Перейти до змісту

Люди! Це ж дитя!


Аліє

Recommended Posts

1797523_1375029839451290_453920076155480

Наш хлопець, 21-річний контрактник Роман Федорин з Дубенщини потрапив під обстріл терористів кілька днів тому під Луганськом. Отримав важкі поранення ноги, потім реанімація і глибока ампутація ноги. Зараз Роман потребує реабілітації та виготовлення протезу. Рівняни! Дубенчани! Треба допомогти хлопцю повернутися до нормального життя.
Карта Приватбанку 5167 9872 0394 3325 (Федорин Руслана Арсенівна)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1429608160660124&set=a.1429610360659904.1073741828.100008328600948&type=1

Змінено користувачем Аліє
Link to comment
Share on other sites

:(

 

капец

 

21 год, выглядит на 15. как таких берут ПО КОНТРАКТУ ???

 

а помочь нужно, безусловно.

Будь ласка, мені треба вже йти. Хто заходитиме - апайте тему.  Не можна цього так залишати. Дитинка ж . Як же йому боляче... Хай Господь дасть йому полегшення.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хлопець із променистими очима і щирою усмішкою на долю не нарікає

- Ще бігати буду - протез поставлю.

Мріє про закордонний, але в родини грошей немає. Мама - сільська медсестра, тато - на тимчасових заробітках.

Link to comment
Share on other sites

Увечері була на роботі. Я кілька днів тому поставила там трилітрову банку, закатала кришкою, в якій попередньо зробили отвір. Підписала, для чого. Майже повна банка.  Наші клієнти виявилися милосердними людьми. Завтра мої дівчатка створять комісію для підрахунку. Думаю, що післязавтра ці гроші вже підуть.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Олексій Орос Просимо усіх максимально долучитися до збору коштів на протезування. Мама Руслана Арсенівна сердечно дякує всім за допомогу, кошти поступово надходять, але поки що їх дуже мало. Вона просить до Романа не телефонувати, бо йому складно відповідати на усі дзвінки. Телефонуйте до мами (098)9679522 або (063)4327194

Link to comment
Share on other sites

 

 
 
Дякуючи хорошим людям із "Волонтерської Сотні" та особисто Nataly Voronkova у пораненого бійця Федорина Романа з'явився власний рахунок! 
Повірте, друзі, це зовсім не обтяжливо - дати шанс на повноцінне життя хлопцю, котрий бився за нас.
Дякую Вам усім!
Якщо буде можливість - розповсюджуйте!

Свирид Опанасовичвиктория покоевчук-зрайкоИнна Ольховая,Михайло КирилловОлексій ОросVasyl KharchukЮрий Бирюков       https://www.facebook.com/oros.ua?fref=tl_fr_box
Змінено користувачем Аліє
Link to comment
Share on other sites

Я весь час реву, думаючи  про цього хлопчину. Треба ще вилікуватися. Потім протезування.

 

У мене дідові у 18 років відрізали ногу на війні. Різали ножовкою, без знеболювання. Після того, як у рані завелися черви і хворі закидали лікаря милицями, дрючками, хто чим міг. Щоб звернули на нього увагу. Звичайно, це вплинуло на психіку. Був трохи самодуром.

Але закінчив медін, робив складні операції, був головлікарем. Оперував би ще довго, та протез. Не міг стояти.

 

Я розумію, які це незручності з протезом молодій людині. Ми цього не відчуваємо, а їм кожен крок, кожна дія - проблема. У душ просто так не вскочиш.  

Тому цьому хлопчині бажано гарний протез.    А поки -що  -  вилікуватись.      Допомагаймо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Материалы по теме:Помощь раненым
09.08.14 09:49  21-летний воин Роман Федорин, потерявший ногу в ходе АТО, нуждается в помощи. ФОТО
21-летний Роман Федорин в составе своего подразделения 8 июля находился в Луганской области в районе города Счастье. Бойцы только сели обедать, когда начался обстрел из "Градов". Трое товарищей Романа погибли, сам он получил ранение в правое бедро, из-за гангрены ногу пришлось ампутировать.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Фокус.

"Я отслужил по контракту 2,5 года: сначала в авиации, потом было сокращение, перевели в связь. Мне 21 год. После школы в 17 лет сначала поступил в колледж - учился на оценщика недвижимости. Потом решил подписать контракт, пошел служить. Звание - старший солдат, должность - водитель-электрик. Увлекался спортом: турник, бег, гири. В детстве ходил в авиамодельный кружок - люблю электроникой заниматься, - но свой собственный самолёт так и не построил, - рассказывает солдат.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: 20-летний боец Александр Коваленко, серьезно раненый в ходе АТО, нуждается в помощи

"В АТО попал просто: где-то месяца два назад дали команду, колонны выехали в зону. Нам не сообщили, куда мы едем. Служили в Луганской и Донецкой областях. Сначала был кем-то вроде связиста, помогал устанавливать телефоны, потом меня откомандировали к артиллеристам, я "Уралом" пушку тягал. Травму получил под Луганском, где-то за Счастьем в шести-восьми километрах. Это было около часу дня 8 июля, как раз был обед у нас", - продолжает Роман.

При этом он говорит, что сам момент обстрела не помнит: "Увидел, что ранен, упал на землю, мне начали оказывать первую помощь, дальше - все рывками. Кость была целой, только сбоку, на бедре, мышцы были разрезаны. Потом сказали, что нас обстреляли "Градом". Я звонил ребятам, которые там остались. Сказали, что вроде бы троих убило и пятерых вместе со мной ранило. Врачи мне ничего не говорили, очнулся уже без ноги. Даже не знаю, в каких госпиталях меня лечили - в Тернополе вроде бы или еще где, потом поместили в самолет и отвезли в Киев. Ногу ампутировали, потому что из-за гангрены мог не выжить. Говорят, что если бы была противогангренная сыворотка, ногу можно было бы спасти".

http://focus.ua/files/2014/Army%20SOS/fedorin.jpg


"Сейчас с каждым днем становится легче. Уже встаю, потихоньку хожу. Пока не ясно, что будет с протезированием, но к нам приезжали, показывали протезы. Ко мне приехала мама с младшим братом. Семья живет в Ровенской области, в селе Птичья Дубенского района. Мама работает медсестрой в фельдшерско-акушерском пункте, папа - кочегар в школе. Они очень переживали за меня", - продолжил солдат.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Украинскому военнослужащему Олегу Березовскому нужны деньги на протезирование. ФОТО

"В зоне АТО у местных отношение к нам было разное. Кто-то нормально встречал, кто-то враждебно. Бывало, говорили: "Наши пришли", бывало - наоборот. Похоже, многим мозги сильно прополоскали. Мы брали в плен сепаратистов. Вообще непонятно, за что они воюют и чего хотят добиться. Им платят деньги, они воюют. Много россиян, всяких наемников. Разные люди. Идейные мне не попадались.Наверное, война еще будет продолжаться. Я разговаривал с товарищами, они говорят, что домой их не отпускают. Я верю в Бога. Не так, чтобы очень набожный, но верю. Крестили меня, когда родился, так с верой и жил", - подытожил он.

Как помочь Роману Федорину

Роман Федорин должен пройти курс реабилитации, через несколько месяцев ему понадобится протезирование. Мама солдата Руслана Федорин рассказала Фокусу, что вначале называлась сумма в 100 тыс. евро, потом - 60 тыс. евро.

Карточка ПриватБанка

4476 0701 0094 2275 (UAH USD),

владелец карты - Федорин Роман Анатольевич

Источник:http://censor.net.ua/p297322Источник:http://censor.net.ua/p297322

 

 

Link to comment
Share on other sites

ок....

 

скину чуток...у самомого сейчас тоже не густо..но скину..

У меня нет слов. Нет сил смотреть на фото. Сердце разрывается. Когда же это кончится? Как жить дальше этим детям? Мир жестокий...    Спасибо всем, кто откликнулся. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...