых" воюет на Донбассе? Или их там днем с огнем не найдешь.

Ну а после войны крутые и богатые станут круче и богаче а бедные так и останутся бедными.

Если только они не сообразят вернуться домой с добытым в бою оружием ;o

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Звучит красиво а по сути чепуха.

Какой процент детей "крутых и богатых" воюет на Донбассе? Или их там днем с огнем не найдешь.

Ну а после войны крутые и богатые станут круче и богаче а бедные так и останутся бедными.

Если только они не сообразят вернуться домой с добытым в бою оружием ;o

Воюют не бедные, и не богатые. Воюют те, кто хочет и может воевать. Разные есть тут. И сейчас не время для левой демагогии.

Link to comment
Share on other sites

Воюют не бедные, и не богатые. Воюют те, кто хочет и может воевать. Разные есть тут. И сейчас не время для левой демагогии.

Дети крутых и богатых не могут или не хотят воевать? Как ты думаешь, ответь без демагогии

Link to comment
Share on other sites

Иваныч, ты верно забыл, что для олигархов война - это сезон жатвы.

А уж в Украине...

 

Я тут посмотрел на министров обороны...

Михаил Коваль - 11 лет просидел в замах у Коли Литвина. Понятно кто его протокнул на ио министра обороны, понятно почему граница была такая дырявая.

Гелетей - земляк и сват Балоги. Эта парочка при Юще крала всё. что плохо лежит. Сейчас Гелетей будет наживатся на поставках для армии и списании военной техники.

 

С такими министрами обороны и с такой Радой и президентом их туда поставивших, я ни в жизнь не поверю в бескорытсный патриотизм Бени Коломойского

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут есть несколько моментов.

Один - это финансирование армии и отрядов нац гвардии.

Население по 5-10-100-1000-10000 гривен дает, посылают эсемески или покупают необходимые вещи.

А что слышно от "крутых и богатых"? Могли бы организовать фонд помощи украинским солдатам на миллиард или несколько.

Пинчук, Ахметов, Порошенко тот же, другие из списка 50-ти самых богатых людей Украины, которым фактически принадлежит половина страны.

Что то не слышно об их вкладах.

 

Другой момент - личное участие их детей в боевых действиях. Хоть один есть на востоке страны? Нет ни одного.

 

Вот такое единение перед лицом врага, который напал на страну

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дети крутых и богатых не могут или не хотят воевать? Как ты думаешь, ответь без демагогии

Я ж тебе уже ответил. Мой сын воюет. И патриот родины побольше меня. А ты думаешь среди бедных мало тех, кто откупается от службы? Это не зависит от количества денег, это зависит скорее от воспитания человека.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И кроме того, вы уверены, кто и сколько помагает?

 

Откуда у Крыльев Феникса деньги на все? Думаете, все мелкими пожертвованиями собрано (это тоже важно, но нюню...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут есть несколько моментов.

Один - это финансирование армии и отрядов нац гвардии.

Население по 5-10-100-1000-10000 гривен дает, посылают эсемески или покупают необходимые вещи.

А что слышно от "крутых и богатых"? Могли бы организовать фонд помощи украинским солдатам на миллиард или несколько.

Пинчук, Ахметов, Порошенко тот же, другие из списка 50-ти самых богатых людей Украины, которым фактически принадлежит половина страны.

Что то не слышно об их вкладах.

 

Другой момент - личное участие их детей в боевых действиях. Хоть один есть на востоке страны? Нет ни одного.

 

Вот такое единение перед лицом врага, который напал на страну

Ахметов - младший партнер януковича. О чем ты? Другие свою лепту вносят. Не все. С ними позже разберемся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю много бизнесменов, которые тратят немалые деньги на армию. Ты думаешь все эти батальоны за гос счет? Или только за смс и 100 гривен?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я ж тебе уже ответил. Мой сын воюет. И патриот родины побольше меня. А ты думаешь среди бедных мало тех, кто откупается от службы? Это не зависит от количества денег, это зависит скорее от воспитания человека.

+1. Реально утомило уже это нытье про богачей, которым будет все, а "простому народу - болт". И какие-то требования - то выложить миллиард (почему миллиард? куда выложить?), то лично бегать по линии фронта.

Если вот говорить о Бене, то мне лично пофиг, сколько он лично вложил денег в украинскую армию и самооборону. Да пусть бы даже и заработал. Плевать. Мы не о бабле говорим, а о эффекте. А эффект от Бениных дел недооценить сложно. Беня сепаратизм ОСТАНОВИЛ. А сейчас Украина загоняет этот аквафреш обратно в тюбик, и может быть (а может и не быть, что скорее) Бенин вклад в это уже не так велик. Но. Остановил сепаратизм именно Беня. Не Порох, не Юля, не "простой народ", которому для этого просто не хватило бы времени. Беня аккумулировал и приложил нужные усилия в нужную точку в нужное время. А мы теперь что, будем вертеть носом и ставить условия "вот если б в фонд имени Донецкой Комашки пару ярдов положил, тогда может быть"?

 

На данный момент проблема Украины не в олигархах как таковых, а в антиукраинских олигархах.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Иваныч, ты верно забыл, что для олигархов война - это сезон жатвы.

А уж в Украине...

 

Я тут посмотрел на министров обороны...

Михаил Коваль - 11 лет просидел в замах у Коли Литвина. Понятно кто его протокнул на ио министра обороны, понятно почему граница была такая дырявая.

Гелетей - земляк и сват Балоги. Эта парочка при Юще крала всё. что плохо лежит. Сейчас Гелетей будет наживатся на поставках для армии и списании военной техники.

 

С такими министрами обороны и с такой Радой и президентом их туда поставивших, я ни в жизнь не поверю в бескорытсный патриотизм Бени Коломойского

Есть конкретика? Давай. А так просто общими фразами без смысла.

Link to comment
Share on other sites

Есть конкретика? Давай. А так просто общими фразами без смысла.

Ты не хочешь видеть смысла. Ты хочешь заверить нас, что буржуи - хорошие.

А я как простой человек тебе отвечаю: у меня с буржуем только общее гражданство, и больше ничего. И если для меня война это горе и страх, то для него забава и нажива.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Другой момент - личное участие их детей в боевых действиях. Хоть один есть на востоке страны? Нет ни одного.

Вот такое единение перед лицом врага, который напал на страну

Вопрос в определениях, но если считать Пашинского и Коваля крутыми - уже два.
Link to comment
Share on other sites

Ты не хочешь видеть смысла. Ты хочешь заверить нас, что буржуи - хорошие.

А я как простой человек тебе отвечаю: у меня с буржуем только общее гражданство, и больше ничего. И если для меня война это горе и страх, то для него забава и нажива.

Нет, я хочу заверить, что от количества денег патриотизм не зависит. И если для тебя война - это горе и страх, то для меня война - это воевать.

Link to comment
Share on other sites

Я ж тебе уже ответил. Мой сын воюет. И патриот родины побольше меня. А ты думаешь среди бедных мало тех, кто откупается от службы? Это не зависит от количества денег, это зависит скорее от воспитания человека.

Ты меня с кем то спутал, ибо мне ты такого не говорил.

Это како сын, pozitiff что ли? И как он умудряются совмещать войну с этим форумом?

Или он только сейчас пошел воевать. Тогда он молодец.

 

Пишем - 1(один).

Выше упомянули детей Пашинского и Коваля. Добавляем еще 2(два) и получаем 3(три).

А где остальные защитники родины? Не могут или не хотят?

 

Вот тебе и деление на крутых-богатых и бедных.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...